самоделки

mmaiki
haylents:

:)всем превед! сегодня у меня праздник, я наконец-то полностью сделал шасси , теперь дело за электроникой и акумуляторами, я буду брать липольку, это однозначно…
а пока можно съесть кусочек торта
вот фоты шасси

Добрый вечер а с какой модели шестерни заказывали?

Touring

считаю что ремень буден не эффективен при старте, у меня была ременная 1:10, она намного плавней чем карданный привод,поэтому считаю что ремень для дрифта подходит, но за счет этого проигрывала старт в туринге. , хотя народ во Владимире и на ремнях гоняют, думаю с мини-з немного другое получиться

Но мне вот что интересно , а что это за тяга в аккумуляторном отсеке? нафиг она тама?

Максим_Лавёрычев

Я так понимаю, что бы при авариях эти ушки не загибались (после сильных аварий они могут искривиться или лопнуть). Мне ещё понравилась “крышка” сервы. Вот вам и 2-3 грамма веса.

geor_aleksandrovitch

Всех приветствую!
Возник вопрос. Что если вместо сервы оставить китайскую систему руления. Тоесть через моторчик. Аппаратура на такое решение согласится или нет?

Vadik2009

если к моторчику приладить потроха от сервы то да

geor_aleksandrovitch

Осуществи мо ли увеличить ход сервы. В лево в право.
От руки серва имеет ходы большие, с пульта меньше. Хочется немного большего.

geor_aleksandrovitch

На пульте только видел крутилку - корректировка типа чтоб автомобиль ровно ехал на случай если его в сторону уводит. Чтобы угол поварота увеличивался не наблюдал.

Саригор
geor_aleksandrovitch:

На пульте только видел крутилку - корректировка типа чтоб автомобиль ровно ехал на случай если его в сторону уводит. Чтобы угол поварота увеличивался не наблюдал.

Должна быть,ищи.

Vadik2009:

если к моторчику приладить потроха от сервы то да

А потроха сервы выдержат такой мотор?думаю что нет.
Да и не к чему это,усилие сервы намного сильнее чем в тех моторчиках с игрушек,за счет передаточного отношения.

Vadik2009
geor_aleksandrovitch:

На пульте только видел крутилку

  • если нет нужной “крутилки”, но очень хочется - можно перепаять сопротивление на серве…
Саригор:

потроха сервы выдержат такой мотор

  • сервы как и моторы бывают разные, из них и регуляторы делают.
Antonio_Banderos

Всем привет!Где можно взять червячную шестерню, откуда можно вытащить?

GreenDi
Antonio_Banderos:

откуда можно вытащить

А какой размер?

Antonio_Banderos

Наружный диаметр - примерно 5мм, внутренний - 1мм(может надеваться на мотор от Mini-z).

GreenDi
Antonio_Banderos:

(может надеваться на мотор от Mini-z).

Таких вроде нет, на мини-з и подобных ставят шестерёнки (пиньон). Может тогда взять всю мотораму от мини-з с её дифом? Или от лосёнка 1/24 или 1/36 масштаба?

Vadik2009

можно посмотреть в старых сидиромах…

Antonio_Banderos

в старых сидиромах надо будет посмотреть, спасибо.А сегодня купил колки для гитары, попробую из них сварганить.

8 days later
RCgarage713
Antonio_Banderos:

Где можно взять червячную шестерню, откуда можно вытащить?

В конструкторе Лего-Техникс. Еще встречаются в старых факсах и принтерах.

11 days later
Dizon

Может кто подсказать, каким бюджетным двигателем можно заменить штатный движок в китайской машинке, питаемой с 3-х АА аккумуляторов?
Размеры двигателя приведены ниже на фотографии.
Напряжение, подаваемое на двигатель ~= 3.9-4.0.
Ток так и не смог замерить, подрубал в нагрузку, но тестер ничего не показывал.

нашел пока несколько лотов на ибее вроде как подходящих, но не известны размеры самих движков:
1)www.ebay.com/itm/…/150938597223
2)www.ebay.com.sg/itm/…/230401497184?pt=US_Character…

Буду благодарен, если ссылки на двигатели будут с хоббикинга, т.к. в ближайшее время собираюсь оттуда заказывать аккумуляторы для вертолета.

WEIGHT_GRADE

130 класс. На хоббикинге такие, вроде, уже не продают. Зайдите в любой радиомагазин и купите - они стоят копейки - у нас 28 рублей 😃
По ссылкам не гуд - могут не выдержать силовые транзисторы.
Например:
www.chipdip.ru/product0/9110052538.aspx
www.chipdip.ru/product0/8915332454.aspx
Советую к первому присмотреться т.к будет небольшой запас по мощности.
Как то так.