самоделки

валерон

ну ладно от наушников взял!ты будешь каждый раз останавливаться что бы скорость переключить!!

димон_бизон

у меня гряземес постояная пониженая не нуждаюсь в регуле

валерон:

ну ладно от наушников взял!ты будешь каждый раз останавливаться что бы скорость переключить!!

зачем останавливоться? ставиш серву туда вот и всё если 3 канал есть

валерон

вот фото

вот у все!!работает прелесть нет слов в работе)

димон_бизон:

у меня гряземес постояная пониженая не нуждаюсь в регуле Цитата Сообщение от валерон Посмотреть сообщение ну ладно от наушников взял!ты будешь каждый раз останавливаться что бы скорость переключить!! зачем останавливоться? ставиш серву туда вот и всё если 3 канал есть

ну а как ты пот ключишь сервомашинку если от наушников (все маленькое)такая мучелка так самому легче)

fabrikator66

Люди вы че опять велосипед изобретаете, такой регулятор есть в статье про самодельное авто выше нараз упомянутой.

I_am_I

Кстати, я хочу сделать регуль из платы от сервомашинки, только непонятно, питание куда подводить?

aze

Вот вроде можно найти что то нужное

fabrikator66

Боюсь вы опять промахнулись с маштабом тут двс двигатель.

aze
fabrikator66:

Боюсь вы опять промахнулись с маштабом тут двс двигатель.

можно вместо двс поставить электро
а масштаб вообще не проблема

dima_d95

тема не та для такого маштаба! а если ставить электро то полюбому б\к тк с коллекторным она ваще наврятли будет ездить))
да еще вы все стараетесь делать машинку из металла(люминий и т.п.) а коллекторные моторы наврятли разгонят её даж до 20км\ч) так что делайте её из пластика и ставте коллекторный двигатель или делайте из люминия с ставте брушлесс))-ВСЕЖЕ ПРОШЕ КУПИТЬ ГОТОВУЮ ЗА 100$ 😁

валерон:

вот фото

вот у все!!работает прелесть нет слов в работе)

ну а как ты пот ключишь сервомашинку если от наушников (все маленькое)такая мучелка так самому легче)

аа кстати такие регуляторы стоят на моделях киоши 96года, у нас в автомодельно багги с таким регулем есть)) там 1 минус то что надо для питания к приемнику 4 ака типа АА подсоединять и еще для регулятора ак отдельный нужен (~6банок NI-CD NI-MH) это все для мини модели полюбому не подойдет…

fabrikator66

Вот подкину информации для размышления что и как делается, и главное что и как должно быть.
Да статья про маштаб 1:8 но сути это не меняет.
Основные правила и принцыпы остаются теже.

И несмотрите что статья 79 года за 31 год нечего сильно не изменилось в геометрии автомобилей.

fabrikator66

Да статья прикольная, тоже пробовал что то в этом роде, только форма была из гипса с клеем ПВА, но лучше всеже использовать авто шпаклевку для формы, а вот прочность такой шестерни едвали будет очень высокой, хотя с другой стороны можно нашлепать много таких шестерен

Да по поводу отверстия надо было делать это все на стапеле в который была бы забита ось из закаленной стали типо той из которой делают валы двигателей, ось вокруг обклеиваем пластиллином и уже только потом надеваем на это дело шестерню, в последствии ее вынимаем. и вобще лучше бы отливать такие шестерни из пластика под давлением даже знаю какую для этого надо изготовить аснастку.

Вот давно мечтаю о вот такой штуке.

валерон

я тут у себя нашёл сервомашинку (пожарная машина) и там регуль скорости!!!был))))прям в сервомашинке вот включил работает прекрасно)

bibgu

Сделал поворотные кулачки, пока еще не обработал:

bibgu

это макросъемка. поэтому кажется что большие.

fabrikator66

В принципе если маштам больше 1:18 то не слишком они большие, тока я думаю нужно укоротить оси, и сделать по одной гайке, зафиксировать гайки штифтами, или фиксатором резьбы, а еще лучше отказаться от гаек и сделать штифты фиксируемые кольцами.