самоделки

валерон
Ильнар:

Вот как и обещал ) тут полный привод)что бы сделать его потратил 250 руб)купил 2 перевертыша и линейки деревянные остольное всё было)сделал за сюда фото закинуть не смог )а вот сюда закинул

foto.mail.ru/mail/qashqai2007/_myphoto/2.html

(заходите смотрите и коменируйте)

вот моя самоделка 4х4)

foto.mail.ru/mail/qashqai2007/_myphoto/3.html

без обид как то не очень !!особенно передние колёса!!!

Ильнар

колеса это фигня потом другие поставлю)

не знаю из всех тут это самая простая и прочноя самоделка 4х4)

до делаю и буде воще супер)

Ильнар

сам то хоть что нибудь сделал а???

коменьтить фотки любой может)

вот сделай полно приводную самоделку я посмотрю какая у тя лажа получится))

Vitalson

Народ хорош друг друга обижать, каждый с чего то начинает. Я винду ставлю за 10 минут вместе с кучей прог и че теперь все кто так не умеет ламеры?

Эндрюх

народ, я вот тут в мыслях по соображал, а что если вот таким способом сделать переднюю подвеску, сам щас начал собирать(что еще не понятно, дальше видно будет) на независимой подвеске(хочу) авто, вот все бы ничего но меня смущает пружинка чтобы нижнюю прижимать, и боюсь в резком повороте может вылететь, подскажите пожалуйста. щас пока подшипников нет поэтому все заморозил(а точнее только начал), да и сессия на носу

Патрик_стар

Вот эта пружина, которая между двумя рейками , держащими втулку, не нужна. На её место надо поставить подвижную перекладину…

Эндрюх

я думал об этом, но будет люфт, есть вариант поставить длинный болт с гайкой, чтобы регулировать люфт, а к нижней рейке ее прикрепить через резиновую проставку какую нибудь, чтобы все же не жесткая сцепка была

alexshostka00

эндрюх
изучи конструкцию передней подвески траксас Е-рево там чуть понадёжнее

fabrikator66

Чет вы тут мутите я сотрю не того зачем две пружыны? делайте а образные рычаги и будет вам счастье если это на переднюю подвеску, а назаднюю тоже самое только без шоровых.

Да кстати шаровые надо не пружиной прижимать они должны плотно вставляться с натягом.

DIMA_JTR

Попробуй сделать как на Шевенива , там нижняя шаровая нагружена , по ресунку всё понятно . Так избавишся от стяжных не нужных частей !

Andrikll

to fabrikator66
Насчет вашей идейки.
ZINO прав насчет мощности, вам нужны будут очень мощные моторы которые даже если собрать такую модель сложно убдет контролировать, но интересно что бы из этого получилось!?
Насчет регуляторов. Сеть 50 герц это синусоидальный переменный ток, двигатели в этой сети асинхронные (само название говорит за себя) они работают на соврешенно другом принципе. БКЭПТ управляется при помощи снятия напряжения с неподключенной обмотки (бездатчиковые регуляторы), то есть во время движения из 3-х обмоток подключены 2 а на 3-ей меряется напряжение чтобы понять когда нужно переключать! Если 2 двигателя, то нет синхронизации! Ваша идея даже если и возможна, то это огромные бесколлекторники (имеющие большую массу, и это отрицательно для скорости работы подвески) на которые наятнута резина прямо на корпус (другого варианта просто не вижу).

andreyvlg




мой первый опыт самоделки., независимая полноприводная подвеска .

alexshostka00

прикольно! А от чего эта радость питается, как управляется, насколько быстра, каких размеров, сколько делали, откуда моторы, из чего колёса

andreyvlg
alexshostka00:

прикольно! А от чего эта радость питается, как управляется, насколько быстра, каких размеров, сколько делали, откуда моторы, из чего колёса

радость эта питается от шуруповертных акумов на данный момент 16 вольт.
управляется от китайской 27 мгц через реле и сервомашинки от электрокорректора тазофары. разгон плавный из=за отсутствия редукторов. к сожалению связь пропадает и не удается развить 30-40 км.ч.
делал 2 дня в свободное от работы время. сделал назло напарнику который начал собирать мерс из журнальной серии))
в длину примерно 35 см.
моторы от моторедукторов сатурн ( от сигналки вообщем)
колеса сделаны из корпусов высокочастотных динамиков кенвуд. на них натянут жетский поролон.
вес примерно 3 кг.
управляемость отличная)) затраты составили 0 руб))

сейчас ищю аппу 2 канала.

CARTEL

Предлагаю участникам ветки провести соревнования! От зрителей отбоя не будет. Дааже не соревнования а фестиваль! ))

димон_бизон

я бы с удоврльствием принял участие как эвакуатор( моя самоделка больше для этой цели подходит) но я живу в тюм области такшто могу только идеи подкидовать

кто не в курсе что у меня за драндулет см.стр 43 44

Neizvestniu

Как собираться будете, ведь тут есть люди которые и не в россии живут… Я бы тоже не отказался, правда у меня еще не доделанная…