самоделки

Zino

Модератор

  1. Коллеги, напоминаю, что здесь обсуждаются только автомодели в масштабе от 1:24 и меньше. Все сообщения и фото с рукоблудными творениями в большем масштабе будут удаляться, а вы будите получать штрафные баллы!
  2. Вопросы покупки запчастей и прочего барахла для своих рукоблудий обсуждайте в разделах Барахолки или в разделе - Магазины, интернет-торговля. Нарушителям - баллы в копилку!
  3. Оверквотинг: избегайте цитирования предыдущих сообщений, если Ваш ответ собеседнику очевиден и сокращайте цитируемое сообщение до минимума!
fabrikator66

Сегодня прикупил пластелин, ну тот который запекаемый, попробую изготовить из него шестеренку, посмотрим какие у него свойства, и подходит ли он для изготовления шестеренок или других деталей. Думаю это относится к данной теме.

fabrikator66

Матерьял довольно прочный, после полимиризации сохраняет пластичность в какойто степени, так чот вполне возможно шестерни должны получиться неплохо

fabrikator66

Боюсь что с фото придется подождать аки в фотоаппарате умерли, тока если на телефон.

fabrikator66

Вот сделал шестереночку извиняйте за качество потому что на телефон, получилось похуже чем мне хотелось но как говорится первый блин всегда не получается, надо подбирать температуру и время, а еще разделительные слои, да и шестерни надо копировать побольше.

fabrikator66

Заметил что этот пластик разширяется при обжиге, незначительно, но всеже, пришол к выводу что для шестерен он мало подходит, куда большен бы он подошол для изготовления кулачков с-хабов Деталей моторам, только формовать их надо в разборной форме из алюминия, или других металлов, с последущим обжигом прямо в форме, тогда получается изделие с гладкой поверхностью и довольно прочное.

fabrikator66

Я его нашол у нас в магазине где продовали канцелярские товары среди обычного пластилина, подошол просто спросил есть ли такое чудо.

валерон

доброе время суток решил багги собрать вот фото

валерон:

доброе время суток решил багги собрать вот фото

валерон:

Нажмите на изображение для увеличения Название: P230111_18.37.jpg Просмотров: 3 Размер: 49.4 Кб ID: 455686

ЭТ так просто посмотрел завтра раму варить буду!

валерон
discovery-93:

с подвеской? интересно будет наблюдать…

да не зависимая!

NГOРЕК

хочу собрать вот из этого что нибуть еше колеса нужны, а эллектроннику потом
есть такой кузов

есть такие моторы

есть такой передатчик китайский

и есть еше приемник к этому передатчику

извените за не качество просто с телефона снимал.

NГOРЕК

да блин это обломки от моих старых китайских игрушек

валерон

а ну понято ну всё равно ты лутше раму сам сделай!!

вот где я начертил где колёса крепиться потом из алюминия или из стали!!!вырежи!

валерон

на какой ?

NГOРЕК:

попытаюсь!!! еше хоче сделать вентелятор как на той газеле!!!

а можно из этой рамы только подвеску ей еше сделать

какая газель?

валерон

Добрый вечер я с ходил в сарайку и о чудо нашел машинку БЕЛАЗ на пульте !!!и старый офф рейдик(уаз батон) УАзик разбит(передний мост лопнувший!!!пополам!!!(это папины игрушки с детства!)что можно из них сделать БЕЛАЗ рабочий я им рассикаю дома!!!вот из офф райдика?

вот багги!

invisible13
валерон:

Добрый вечер я с ходил в сарайку и о чудо нашел машинку БЕЛАЗ на пульте !!!и старый офф рейдик(уаз батон) УАзик разбит(передний мост лопнувший!!!пополам!!!(это папины игрушки с детства!)что можно из них сделать БЕЛАЗ рабочий я им рассикаю дома!!!вот из офф райдика?

Фотки в студию