самоделки

alexsashka

а мне и с зависимой подвеской хорошо😁гоняет как ужаленная😆микро багги с мощным моторчиком,жаль тока аппа дискретнаяB-)сделал за 2 дня

alexsashka

моторчик российский,длина 31мм,от игрушки юный моряк(колесо большое крутящиеся с рулём и корабликом на магните)сегодня первый раз по улице гонял,зверюга.километров 10-12 в час едет.питаки не нарезает,т.к.сзади покрышки мягкие и редуктор из 2 шестерёнок,но гоняет зато прикольно даже с дискретной аппой😁

Патрик_стар:

собственно…

мне кажется такая конструкция рулевой медленно поворачивать будет,да и возврат в нейтральное положение будет трудно осушествить(есле конешно подобие сервы будет использоваться,то всё будет нормально)

Ден4ик

10-12 км не много на самом деле, но для такой самоделки мне кажется это достижение, поздравляю! есть ещё какие либо проекты или задумки?

alexsashka

на счёт скорости точно незнаю(замерить нечем)но немало,а задумок у меня уже стоко было,что и не вспомнить.много что делал,потом разбирал.на бази этой баги сначало было построено подобие краулера,потом захотелось скорости и вот,что получилось(вообще был китаец сначало за 400 р).просто захотелось ,что-то для дома,а то на циклоне еп 1:10 сильно то по дому не поездишь когда морозB-)

Ден4ик

я пока не распыляюсь и веду разработку моей бмвэшки. из-за жутких погодных условий в нашем городе, затрудняющих передвижение, процесс идёт медленнее чем хотелось бы.

в качестве осей будут использоваться велосипедные спицы, из них же будет собрана вся конструкция.

очень удобны для такого моделирования. у нас стоимость одной спицы с резьбой и втулкой состовляет 2-3 рубля. паяется с кислотой

вес одного только кузова 240 граммов. будет отлично идти накатом, думаю нада будет на ось обгонную муфту приспосабливать

Индюков_Кирилл

Стоп… Я видел много глупых идей, но это самая глупая… из лего, тока на полку…

Сори за оффтоп. Обращаюсь Nickman. как может самоделка ехать даже лучше чем Траксовский слеш. И еще ты как то скорость измерял

Ден4ик

выпилил сегодня основу для бмвэшки, завтра обработаю

Артурджан

Всем привет)) вот и моя самоделка) сделана из китайской машинки) фотки не очень т.к. фоткал на телефон… ну в ней еще надо много чего переделать)) хочу вот такой двиг www.toyeast.com/v3/pdtdetail.asp?pdt_id=A02100601 что скажите?!)

Патрик_стар

Колесики задние попутал, переставь!!!Так сцепление и скорость будет лучше;)

Патрик_стар

Да нет…

У тебя протектор в форме елочки, передние стоят правильно, стрелкой вперед, а задние , стрелкой назад…

Короче задние колеса поменяй местами!!!😁

aze
Артурджан:

Всем привет)) вот и моя самоделка) сделана из китайской машинки) фотки не очень т.к. фоткал на телефон… ну в ней еще надо много чего переделать)) хочу вот такой двиг www.toyeast.com/v3/pdtdetail.asp?pdt_id=A02100601 что скажите?!)

если не секрет что переделал в китайской машине
Просто можнт показаться что ты снял кузова и обматал машину изо лентой

Артурджан

удлинил… перепоял все провода) и это еще не конец) хочу сделать переднюю и заднею подвеску… поменять движок, поставить кузов, фары)

alexsashka

сегодня решил проверить свою багги на живучестьB-)сделал трамплинов дома,зарядил 2 акка и понеслась😆после больших и долгих прыжков машинка сложилась пополам(не выдержала основная пластмассовая часть),после первой же встречи с порогом(промазал мимо трамплина)на полной скорости,родной пластмассовый бампер разлетелся в клочья😁после кресла у машинки с мясом вырвало поворотный кулак:Pоказывается китайский пластмас реальное г****:)в планах переход на железо(вчастности на железный конструктор)и конечноже установка хорошего бампера:)

Ден4ик

покупать такой моторчик смысла не имеет на мой взгляд. он отличается от стандартного китайского только коллектором.

P.S. представленные машинки лепятся из того, что есть

discovery-93

Уважаемый Артурджан, говорю напрямую без всяких там слюней, Получилось не очень, мой тебе совет у тебя есть как я понял рулевой механизм, и задняя ведомая часть, из этих пренадлежностей можно сделать отличную баги, с независимой подвеской как с переди так и сзади, если хочеш я впринцепе могу тебе помочь дельными советами, могу прислать тебе на почту чертеж " как сделать БАГИ из китайского ГОВНА", но это только завтра, если хочеш отпишись здесь

Артурджан

discovery-93 может быть)) она еще не доделана) но за совет спс) да конечно хочу щас в личку кину маил)

aze
discovery-93:

Уважаемый Артурджан, говорю напрямую без всяких там слюней, Получилось не очень, мой тебе совет у тебя есть как я понял рулевой механизм, и задняя ведомая часть, из этих пренадлежностей можно сделать отличную баги, с независимой подвеской как с переди так и сзади, если хочеш я впринцепе могу тебе помочь дельными советами, могу прислать тебе на почту чертеж " как сделать БАГИ из китайского ГОВНА", но это только завтра, если хочеш отпишись здесь

А советы можно рассказать и на форуме всем будет интересно

Ден4ик

да, кстати. я тож не против посмотреть чертежи