самоделки

alexshostka00

может уаз хантер а может кабина какого нибудь офф-роад грузовичка)

alimas а что с твоей селикой?

Рэндом

Прошу прощения если вопрос уже задавался, но все же - из чего рессоры?

7 days later
freaQ

Порвалась пружина (фото), чем бы заменить?

invisible13
freaQ:

Порвалась пружина (фото), чем бы заменить?

Если желаете оставить такое управление - просто поменяйте пружинку. Подобные бывают в заколках,прищепках и т.п. предметах. Интереснее конечно было бы сменить полностью электронику и поставить аналоговое управление.

Shuriken

В порядке бреда: Есть шасси трассовой модели, а если на его основе сделать модель? Масштам 1:24, ессно без подвески и без дифференциала, простейший 1-ступенчатый редуктор: ведомая звезда являет одно целое с задним колесом, микропористая резина.
Передний мост на трассовой модели практически атрофирован, его надо делать полностью.
Вот я и думаю: насколько шустро и насколько управляемо такое будет?
Мотор надо от мини-З, потому что трассовый мотор имеет 12В, а форм-фактор у них совпадает.

Mice

а что такое “трассовая модель”?

Shuriken

slot racing car
Удивлён. Ладно пацаны 15-летние не знают…

Mice

а вы в курсе того что значит “n-мерная поликубическая модель данных”? 😃

Alimas

прикольно а видео можешь снять???

димон_бизон
Alimas:

прикольно а видео можешь снять???

есть уже готовое! ток качество не оч и кабина малех другая а шаська таже самая! скоро выложу если получится

Alimas:

прикольно а видео можешь снять???

я тут новенький пока не могу врубиться как выложить видео(

video.mail.ru/mail/dumon.95/_vblogs/9.html

video.mail.ru/mail/dumon.95/_vblogs/7.html

Simex36

Интересно было бы посмотреть на фотки голой шаськи!..

димон_бизон
Simex36:

Интересно было бы посмотреть на фотки голой шаськи!..

что имено интересует?

Simex36

Сама шаська, подвеска, узлы разные…

димон_бизон

всё сделано оч просто и надёжно! подвеска маятниковая, трансмисяи оч понижающими редукторами закрытого типа! поворот осуществляеться по принципу трактора кировца! что не понятно пишите конкретней сфотаю и обьесню на словах

могу выложить видео как осушествляеться поворот вид снизу

шаська за лето прошла очь жеские испытания! редуктора разбирал каждый вечер, потом заменил все китайские шестерни и уже как месяца 2 не лажу в редуктора. разобрать и показать редуктора не смогу так как они загерметизированы. управление осуществляеться выносным пультом . раньше стояла апаратура но после того как машина сорвалась с обрыва в речку я решил что лутше уж пускай машина будет всегда на привези. кузов сделан на скорую руку поэтому о красоте шибко не судите! жду вопросы и критику!

Shuriken

Классно, ну а масштаб-то этого чЮда какой?

димон_бизон
Shuriken:

Классно, ну а масштаб-то этого чЮда какой?

не знаю! вот фото со спичечным коробком для сравнения и фото работы подвески