самоделки

fabrikator66

Ну и серва переместится на верхнюю деку, но это не так страшно на мой взгляд тонкие литий полимеры, должны понизить цт. а масса сервы всего 3,5 грамма.

fabrikator66

Вот набросал примерное расположение рычагов новой подвески

Из плюсов использования ли-по могу так же отметить уменьшение размеров аккумулятора, за счет чего можно подогнать базу под более короткий кузов.

wolf110

привет!скоро вложу готовый экземпляр!

и некоторые фото моей работы с ним!

рулевое прикольное и немного простое набросал!

я посмотрел эскиз!

fabrikator66

С проектированием рулевой я более мене разобрался, а вот как рассчитать подвеску чтобы при крене колеса имели максимальное пятно контакта с этим я еще не разобрался, может кто подскажет где можно взять такую информацию, надо прикинуть пропорции рычагов

wolf110

постараюсь подкинут где то есть у меня!

я уже сделал раму собрал !упор в подшибниках!?мотораму сделал из алюминия!пружины брал с ручек подбирал!да еще в проектах все гуд!а вот в сборке есть небольшие расчеты пришлось дорабатывать!а так все гуд осталось сделать рычаги и кузов!

скоро начну влаживать шасси как делал ее вcе из подручных матерялов но с
делал так что на фото!1:32

колеса хочу поставить модные делать тоже все сам!не покупное!

кроме падшибников и некоторых вещей как аппаратура!

mcmixer

Я предлагаю пока не торопиться …
Сделаем сначала то, что спроектировано первым
Потом будет дорабатывать …

По теории автомоделей рекомендую - www.rc-auto.ru
Это питерский сайт - там в статьях очень много теории авто - и про подвеску, и про крен, и про мгновенные центры вращения, и про расположения рычагов - много чего …

discovery-93
mcmixer:

discovery-93, Вы не правы

Так я вроде не чё не говорил), вы меня перепутали!)

fabrikator66

Я думаю что новая подвеска легко встанет на старое шасси после небольших доработок.
Да кстати по поводу прошивки регулятора, можно же установить дип панели и использовать пик в дип корпусе, тогда можно будет к примеру прошить сразу несколько штук и менять подбирать настройки регулятора под трассу не прибегая постоянно к программированию.

fabrikator66
mcmixer:

По теории автомоделей рекомендую - www.rc-auto.ru

Изучаю данный сайт и приведенную на нем информацию, пока что пришол к выводу что нужно стремиться к вот к чему

Так же почитал про центр крена, и понял что чем ниже цт тем ближе он соответственно к центру крена, к сожалению могу рассчитать цт только для тех материалов из которого “выполнена” модель.
И чем ближе эти две точки тем меньше угол наклона шасси а соответственно меньше будет уизменение развала в повороте.

fabrikator66
mcmixer:

если интересует разводка моей платы - выложу (надо поискать)

Ну что там с разводкой платы?

mcmixer

Вот, по скачке переименовать расширение в lay
Смотреть программой LayOut 4.0 или выше
Есть перемычки …
Указания деталей к сожалению нет …

Извините за ожидание, занят изложением теории на форуме и изготовлением модели по Вашему проекту (на основании осталось окна выпилить, низ моторамы надфилем доработать, уши под стойки передних колес немного подравнять для ровной установки, серва встала с щелчком, остальные детали еще выпиливать, в выходные металлическими частями займусь в мастерской) …

myCtrlSpeed.rar

fabrikator66

А на плате что всего 3 элемента? тоесть, один пик и два ключа?

wolf110

всем привет подскажите как вставить фото моей модели?суда!

привет всем!вот влажеваю фото!

вот что смастерил пока все в процеси!пока все думают!

колеса пока времено!вот тот маштаб который был на форуме!

не судите строго!все работает на 100%

вот еще шасси которое скоро поедит!все делалось в ручную без станков!

извените за качество фото!

колеса пока делаю будут прикольные но пока все в работе!

движок тоже поменяю!

моторама из алюминия!

fabrikator66

Очень достойная работа, похоже меня скоро тоже потянет строить шаську, потому что просто смотреть на это невозможно, а самое главное все действительно не так уж сложно.
Да а дифференциал будете делать, если да то могу сделать деталировку. Колеса из чего будут?

wolf110

кулаки тоже из алюминия!

колеса из трубки алюминия !не больная шайба из него так как было показано в чертежах.деференциал чего задней оси?

резина мягкая будет так как для дрифта она не подойдет!

для дрифта я зделаю из тонкого шланга!

wolf110

честно скажу так шасси нужно делать из карбона 02 мм!так как он очень хорош!а текстолит не очень пока отшлефую и закатаю в лак!

лак очень создать хорошую оболочку!

это точно!

было бы не плохо!модель мне очень понравилась ваша!вы проффи в чертежах!

fabrikator66

я вообще разрабатывал под карбон толщиной 1мм, собственно он уже давно ждет своей очереди, притом жесткости его должно хватить с лихвой. я думаю не из карбона у меня будет только дека с регулятором.

wolf110

понравилось как придумали рулевую очень простая!

это хорошо !потому что он красивый и будет крепкий!

fabrikator66

а может быть если не хватит жесткости сделаю усиления из этого же карбона, просто вырежу своего рода ребра жесткости в тех местах где требуется усиление и приклею на эпоксидку.

wolf110

а шасси из чего делать будешь?

только хорошо зашкурь те места где клеить будешь эбокситкой!