самоделки

malinagar

Какого плана доработки ходовой имелись ввиду? Ходовая целиком самодельная,и максимально копийная,её работа меня устраивает.Внешний вид вроде тоже нормальный,только заднего стела нет,лень делать:). Или чего то не хватает?

димон_бизон

у всех разные вкусы:). просто приятно почитать и посмотреть отчет об таком шедевре. можно сделать багажник на крышу шмурдяк всякий одним словом замутить под трофи:). просто всегда хотел замутить что то подобное но нехватка времени (9 кл подготовка к экзаменам) и живу в “дыре” но в 10 кл точно должен собраться с силами и все таки замутить чё нить подобное. фотки сделаны суперски всё понятно и даже спросить то не чего:)

димон_бизон

malinagar, если бы я делал такой проект то я бы сделал авто для жесткого трофи чтобы полазить на даче в кустах малины и т.п. но вы как я понял делаете авто чтобы красиво покатать по тропинкам с максимальной копииностью. вот пара фоток в первом случае авто подготовлено для экспидиций(это вам больше подходит) ,а во втором случае для “месива” (так бы делал я)

malinagar

Так и планировалось,у него нет дифов,медленный и плавный ход и большой крутящий момент даже на низких оборотах,он создавался для настольного триала,просто в результате решил оставить в стандартной комплектации.(лень переделывать)😍 А для месива и камней у меня есть Аксиал с кузовом Чероки 😃

Antonio_Banderos

malinagar, а из чего сделаны поворотные кулаки в проекте “Кошка”?

димон_бизон

наберусь наглости и отвечу за автора. могу предположить что кулаки сделаны из латунной или медной возможно и из стальной трубки.

malinagar

Да да это латунная трубка с впаянными в неё латунными стоечками с резьбой под шкворни (стойки от будильника),затем сверху на эту трубку с клеем одета трубка с припаянными к ней сошками (трубка от антенны).

димон_бизон

malinagar, всё гениальное просто больше не чёго не могу ответить. вопрос форумчанам по подшипникам. в магазине который у нас имеется есть подшипники только гиганских размеров (самые маленькие в диаметре 20мм). где можно найти маленькие подшипники? может в каких советских приборах есть?

malinagar

Именно так,часть своих подшипников я и брал из различных приборов и механизмов,ну и немного в магазине (у нас такие есть).

димон_бизон

malinagar, а какие именно приборы? советские приборы нарыть мне рьально (живу в селе) конечно можно и через инет но как то стремно заказывать такую мелочь

malinagar

Точно сказать не могу,я просто тащил домой всё что находил,а дома разбирал и смотрел что там интересного внутри…а там часто и не только подшипники…

димон_бизон

шансы найти подшипники всё же есть и это хорошо! завтро пойду к отцу на работу искать нужные детали. спасибо вам ваш проект прям второе дыхание открыл

Dyamorph

Всем Доброго времени суток. Ребята кто может подсказать комплект дешёвой апы желательно с моторчиком посильнее

10 days later
vigoole

маленькие подшипники можно найти в старых печатных машинках их там куча!

димон_бизон

в сарае лежит старая правда электронная машинка надо разобрать)))можешь фотнуть их рядом с линейкой чтобы узнать размер? только мне не понятно какую роль они выполняют там вроде не какого трения нет но это моё предположение

malinagar

Давно разбирал старую механическую печатную машинку…подшипников не помню.😃

димон_бизон

и каму верить)))) разбирать не охота раритет как не как но и подшипники надо самая главная задача а так все остальное нашел.

vigoole, жду от тя фоток с разобранной машинкой чесно сказать больше верю malinagar т.к не могу врубиться зачем там подшипники

malinagar

Единственное интересное из неё я помню это валы (4мм примерно) и шестерёнки конические на них,но это всё большое,не для мини масштабов.

vigoole

спросил у занакомого где можно такие найти? он сказал что у него есть и что они с печатной машинки, но он мне дал какуюто детель от нее и там есть подшипники т.е. саму машинку я не видел…