самоделки

SUPER_mONSTER

Молодец!Так держать!
Пара ссылок,может помогут;)
1)Формовка кузова из металла(там несколько частей,справа),я предполагаю толстая фольга.Тем более шаблон у тебя есть:)

2)Галлерея микро-краулеров www.scale4x4rc.org/forums/showthread.php?t=5191

ЗЫ.А почему передняя подвеска независимая,а не мост?

Alimas

Кузов буду переделовать. Хочу сделать из пластика.

за сылку спасибо

anza
ds5:

Интересная последовательность: увеличить питание, …сильнее поплавить редуктор? Может в обратном направлении лучше пойти?

1 банку липо заряжать не удобно. Вес добавлять не буду решил из пластика все делать при таких размерах с металом много возни . Сейчас рассматриваю некоторые детали от лози микро т, в первую очередь диф . Теперь либо дострою либо вернусь к первой версии . А может пойти в ашан да купить готовую за 600р,??? там лексусы появились. Имеете опыт в постройке микро моделей поделитесь .

Mice
Патрик_стар:

Так и есть, это только в плохую погоду, по квартире погонять, а так мы летаем, а не ездим😁. По подробнее про тачку можно найти в ветке(Авто.Общее_игрушка самоделка…)У меня там проблемки возникли, уже решил😁

Дело было вечером - делать было нечего 😃

В прошлый раз я рассказывал что сумел затолкать в эту паджерку нормальную серву

Вот так это, в итоге, работает

Потом пришли нужные апгрейды для t-maxx-а и в итоге освободилось его “радио”. Выкинул из паджеры “салон” и всю электронику затолкал вместо него. Осталось подобрать батарейку и детенку будет еще одно счастье 😃

Получилось что-то в таком духе 😃

Sensorisis

приветствую всех.друзья помогите советом есть вот у меня корпус от инерционной машинки и аппа от верта.хочу жене бибику сделать чтоб ей не скучно было а то я сам летун а у нее с небом как то не ладится. так вот мотор я поставил, проверил ездит, но вот с системой руления у меня ваще никак,не могу допетрить,как же заставить колеса передние передние рулить,подскажите пожалуйста.если могете дайте фото как у вас сделано.очень нада.

вот фото корпуса

volypok

ну вот настряпал,пэинт рулит=)))😁😆
вот принципB-)

Sensorisis

спасибо за схемку)) уменя еще вопросик а из каких подручных матерьялов можно сделать кулаки поворотные?

volypok

думаю из пластика,можно сделать из металла)))
оси в принципе нечего делать взять шурупчик,и сточить резьбу

Alimas

Кулаки можно сделать из жести…

Sensorisis

спасибо друзья буду че нить лабать.как сделаю отпишусь))

13 days later
Shuriken

Почитал тему - очень здорово, что снова начали что-то делать сами. Я думал, что с коммерциализацией моделизма самодельное вымрет как класс. Но история повторятеся. Конечно, всё, что тут выложено - это не действительно МОДЕЛИ, которые делали 20-25 лет назад, а поделки уровня 6-7-классников (тогдашних, разумеется, не нынешних), но с чего-то же надо начинать! Может, лет через 10 я снова увиду МОДЕЛИ:)
Молодцы.
Кузова делаются не из картона, а из стеклопластика - по матрище или по одноразовому болвану, который делается из дерева, гипса, пенопласта. Форма кузова контролируется по шаблонам поперечных сечений кузова. Всё это есть в чертежах в том же моделисте-конструкторе хотя бы 80-х годов. Для шасси хорошо использовать стеклотекстолит, алюминий. А вот мосты и колёса я бы советовал не изобретать велосипед, а брать готовые - даже от игрушек. Дело в том, что “тогда” в распоряжении моделистов как правило, имелся солидный станочный парк и другое оборудование, позволяющее и редуктора делать, и диски точить, и покрышки варить. В домашних условиях этого нет, кружков технических уже не осталось, поэтому сейчас эффективнее будет сложные детали использовать готовые. Тем более, что “тогда” такого разнообразия среди игрушек тоже не было.

Swooper

Да… прогресс “домашнего машиностроения” шагнул далеко вперед! Респект! 😃

Shuriken
Alimas:

Кулаки можно сделать из жести…

Это будут сопли с люфтами. Лучше всего использовать маленький алюминиевый швеллер. Купить его, допустим, метр, и из него же делать и кулаки, и балку поста, и лонжероны. Скреплять болтами М3.

Ешё можно согнуть, но не из фольги, пардон, жести, а из оцинкованной кровельной стали. Ока, кстати, неплохо паяется - полуоси (болты с гайками) завинтив, можно пропаять, также можно в ответстия для шкворня впаять втулки-подшипники скольжения - увеличится ресурс и уменьшатся люфты.

Swooper:

Да… прогресс “домашнего машиностроения” шагнул далеко вперед!

Скорее наоборот, откатился на десятилетия…


Swooper, ты же в силу возраста должен был всё это застать живьём, а не в фотографиях! Я живьём видел только останки 😦

Ден4ик

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!!! побольше гениальных проектов, возможности реализации задуманного и успешных испытаний в новом году

Alimas

еще фото
в самом низу устройство поворотника

Sensorisis

афигеть,прямо чудо инженерной мысли.уважаю!