самоделки

Патрик_стар
nucle0us:

Я бы в детстве такой игрушкой не стал играть, чес слово. Даже если бы мне за это мороженое дали.

А на такой, исправленной…

Кстати, передние колеса не шире задних, даже не много по уже, просто до конца не стал одевать, что бы потом снять. Моторчик хочу другой поставить, вот только шестерню подходящюю найду, свет будет включатся выключателем, расположенным в открытой часте кузова. Серва будет самодельная, и поставлена по другому принципу. Выемки в раме для поворота передних колес так же будут…

Все переделывать, пока не поедит, не собираюсь😆замаелся

Патрик_стар

Ура, шестерню нашел, то что надо. Тютелька в тютельку с шестерней двигла совпадает. Кстати серву почти доделал, ща ставить буду😇

nucle0us

Патрик стар, так лучше! Хотя задние колеса все равно сидят уже, это же видно на фото 😉
Конструктивная критика:

  1. Засчет чего держится задняя ось? Просто лучше ее шайбами, к примеру, по краям застопорить, чтобы она не гуляла туда-сюда. А колеса задние выставить пошыре.
    Выпилы под заднюю ось я бы делал между стыком двух деталей, то есть полукруглая дырка на нижней детали и полукруглая на верхней. Это позволит проще вынимать заднюю ось, без съема шестерней, колес и тп. На фото плохо видно, но вроде ты так и сделал, это правильно.
  2. Сделать из чего-нибудь кожух под заднюю шестерню, чтобы пыль и песок не попадали на нее.

Nickman, с технической точки зрения, конечно, не самая лучшая реализация задней подвески, зато работает =) Вопрос - как крепятся к оси опоры амортизаторов?

aze
Патрик_стар:

Ура, шестерню нашел, то что надо. Тютелька в тютельку с шестерней двигла совпадает. Кстати серву почти доделал, ща ставить буду😇

Можно поподробнее как делал серву и фотки😒

Патрик_стар
nucle0us:

А колеса задние выставить пошыре.

Да колеса задние сидят но переставить легко, но смысл??? Колеса будут торчать.

Задняя ось держится засчет двух реек от лего, в которых проделана дырка, диаметр которой, равен диаметру оси, поэтому шасси держиться крепко, и легко снимается

pasha_o

в которых проделана дырка,

Вот именно, а нужно делать отверстия, тогда и будет все красиво и аккуратно.

pasha_o

Дырка=отверстиея там окуратненько

не согласен, отверстие круглое, а дырка не обязательно;)

Патрик_стар
aze:

Можно поподробнее как делал серву и фотки

В воскресенье, ладно, а то ща клеиться стоит, нельзя дотронуться

Ден4ик

пока клеиться творение патрика оцените моё сегодняшнее творение.

aze

Договорились
и еще вопрос откуда брал приемник и пульт

Патрик_стар
Ден4ик:

пока клеиться творение патрика оцените моё сегодняшнее творение.

Я хотел тебе написать, да разрываюсь, там новичек с проводами запутался, кстати зайди в НоВичкам —Помогите) поможешь мне , лады.

Что касается БМВ я так понял ты капот на петли повесил?

aze:

и еще вопрос откуда брал приемник и пульт

Из игрушки старой, хотел от киоши ставить, да контакт отвалился, а там так мелко, замучаешься делать. Пришлось дискретку ставить на время

Ден4ик
Патрик_стар:

Я

Что касается БМВ я так понял ты капот на петли повесил?

нет это стандартно так. я думаю и их спилить т.к. вниз выперают сильно.

Патрик_стар

а ты ваще напиши как делать будешь, ну какой привод : через шестерни, или вал, или резинкой, какая серва и т.д.

aze
Патрик_стар:

а ты ваще напиши как делать будешь, ну какой привод : через шестерни, или вал, или резинкой, какая серва и т.д.

В разработке возможно через шестерни
Одна беда незнаю где взять приемник есть от старой китайской машинки но кнему нету пульта
Про привод скорее всего полный
Жду советов😁

Ден4ик

резинка не тема. двиг будет бк инраннер (возможно) металлический понижающий редуктор

серва 6 или 9 грамм

Патрик_стар
aze:

Про привод скорее всего полный

Не сложно ли для начала

Ден4ик:

серва 6 или 9 грамм

9 Грамм ставь, сопротивление больше, очень помогает на холмах

aze

да нет не сложно небольшой опыт уже есть буду стараться
но мне бы приемник и пульт и тогда…