самоделки

Ден4ик
Патрик_стар:

Осталось только ось закрепить, думаю все уже поняли принцип работы, посмотрим, будет работать или нет

хватит ли упругости чтобы вернуть назад и хватит ли мощи чтобы скрутить пружину?

Патрик_стар

Ну чтобы закрутить пружину, мощи хватит и останется, больше боюсь за упругость, хотя на пальцах нормально сопротивляется;)

alexshostka00

всё вопрос закрыт! я разобрался(благодаря Артурджану)

Тим-практик-теоретик
Артурджан:

какие акки можете посоветовать еще?) чтоб тачка часами гоняла) 3,6 вольта надо!)

пакупай пальчиковые или мизинчиковые 3 банки, выбора по емкости полно

Артурджан

Тим-практик-теоретик спс я сейчас поставил от мобилы, вроде норм) Алексей, рад помочь!)

Тим-практик-теоретик
mcmixer:

На рулевое управления ставим цифровую микро сервомашинку

Цыфровые сервы жрут больше обычных и стоят дороже… а толку в не спортивных моделях столько же как и от обычных

mcmixer:

Есть в природе дискеты 3,5’’

уже вымерли, на смену пришли флешки 😁

mcmixer:

Как сделать протектор - пока не придумал …

просто приклеить полоску микропорки, или нарезать из нее колечки и натянуть с клеем.

Патрик_стар

Не вымерли!!! У меня дома штук 50 свободных, ещё когда мама бухгалтером работала, точнее только начинала;)😊

Тим-практик-теоретик
Патрик_стар:

Не вымерли!!! У меня дома штук 50 свободных, ещё когда мама бухгалтером работала, точнее только начинала;)😊

так щас их в магазине фиг найдешь😁 потому и вымерли😁

Ден4ик

из дискеток петельки, из флешек кабанчики и качалки😁

Патрик_стар

Ден, как там твоя БМВ;), или ты благополучно забыл, по началу было интересно

Ден4ик

не забыл, стоит пока на полке, уже выгрыз основу ещё не обработал, времени пока совсем нет

крыло планера с месяц не доходили руки заштопать

Alimas

кстати присмотрел себе аппы, но не знаю какую лучше взять для авто модели
вот эта нравится но она на 2 канала
а вот эта шести канальная, она же пойдет для авто модели???

Тим-практик-теоретик
Alimas:

эта шести канальная, она же пойдет для авто модели???

У меня аналогичная, только без боковых переключателей, она пойдет на любую модель и главная изюминка в том что приемник у нее весит всего 10г. А аппы пистолетного типа, ИМХО, есть - УГ 😃

И лучше бери MODE 2 а не MODE 1, в будущем на авиа будет проще управлять

Alimas
Тим-практик-теоретик:

У меня аналогичная, только без боковых переключателей, она пойдет на любую модель и главная изюминка в том что приемник у нее весит всего 10г. А аппы пистолетного типа, ИМХО, есть - УГ 😃

И лучше бери MODE 2 а не MODE 1, в будущем на авиа будет проще управлять

а мод 2 же 4 канальный??? чем лучше???

Патрик_стар

А причем здесь каналы? Моде 1 или 2 это просто разное назначение стиков, например, газ с права или газ слева!!! Или там с моде 2 только 4-х канальная аппа???

Артурджан

Думал переделывать буду только задний редуктор… Но переделал и подвеску)
Теперь есть втулки ( задние колеса надеюсь расшатываться не будут ), Двиг стоит на верху, а не в низу… Машинка поднята слегка ( Думаю проходимость будет лучше ).
Зацените!)

Тим-практик-теоретик
Alimas:

а мод 2 же 4 канальный??? чем лучше???

Вообще есть та же 6 канальная аппа но MODE 2, просто видимо на том сайте ее нету. А лучше тем что на MODE 2 ручка газа на левом стике(на MODE 1 на правом), так ездить и летать проще - газ слева, руль справа(на авто и судо) или газ и РН слева, элероны и РВ справа(авиа). А MODE 1 видимо удобней для вертолетов в силу их специфичного управления. Сам тип MODE определяет как каналы микшируются в аппе.

Артурджан:

Думал переделывать буду только задний редуктор… Но переделал и подвеску)
Теперь есть втулки ( задние колеса надеюсь расшатываться не будут ), Двиг стоит на верху, а не в низу… Машинка поднята слегка ( Думаю проходимость будет лучше ).
Зацените!)

по льду что ли собрался кататься?😁

Артурджан

По снегу!) Дома на летней гоняю!)
просто на фото шипованная стоит)

discovery-93

Всем снова привет , Вот фотки:

как вам? , но она еще не доделанна!!