самоделки

fabrikator66
крутая_колбаса_6800:

У меня из скрепок сделан, редуктор из старинного рукосушителя, мотор от магнитофона, самовозврата нет

Емае это что за франкинштэйн!!! Нельзя же так людей пугать.

крутая_колбаса_6800

Ты такой передачей мотор угробишь,хотя нет скорее транзисторы в приёмнике сгорят.
Надо передаточное отношение хотя бы 1/4

димон_бизон

Алексей. какого масштаба ваше творение?!

крутая колбаса 6800. прикольный паровозик! я так понимаю сделан просто без сцепления и заднего хода? как на счёт тяги?

крутая_колбаса_6800

Да сцепления нет,это вобще пробная модель была, потом хотел ГАЗ-66 с полным приводом и паровым двигателем замутить,но из-за проблем с мостами проект был свёрнут.
Вот моя тема rcopen.com/forum/f73/topic192697

discovery-93

Только сильно не ругайте!!! Машинка ездит быстро!!Видео будет потом!

те правильно говорят , надо делать передаточное отношение побольше! а то у тя практически 1:1, а это недело!

выход из этой ситуации следующий:

делаеш поперечную прорезь в раме и на ось одеваеш ролик, а также меньший ролик на ось мотора, !

a_selivankin
димон_бизон:

Алексей. какого масштаба ваше творение?!

крутая колбаса 6800. прикольный паровозик! я так понимаю сделан просто без сцепления и заднего хода? как на счёт тяги?

краз 12 го. а зил 10 масштаб

vigoole

скажите пожалуйста а как сделать шрус из радио антены?

димон_бизон

серьёзно уже добивают такие вопросы типа: “как сделать?” особенно если это уже в теме обсуждалось. а вопрос vigoole меня ваще убил такое чувство что человек ни когда шрус не видел и не представляет что это такое.

wolf110

привет ребята!занимаюсь давно моделями!но не могу найти чертежи мини -z из карбона!помогите!?буду блогодарен всем вам!с уважением сергей из ростова!

invisible13

Сергей, уж придется самому повозиться. 😃 Такими вещами никто не делится.

wolf110

да я вас понимаю!но я даже не представляю размеры мини!в сайте много пишут примерные размеры!а на треке все смотрят на размер и вес !так что делать ума не приложу!

fabrikator66

Я поделюсь если увижу собственными глазами процес постройки. шасси нужно под готовые агрегаты будь то диф кулаки колеса, или всетаки под свои агрегаты, гдето в теме я выкладывал скриншот своей 3д модели в маштабе 1/32

wolf110

я не умею ползоваться 3 д!

ок скоро вложу вам кулаки постойки !

у меня ферари!

прикольная модель!

только размеры дайте кулаков ми что вас интересует!я вам вложу как их сделать!

не чего не там сложного!

главное терпение!