самоделки

nucle0us

Ден4ик, мне хватило пайки фонарика на сименсе. После этого я паять больше не собираюсь, ремонт сотовых только механический если. Контроллеры я перепаять не смогу сейчас, всю плату сожгу. Поэтому, если придется на минизет паять феты, то попрошу это сделать кого-нить другого. Максимум, что я могу паять - это провода отвалившиеся у зарядок. Но вообще, как я уже писал, мне ща эти вещи проще купить.

Вот вы свет на 9-ку сделали, я ни считаю это большим достижением

Там была пайка и аккуратно сделано, на фото выше оно еще стоит в корпусе девятки. Но после покупки минизет, к сожалению, конструкция была утрачена, так как из нее был сделана штука для обкатки движка миниз.

lohovoz, дело не в сравнение, а в примере. У Вас же видно, как Все сделано. Ничто не мешает другим делать аналогично, пробовать повторить. Самый простой способ научиться делать что-то хорошо, это сначала научиться хорошо копировать, а потом уже можно и свою технологию разрабатывать и по-своему строить.

Alimas

lohovoz, дело не в сравнение, а в примере. У Вас же видно, как Все сделано. Ничто не мешает другим делать аналогично, пробовать повторить. Самый простой способ научиться делать что-то хорошо, это сначала научиться хорошо копировать, а потом уже можно и свою технологию разрабатывать и по-своему строить.[/QUOTE]

и я о этом тоже хотел сказать, я с 10 лет хожу в кружок по моделированию.

Kirill441

А кто-нибудь делал шасси из детского пластикого конструктора типа “LEGO” ??? А то нашел не большую коробочку с лего, думаю может переделать раму…

Каковы результаты??? Могут ли держаться детали без болтов, при условии что модель будет маленького веса???

Я думаю стоит попробовать

Я такое делал, если не врезаться, то ничего не отваливается 😃

nucle0us

Kirill441, почему бы не использовать дифференциал лего? Будет интереснее и реалистичнее. Кстати, почему спереди не поставить такие же колеса и зачем наполовину снята резина с задних?

А еще я на лего как-то делал пневмоподвеску, тоже прикольная тема.

Kirill441

Просто, собирал из того, что осталось с детства (лет 12 назад покупалось), из Lego Technics у меня была только одна простенькая машинка, остальное обычный Lego sistem. Вобщем, слепил из того, что было на досуге. Большой минус в том, что колеса сами не возвращаются в центр, нужно серву ставить. А так, довольно шустро бегает!

Патрик_стар
Kirill441:

Я такое делал, если не врезаться, то ничего не отваливается 😃

А можно поподробнее, как делали подвеску, какой мотор???

nucle0us

Так подвески тут никакой нет вообще, рулевое управление стандартное леговское.

Патрик_стар

Мда… то что нет подвески это плоховато, передок наверно подпрыгивает, тем более вес почти весь, на зад пришелся.

Помоему подвеска, это самое сложное

discovery-93

конечно самое сложное это подвеска, я сейчаз как раз занимаюсь независимой может быть завтра фотки скину

Kirill441

А можно поподробнее, как делали подвеску, какой мотор???

Мотор от электропривода замков дверей автомобиля, для сигналок обычно используют. А на руле, моторчик от CD-ROMа.

Патрик_стар
Kirill441:

А на руле, моторчик от CD-ROMа.

Это маленький такой прямоугольный,который двигает лазер,или побольше, круглый и плоский, крутящий диск??? Кстати такой моторчик нормально крутит или слабоват, уменя такой где то лежит, но на нем крепеж для диска надет,так что мощность определить не могу

Nickman

а вот мой вариант подвески, правда я это делал почти месяц назад(так и не доделал)
редуктор очень сильно понижает обороты, даже излишне
я колёса на оську приклеивал, так он гад вечно срывает:)
будет время продолжу

видео надо???

Патрик_стар
nucle0us:

Я бы в детстве такой игрушкой не стал играть, чес слово. Даже если бы мне за это мороженое дали.

А на такой, исправленной…

Кстати, передние колеса не шире задних, даже не много по уже, просто до конца не стал одевать, что бы потом снять. Моторчик хочу другой поставить, вот только шестерню подходящюю найду, свет будет включатся выключателем, расположенным в открытой часте кузова. Серва будет самодельная, и поставлена по другому принципу. Выемки в раме для поворота передних колес так же будут…

Все переделывать, пока не поедит, не собираюсь😆замаелся

Патрик_стар

Ура, шестерню нашел, то что надо. Тютелька в тютельку с шестерней двигла совпадает. Кстати серву почти доделал, ща ставить буду😇

nucle0us

Патрик стар, так лучше! Хотя задние колеса все равно сидят уже, это же видно на фото 😉
Конструктивная критика:

  1. Засчет чего держится задняя ось? Просто лучше ее шайбами, к примеру, по краям застопорить, чтобы она не гуляла туда-сюда. А колеса задние выставить пошыре.
    Выпилы под заднюю ось я бы делал между стыком двух деталей, то есть полукруглая дырка на нижней детали и полукруглая на верхней. Это позволит проще вынимать заднюю ось, без съема шестерней, колес и тп. На фото плохо видно, но вроде ты так и сделал, это правильно.
  2. Сделать из чего-нибудь кожух под заднюю шестерню, чтобы пыль и песок не попадали на нее.

Nickman, с технической точки зрения, конечно, не самая лучшая реализация задней подвески, зато работает =) Вопрос - как крепятся к оси опоры амортизаторов?

aze
Патрик_стар:

Ура, шестерню нашел, то что надо. Тютелька в тютельку с шестерней двигла совпадает. Кстати серву почти доделал, ща ставить буду😇

Можно поподробнее как делал серву и фотки😒