самоделки

discovery-93

ну что, идея хорошая только нужно будет придумать поршень герметический( для такого маленького деаметра)

Эндрюх

Да антены в магазине ‘‘кварц’’ или ‘‘радиодетали’’ продаются разных размеров по цене 20-50 рублей за одну шутку

invisible13
Эндрюх:

Парни, есть идея сделать амортизаторы из телескопической антены, как вам такое решение? То есть взять 2 секции и поверх них пружину ну и крепление

Имхо очень хлипко,нет герметичности. Полезного из этого ничего не получится 😃

димон_бизон

а зачем герметичность? это не газовый или масляный амор. должно всё получится главное всё хорошо и акуратно спаять

димон_бизон

решил маленько обновить свой какамес сделал новый кузов лопату крепёж для блока чтобы по всему кузову не валялся и сделал правильный язык

димон_бизон

собрал всё в едино. минусы языка в том что кабина теперь не откидывается как у ГАЗ 66 а снимается полностью. основной бампер будет новый этот так на первое время. жду предложения и критику

video.mail.ru/mail/kgb_756/_myvideo/1.html

видео работы языка

Avatar

задняя ось окрашена как трубочка для коктейлей, или она и есть?

из чего канистру делал? оч хорошо получилась

димон_бизон

трубочка одета поверх оси чтобы трава не наматывалась на ось. канистра покупная.

8 days later
крутая_колбаса_6800

Ура товарищи!
Я кажется решил самою большую проблему самодельщиков, а именно отсутствие конических шестерён для мостов.
Я предлагаю использовать цевочные шестерни как в старых мельницах, их несложно сделать и они должны иметь нормальный КПД,попробую смоделировать их работу в компасе,правда я почти не умею с ним работать.

димон_бизон

очень долгая нудная работа! нужно всё расчитать чтобы зубья чётко совпадали да и детали в таком масштабе очень малы

крутая_колбаса_6800

Не соглашусь с тобой, там всё довольно просто,главное сделать приспособу типа формы, а потом штампуй сколько хочешь.

димон_бизон

ну попробуй сделай я высказал своё мнение. а если с формой то почему бы не сделать нормальные шестерни гораздо проще

крутая_колбаса_6800

В том то и дело что для обычных конических шестерён форму не сделаешь (если нет образца), а для этой в лёгкую.

димон_бизон

очень сильно сомневаюсь что в лёгкую на пол мм ошибёшься вот и всё будет соскакивать

крутая_колбаса_6800

Ну вообще то ошибка должна быть не более 0,1мм, но это всё легко решается, я бы уже сегодня парочку сделал,но сверла тонкого нет.

димон_бизон

ну делай. я на 60% уверен что конструкция получится либо оч громоздкой либо откажется работать при большой нагрузке но это лиш моё ИМХО

KJIOYH

Всем привет. Раз разговор зашёл о самодельных моделях, брошу сови пять копеек. Опыта в моделизме не имел, но давно тяготел к нему, сейчас вот потихоньку собираю маленькую модель, планируется сделать на ИК управлении. О размерах можно будет судить по фото:


Сейчас готов соленоид рулевого управления, будет дискретное для начала , видно мотор с редуктором, без дифференциала, приемлемых размеров шариковый сделать не получается. Вот думаю раму делать трубчатую или из личста жести, и нужна ли будет такой модели подвеска) Аккумулятор липолька, 240 мАч (наверное мнеьше, писали китайцы) Руль жрёт 10 мА, моторчик на максимальной нагрузке - неизвестно, на ХХ - те же 10 мА. Что скажете?)

димон_бизон

хороший повод поменять кабину😁 авто при этом полностью целое даже фары горят

димон_бизон

если это мне вопрос то диски пластмасса шины резина с доработанным протектором