Pilotage Office Monster тыр-тыр-тыр

Просто_Прохожий

я лично своего офис монстра отдам за 1000 без зазрения совести… кстати аппа от пилотажа на мой взгляд лучше чем у моделек с шасси ТТ-01…

кстати вставил батарейки в своего монстра… у меня он нормально плавно трогается… и фары не моргают на слабом газу - у тебя глюк

Messir_Sergius

На счет пульта сказать могу другое - сравнивал с пультом от мини-монстра.
результаты такие - пульт от офиса не выжимает максимум газа (примерно на 1\4 он слабее) а задний ход хуже в 2 раза или больше! Такое ощущение что пульт подогнан специально для офиса - не более… Так что вот так вот. Сравнивал 2 пульта от офиса, вряд ли брак на обоих причем такое одинаковый…

Mice

Кароче! Поскольку корытце, как я писал раньше, совсем сломалось а формат пришелся по душе то принято решение починить-усовершенствовать. Рекомендации из rcpress.com/…/rcPRESS Practical RC Upgrade LITE VE… особо не помогли но зато от них остались отличные аккумуляторные отсеки и собственно аккумуляторы. Ну и шо теперь, выбрасывать? Нет уж - это не наш метод!

При разборе мобиля выяснено что электроника и серва таки никуда не годятся, значит надо заменять. На что? Проще всего оказалось с сервой - купил упаковку из трех штук на ебее HITEC HS-65MG DIGITAL VERSION OF HS-65MG TREX 450 V2 по сходной цене. Серва оказалась шире на миллиметр и с более толстым выходным валом, посему качалку пришлось изобретать заново. Удалось соорудить оную из того что было в комплекте с сервой.

Приемник у меня был осталось что-то решить с мотором. Начальная концепция предполагала оставить его на месте и приспособить к нему какойнть подходящий по габаритам регулятор. Строго говоря в природе их есть, но цены! Во всяком случае я не нашел чегонть такого подходящего. Во всяком случае оказалось, что комплект eZrun 18T brushless motor 18A ESC for RC car 1/18 1/24 оказался дешевле чем куча найденных искомых коллекторных регуляторов. Собссна мотор установился взамен старого с элементарными доработками без использования чего-то более сложного чем нож а регулятор идеально встал в отсек где раньше жила бортовая электроника монстрика. А приемник приклеился на мотор. Ну вот где-то как-то так

После сборки получилось вот так

При этом оно еще и поехало 😃

Messir_Sergius

Гоняет отлично… Но как дела с карданчиками? Они металл? Просто когда я ставил его на 6 батареек и пульт от мм2, то он у меня тоже мотался быстро, но сальто от стены не делал все же… И вот карданы после 10 минут покатушек сорвало…

А вообще вышло здорово!

Mice

Карданчики металлические, но они не панацея как оказалось - в переднем левом колесе провернуло отверстие в которое кардан вставляется - буду думать что с этим делать

Simex36

Акуратненько так получилось и гоняет зачётно!😃

Gadzilo

Что то не могу найти где можно весь этот тюнинг заказать в виде карданов, амортизаторов и т.д.

Mice

я покупал на ебее. искал по ключевому слову “iwaver”

Gadzilo

да вот тоже ввел это слово но кроме готовых экземпляров ничего не нахожу.

Mice

в общем,… все кыкыть на свете можно кроме шила и гвоздя… наверное все в этой машинке можно починить или усовершенствовать кроме одного - конусные шестерни на концах вала. вот когда монстрик трещит это не карданы проворачиваются а проскакивают эти самые шестернки. проскакивают они потому что сделаны из говнолина и из-за большого зазора в зацеплении. проскакивает в основном шестерня на заднем конце

Mice

ага ага, посмотрел уже. самое обидное что ничего подходящего не удалось подобрать и у других. где можно заказать такую шестеренку?

Gadzilo
Mice:

ага ага, посмотрел уже. самое обидное что ничего подходящего не удалось подобрать и у других. где можно заказать такую шестеренку?

Прошерстя немного инет нашёл три способа.

  1. самый дорогостоящий, купить вторую машинку как донор))))
  2. Прошерстить например радиорынок найдя там ремонт электрооборудования и попробовать подобрать нужную шестерню
  3. сделать самому. Взять например пластелин вдавить туда шестерню предварительно смазанную маслом, что бы вышла хорошо, положить получившуюся форму в морозильник, потом залить либо эпоксидкой или шпаклёвкой с стекловолокном. Теоретически таким способом можно сделать и из свинца, только это неэкологично и вредно для здоровья. Хотя говорят что и из шпаклёвки выходят очень прочные шестерни.
Mice
Gadzilo:

Прошерстя немного инет нашёл три способа.

  1. самый дорогостоящий, купить вторую машинку как донор))))

ну и оно через два дня тоже сломаеццо

Gadzilo:
  1. Прошерстить например радиорынок найдя там ремонт электрооборудования и попробовать подобрать нужную шестерню

ну должно же еще что-то в жизни быть кроме машинок

Gadzilo:
  1. сделать самому. Взять например пластелин вдавить туда шестерню предварительно смазанную маслом, что бы вышла хорошо, положить получившуюся форму в морозильник, потом залить либо эпоксидкой или шпаклёвкой с стекловолокном. Теоретически таким способом можно сделать и из свинца, только это неэкологично и вредно для здоровья. Хотя говорят что и из шпаклёвки выходят очень прочные шестерни.

думал на эту тему но остановило то что у нее, у шестрни, внутреннее отверстие “кучерявой” формы и при этом весьма небольшое - не удастся повторить в домашних условиях

Gadzilo
Mice:

думал на эту тему но остановило то что у нее, у шестрни, внутреннее отверстие “кучерявой” формы и при этом весьма небольшое - не удастся повторить в домашних условиях

Сделать несъёмным, т.е. во время изготовления сразу вставить вал.

Gadzilo

Я вот тут столнулся с такой проблемой.
При нажатии на курок газа и резким выкручиванием руля машина едет всё равно по прямой и поворачивает только при отпускании курка газа. на малых оборотах вроде всё нормально. Что может быть причиной? Сервомашинка или что то с приёмником?

Mice

штатная серва просто гадостная