самоделки

crafter

Можно замерить сопротивление при среднем положении потенциометра и впаять резистор с таким-же сопротивлением - будет надежнее.

Подскажите, где можно приобрести детальки для сбора модельки по чертежам?

Crawler_Fan_ru

Здаров всем! Вообще недели этак два назад я купил себе б\у мини-з , пилотажевскую… К ней мне дали микро серву и серву для регуля , которые в первые пару дней я ушатал изза не правильного использывания. Позжее я купил новую микро-серву Турниг , для регуля взял палта от футабы с3003 ( другой не нашлось )
апа у меня уже была . сама апа 2.4 китай , но меня полностью устраивает
Сейчас уже на подходе кузов и акумы , на следующей недели уже будет так сказать “полный боекомплект” .
катаюсь пока что на батарейках)

ну и конечно куда без видео!

www.youtube.com/watch?v=c6dCQ35U5gE

свежее видео с некоторыми изменениями в шасси

www.youtube.com/watch?v=6qdHtXqbYuo

незнаю , можно ли это счиать за самоделку…

Илья73

Зима, полеты отложены до лучших времен.
Собрал себе из того что было самолетных комплектующих, и старого принтера.
Чтобы было себя чем занять длинными вечерами.
Задний ход реализовал перекидыванием проводов на моторе с помощью переключателя и сервы.
Привод червячный, получается 1/40. Но мотор очень скоростной 10300об на вольт, батарея LiPo 3.7в.

Dyamorph

Илья А вы какой регулятор скорости используете???

danielskor

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, только не пинайте сильно, я в этом деле новенький.
Вобщем есть вот такой моторчик
знаю о нем только вот это: питание 3v. Ток потребления 80 ma.
какой к нему нужен регулятор скорости?
если еще ктото обьясник каким образом он подбирается буду вообще рад. Заранее спасибо

danielskor

а вот такой подойдет? но он без реверса. banned link реклама)

WEIGHT_GRADE

Да, вполне пойдет… только вот потом может захотеться и задний ход иметь…

danielskor

Ну а там если все будет получатся можно будет и регуль другой поставить. просто этот не дорогой, для эксперимента пойдет.

Артём_Артём

Ребята, а такая серва (в качестве регулятора) потянет обычный моторчег из игрушки? banned link

andgas

Подскажите, пожалуйста. Нужно на диски от mini-z awd подобрать широкопрофильные шины, чтобы смотрелось как на внедорожниках, но плотно садились да диски.

8 days later
Dyamorph

Вообщем зима, делать было нечего и решил вот такое сделать) Прикольный микрокраулер. Оцените и может предложите чего…)

Alimas
димон_бизон:

ещё много работы по мелочам и шмурдяку. все полностью самопал

Димон можешь сфоткать мосты редуктора??

димон_бизон

все коряво и неказисто но надёжно и самое главное работает числа 10 продолжу проект. заодно вопрос даной машине нужна аппа (пока что выносной пульт) но проблема в том что она очень маленькая места почти нету а мотор нуждается в 6V подскажите какуюнибуть аппу и акумы. большую сумму вкладывать не хочу на данный момент потратил 0р так как есть другое хобби которое тоже нуждается в финансирование

Dyamorph

Димон, мне кажеться тебе моторчик следует сменить… 6 вольт для козявки много… поставь обычный маленький, он и жрёт меньше и места занимает меньше.

димон_бизон

да я рад бы поменять но есть только китаиские 3 вольтовки их тяга меня не устраивает а этот мотор гребет везде тяги за глаза хватает

димон_бизон

так как котлета для трофи то у неё полюбому должен быть кузов куда можно положить кучу вещей. в планах ещё много всякой фигни…