самоделки

димон_бизон

ну как то так. рулевая на тросах, поворачивает в любой жиже + нет подрулевания при ходах подвески

димон_бизон

приходиться хитрить так как в нашей дыре нет ни серв не апп, а катать хочется…

Mehanik_130

Я скоро буду мутить нормальную шаську для своего корвета 57года 1:10. Фотки будут позже

Mehanik_130

Чтото я не находил аналогичной темы для 1:10

Dyamorph

Максим помоему у димона как раз 1\24 он же писал ранее.

RacingSOUL

И потом никто не говорил, что именно тут будут фотографии 1/10.

stado-suslikow
димон_бизон:

ну как то так. рулевая на тросах, поворачивает в любой жиже + нет подрулевания при ходах подвески

Дима нифига не видно какой принцип рулевой

димон_бизон

да там глядеть то особо не на чё. редуктор, ось с тросами с намоткой в разные стороны, когда один трос натягивается другой растягивается, далее тросы по рубашкам идут к мосту и входят в фиксатор, далее один трос к правому кулаку второй соответственно к левому, вот и вся система

11 days later
20 days later
димон_бизон

сделал бортовые редуктора на задний мост, проходимость и тяга существенно повысились, пока что обкатываю, вскоре займусь пер. мостом. глядя на все это безобразие захотелось котлетку но не как не могу найти колес подходящего диаметра:(

димон_бизон

сделал пер. мост, теперь думаю как переделать подвеску, а может и новый проект замучу на базе этих мостов, ибо они УАЗу не к лицу

Leech

Привет всем!
Моя первая самоделка, да и вообще первая игрушка на ДУ. Управление на ИК.

24 days later
Mehanik_130

Молодец! Отдичная работа. И выглядит футуристично)

RCgarage713
Leech:

самоделка, да и вообще первая игрушка на ДУ. Управление на ИК.

Уважаемый, Михаил! Зачем прикрепленные фото урезать так, что они открываются в меньшем формате, чем выложенные на форуме?
Судя по фото, что удалось рассмотреть - 90% проекта - это индустриальная конструкция, перенесенная в корпус мыши.
Если я ошибаюсь - увеличьте фото или сформулируйте название соответственно. В моем понимании - это “конверсия” - т.е. - перенос работоспособной конструкции из одного корпуса в другой. Это не умоляет Ваших креативных наклонностей, но на продекларированное Вами
название “первая самоделка, да и вообще первая игрушка на ДУ”, ни как не тянет.😦
Не обижайтесь, но давайте выбирать соответствующие слова…

Саригор
RCgarage713:

/индустриальная конструкция,/ Если я ошибаюсь - увеличьте фото или сформулируйте название соответственно. В моем понимании - это “конверсия” - т.е. - перенос работоспособной конструкции из одного корпуса в другой./ креативных /наклонностей,/ продекларированное/ …

Бог ты мой,зачем же так грузить:)
Человек просто собрал нечто,решил показать…

Leech

RCgarage713, если Вам нужно более подробное описание, так бы и сказали.
В общем пульт как здесь, декодер - см. пост 64. Регуль вот такой, развел на двухстороннюю плату. Транзисторы SI4410 и SI4435 найти не удалось , заменил на irf7413 и irf7416.
Вот фото регуля и декодера

После того как закончил собирать электронику, на работе сломалась “мышка”, так появилась идея запихнуть все это дело в нее. Сервопривод -SpringRC SM-S1121S, ик приемник - TSOP4838, аккумуляторы - LIR3048, мк и прочие электронные компоненты куплены в космодроме

Чтобы добыть шестерни для редуктора, был куплен “перевертыш”. Выпилив из редуктора перевертыша все лишнее получилось вот так:

Для регулировки положения редуктора в пузе мышки были выпилены (сначала просверлены конечно 😃 )продолговатые отверстия

Двигатель - из джойстика в котором был сделан пульт - размеры в самй раз. Также использовал оську из перевертыша, на нее через термоусадку посадил подшипники:

Колеса тоже пригодились, но они были слишком большые поэтому пришлось их обрезать:

Заднюю ось закрепил болтиками через хомуты вырезанные из крышки для консервирования 😃

Передние колеса - подшиники приклеены эпоксидной смолой:

Стойки для передних колес .
В качестве оси вращения на барабашке были найдены круглые стойки по типу как для материнских плат. К сожалению фото с ними нет. Корпус стойки - выпелен из шариковой ручки, по сути трубка. В нижней части этой самой трубки вкручена шпилька М2,5 и на небольшом расстоянии от трубки - на шпильке гайка, все это дело залито эпоксидкой. На шпильку, ес-сно потом, надевается колесо.
Рычаги стойки (на фото серебристые) вырезаны из корпуса сломанной клавы. В них вставлены стерженьки, добытые из кассетного плеера. Движение от сервы передается через тяги (или как там они называются), которые вырезаны из карточки для проезда в метро.

Покрышки. На задние колеса подошли резиновые манжеты,тоже найдены на рынке. На передних колесах - изоляция провода от клавы.

На всякий случай фото пульта:

Надеюсь, этого достаточно для столь высокого титула “самоделка” )
Фото на мобильник через линзу, так что с качеством сами понимаете.

RCgarage713

Видите, Михаил, как здорово! Найдется один такой зануда, типа меня и сразу фото нормальные, процесс описан грамотно - приятно глазу! Вот к этому я и призываю! Откройте людям глаза на Ваш проект, пусть будет им интересно, а Вам приятно!
Дальнейших Вам творческих успехов!😃