самоделки

7 days later
8orobeu

в радиотоварах есть ремкомплект для видеомагнитофонов, купи несколько-20-30р штука, там внутри 10шестерёнок

Dyamorph

Тут у меня такой вопрос назрел… А можно ли к дискретной апе китайской подключить сервомашинку… если да то сразу с объяснениями пожалуйста… А лучше с фото))) За ранее благодарен

Патрик_стар

Можно, но возвращаться в начальное положение она не будет, так как к машинке будет подключен “+” и “-”, но не “сигнал”. И доступны будут только крайние положения качалки, тем самым регулировать угол поворота будет невозможно…

Чтобы это заработало хоть как-то, придется вытащить чип из сервы, и тогда она станет просто моторчиком с шестеренками. Так что - не выход!

invisible13

не будет работать.
К серве подходит 3 провода
плюс,минус,инфо
Так вот, дав плюс и минус правильно - серва не двинется,а просто будет ждать сигнала на инфоканал.
Если подключить неправильно(поменять полярность,либо воткнуть в инфоканал) - то может произойти необратимое.

В итоге в китайскую аппу не подключишь сервомашинку.

Патрик_стар
Патрик_стар:

Чтобы это заработало хоть как-то, придется вытащить чип из сервы, и тогда она станет просто моторчиком с шестеренками. Так что - не выход!

Я разве не так написал???

Dyamorph

Кто подскажет где можно купить комплект дешёвой апы. А то на днях собрал что то между траком и багги а из деталей только мотор… так что жду дельных ссылок и предложений

punk9696

полистал тему, и был удивлен, почему не разу не встратил тут отлитых деталей из эпоксидки? в таком масштабе прочности деталей хватит за глаза, сделать угловатые формы для отливки тоже вполне реально, или я не прав? поясните почему так не кто не деалет!

Dyamorph читай внимательнее уже раз 5 ссылки тут кидали

I_am_I
punk9696:

полистал тему, и был удивлен, почему не разу не встратил тут отлитых деталей из эпоксидки? в таком масштабе прочности деталей хватит за глаза, сделать угловатые формы для отливки тоже вполне реально, или я не прав? поясните почему так не кто не деалет!

Dyamorph читай внимательнее уже раз 5 ссылки тут кидали

Ну я так не делаю потому что с эпоксидкой большой напряг:)

punk9696

но ведь можно отлить более сложные детали, тем самым лучше реализовать повеску.

Патрик_стар
punk9696:

повеску.

…в суд, за порчу имущества эпоксидной смолой 😃
С ней действительно трудно возиться…

punk9696

я бы не сказал, я пробовал сделать некое подобие кулака, форму делал из бумаги, после высыхания срезал её скальпелем. Остатки бумаги сошкурил, для меня так это проще

invisible13
Патрик_стар:

Я разве не так написал???

Увы, это называется уже не сервомашинка - а РЕДУКТОР, в данном случае понижающий.

Никита_Петров

Здравствуйте! Я недавно нашел свою китайскую машинку(В моем городе нет нормальных машин)!=(. На машинке сгорел мотор!=((все хуже и хуже становится) на замену ему пришел новый 12 вольтный мотор!!=). А электроника всего на 4.8 вольта! Что мне делать подскажите! Заранее спасибо! (извините что на телефон снимал)

Antonio_Banderos
punk9696:

форму делал из бумаги, после высыхания срезал её скальпелем

можешь рассказать как делать форму из бумаги, а потом заливать эпоксидкой?

Mice

народ из бумаги и не такое делает 😃 (не реклама)
так что какую-то там форму… 😃

I_am_I
Никита_Петров:

Здравствуйте! Я недавно нашел свою китайскую машинку(В моем городе нет нормальных машин)!=(. На машинке сгорел мотор!=((все хуже и хуже становится) на замену ему пришел новый 12 вольтный мотор!!=). А электроника всего на 4.8 вольта! Что мне делать подскажите! Заранее спасибо! (извините что на телефон снимал)

Поищи более подходящий мотор. Можешь в радиомагазине или в мастерской где быт. технику ремонтируют посмотреть, там обычно есть всякие моторчики

punk9696
Antonio_Banderos:

можешь рассказать как делать форму из бумаги, а потом заливать эпоксидкой?

на листе ватмана обоисовывал контур детали, потом по контуру наклеивал полоску нужной толщины, клеил встык. ЕСли не имел дел со стендовым моделизмом из бумаги, сделать будет немного проблематично

Никита_Петров

Еще раз повторяю что у меня в городе нет таких магазинов! Но нашлась замена! Хорошо что отец у меня автоэлектрик! Взял у него несколько центрзамков с машин и разобрал!! ТАм есть мотор шестерни и плоская шестерня! Фото потом

Neizvestniu

Добрый день! Кто поскажет где найти вот такую шестерню. Фото№1

Вот мой пепелац. Фото№2 и №3. Привод задний. Резина мягкая, хорошая. Свет подключается отдельно. Едет хорошо, даже плавает. Надо придумать лебедочку (место хватает на кенгурине, для лебедочки и оставил.) Не доконца доделан, остались стекла (материал есть, руки никак не дойдут.) Надо сделать лудше заднее крепление кузова. Не хватает полного привода для счастья.

Вот думаю о постройке полноприводной модельке, маштаба так 1:9. С мостами, с пружинами, редуктором, лебедкой и т.д. Вообщем Трофи мобиль.