самоделки

Максим_Лавёрычев

Не могу сказать что-то 100% точное о нём, но мне кажется, что он более сложен в обработке и т.д. Текстолит прочный, НО достаточно простой в обработке (пилить, сверлить и т.д.)

GreenDi

Или как вариант - карбон или под него пластик, можно купить в модельных магазах или инет магазах.
Сверлится трудновато, но обрабатывать одно удовольствие (ножовка, напильник…)

Никита13

а как сделать рулевое без сервы,а с моторчиком маленьким?

GreenDi
Никита13:

а как сделать рулевое без сервы,а с моторчиком маленьким?

Получится дискретное управление (только лево, только право и прямо)… Только зачем? Есть же сервы!
Или следующий вопрос будет: “Как сделать радиоуправление?” ? 😃

Никита13
GreenDi:

Или следующий вопрос будет: “Как сделать радиоуправление?” ? 😃

как раз таки вопрос и есть как сделать р/у?

Никита13

а днище из оргстекла,прочно будет или нет?а оно лёгкое?

Vadik2009

Никита, привет. Схему проверил? Если не работает, то р/у нужно покупать. Обойдется тысячи в 2-3… Пульт, приемник, серва, регулятор скорости (если дружишь с паяльником и есть програматор - можно сабрать). Тяжело\не тяжело, крепко\ не крепко - зависит от начинки. На батарейках, со слабым мотором модель будет ползать и делать можно из чего угодно (пластмасса, тонкая фанера, хоть из бумаги с клеем).
PS - если плата от дешевой китайской машинки, серву к ней не подключишь. Как раз только моторчик(до упора в право или лево).
PPS - текстолит можно достать из старой техники. Находишь плату подходящих размеров и отрываешь все лишнее.

Никита13

спасибо!

а в каких магазинах продаётся этот стеклотекстолит?

GreenDi
Никита13:

Вот я заказал такой движок,как думаете он потянет машинку?

Какую? Камаз не потянет, а грамм на 20 вытянет. 😃

djdollar
Никита13:

а в каких магазинах продаётся этот стеклотекстолит?

Никита, текстолит или стеклотекстолит - материал радиоэлектронщиков, так что ищи его на радиорынках или в магазинах, где продают всё для пайки - паяльники, олово, электронные компоненты.

Ещё сразу совет - с чипа не заказывай - бесполезная трата денег. Такой моторчик можешь вытащить из любой игрушки с электроприводом.
Если есть возможность заказа с зарубежа (читай - есть аккаунт на PayPal у кого-нибудь из знакомых) посмотри на ebay или на сайты для моделистов. Тебе отлично подойдут моторы для минизеток - мощности у них Очень много, а при слегка заниженном питании или дополнительной шестерёнке в редукторе будет много тяги и не слишком высокая скорость. Можешь здесь на барахолке поискать такие моторы или какую мелочёвку от 24 масштаба - миниЗ и их клонов.

Никита13
GreenDi:

Какую? Камаз не потянет, а грамм на 20 вытянет. 😃

А 1-1.5 кг потянет?и какая примерно скорость будет?мне хотябы 20 км/ч.

Vadik2009
Никита13:

А 1-1.5 кг потянет?и какая примерно скорость будет?мне хотябы 20 км/ч.

Это тебе надо моторы 380 или 500 серии. Стоят они рублей от 500 если повезет… + регулятор скорости от 1000р. К Твоей схеме ничего этого не подойдет. Она кстати работает?
Движки что ты заказал, вытянут граммов 100-150 но медленно…

Максим_Лавёрычев

Тема самоделки в масштабе 1:24 и меньше. Мотор нужен 130 класса. Вытягивать должен граммов от 300 до 500 грамм.

Никита13
Максим_Лавёрычев:

Тема самоделки в масштабе 1:24 и меньше. Мотор нужен 130 класса. Вытягивать должен граммов от 300 до 500 грамм.

а сколько он стоит?а я вот тему всю читал,там почти все такие моторчики используют!

GreenDi
Никита13:

а сколько он стоит?

Смотря где брать? Если из игрушки вытащить, то одно, а если покупать (бренды), то дорого (www.thetoyz.com/Losi/Micro-4WD-Rally/…/13403/) не реклама.
Не ленитесь, есть много модельных магазов в интеренете, там цены на все написаны, от запчастей, до целых моделей.

Никита13

сделал сегодня днище из текстолита!фото кинуть?