Дешевые аналоги mini-z

NiTRO_SOARER

насчет 1:16 сорри, что не в той ветке спросил.

к стрит-рейсеру приглядывался, но они невовремя кончились в магазине у нас (он по сути один, где хоть чтото нормальное продают)

Messir_Sergius

Ну я бы на вашем месте все же к стрит рейсеру присмотрелся бы. Хоть и клон, но все же клон мини-з и себя он оправдывает… А про ту 1:16 - я думаю запчастей вы к ней точно не найдете, разве что брать запасную как донора, а кроме того - вряд ли показатели скорости и мощности у нее будут хорошими для такого размера. Но дело ваше, я лишь советую =)

anza
Bat:

В обычной малогабартке он слишком быстро доезжает от стены до стены даже вдоль.

Это ведь не драгмобиль , просто давить курок легче всего тут и стадиона мало будет.
Попробуйте контролировать машину а не ловить. Можно чтото пообъезжать наращивая скорость с каждым кругом , запрыгнуть на диван и т.д. Триалом займитесь.

Bat
anza:

Это ведь не драгмобиль , просто давить курок легче всего тут и стадиона мало будет.
Попробуйте контролировать машину а не ловить. Можно чтото пообъезжать наращивая скорость с каждым кругом , запрыгнуть на диван и т.д. Триалом займитесь.

Дорогой Антон. Тебя кто-то учил читать ненаписанное? Не надо пытаться повесить на меня то, чего я не писал. Хорошо? Я написал только то, что написал.

Я в детской песочнице 1,20х1,20 на нем весьма успешно развлекался. Но это, в контексте данного разговора, мало кого интересует. Речь шла о высоких скоростях. Микро-т, для обычной квартиры, обладает более чем избыточными скоростными характеристиками.

volypok

Итак,напишу-ка я обзор ^_^ к Takara Tomy 4wd DRIFT Package Light

долго размышляя,я думал,все-таки на такару не запчастей.а потом посмотрел фотки,увидел что ломаться там по идее нечему,собрался и заказал,дни казались мучительными)))
2.И вот настал день Х.я поехал забрал свою модельку)
с виду коробка была вся исписана так сказать “иероглифами” китайскими,
но коробка выглядела серьезно,не то что красочные коробки игрушек.
это меня обрадовало,да и цена не велика колеблется от 1200р до 1800р
3.Открываем коробку и видим пакетики,много пакетиков,также картоновые пластинки разделяющие все эти пакетики,вытащив всю лобуду я принялся распаковывать шасси,когда этот вопрос был решен,я узнал что шасси поставляется в почти разобранном состоянии,нам как бы дают возможность немного его до собирать,в отдельных пакетиках я нашел колеса,резину,валы,обгонку,два мотора
вроде ничего не забыл,шасси собирается ну очень легко нужно вставить в середине контактами два мотора - наших будущих тружеников,установить рядом центральный вал,передний колеса со всеми принадлежностями задние колеса.сборка занимает считанные минуты и собрать это можно даже не открывая инструкции,все поверх закрывается удобными крышечками на защелках.
4.Теперь вставляем аккумуляторы,их требуется 3 шт. в машинку,и 2 в пульт,чтобы вставить и извлечь аккумуляторы нужно потрудится нужно открутить крестовой отверткой,специальные крепления,вытащить можно,ну по крайне мере я смог вытащить только при помощи поддевания отверткой
,все было установлено,также и в пульт нужно выкрутить,винтик и установить аккумуляторы.
5.Первый тест показал,что моделька управляется хорошо,хоть и присутствует дискретное управление,ее легко вводить в занос также при помощи обгонки ее легко оттуда вывести.
6.Вывод.В общем модельку можно купить если вы не можете подрифтить вечерком
на своей 10-тке например.
7.“+” и “-”
ПЛЮСЫ
1.цена не кусается
2.достаточно хорошее управление для такого масштаба
3.качественно сделанный кузов
МИНУСЫ
1.очень долго менять силовые аккумуляторы
2.иногда передние колеса при повороте не восстанавливаются обратно ровно.
3.Дискретное управление

Подготовил:
Volypok©.
^_^

NiTRO_SOARER

спасибо за отчет )
судя по всему мне дня через 2 прийдет уже

volypok:

6.Вывод.В общем модельку можно купить если вы не можете подрифтить вечерком
на своей 10-тке например.

у меня в основном подрифтить/погонять дома, т.к. зимой не могу поездить на 1:1 😃

подскажите плз еще, что есть обгонка?

volypok

обгонка помогает вывести модель из заноса,а не постоянно как вошел в него так и прешь=)

serg-78
volypok:

Итак,напишу-ка я обзор ^_^ к Takara Tomy 4wd DRIFT Package Light
^_^

Пара вопросов:

  1. Где заказывали?
  2. Второй мотор на рулежку? Если нет, то зачем?
    Ждем фото отчета…
volypok

2 serg-78
1.заказывал у парня,он заказывает с китая
2.второй мотор верно,рулит
фотик отрою сфотаю)

volypok

вот небольшой фотоотчет к Takara Tomy 4wd DRIFT Package Light😆

The_AGENT

А у AULDEY пропорциональное управление? Привод полный?

volypok
Simex36:

volypok, для игрушки неплохо!😎

да вот тоже думаюB-)
не прогадал,рад что заказалB-)

Velzevull
The_AGENT:

А у AULDEY пропорциональное управление? Привод полный?

Нет и нет. Управление дискретное, привод задний.

deadman

volypok Скажи пожалуйста, а комлект резины один?
Удивило что машина хорошо управляется.

volypok

to deadman
да комплет резины один
да это и не резина,это как у дрифтеров 1:10,можно сказать “трубы” пластиковые
но стираться долго будут,кстати с ебэя можно апгрейд заказать там и диски,и резина, и кузова,и сменный обвес есть

ivan_demidow

киньте ссылычку плз где можно взяь xmod ! ))

кинбте ссылычку где можно кеупить xmod ! ))

volypok
ivan_demidow:

киньте ссылычку плз где можно взяь xmod ! ))

кинбте ссылычку где можно кеупить xmod ! ))

Почему все такие ленивые?😉
юзай поиск:)

NiTRO_SOARER
volypok:

кстати с ебэя можно апгрейд заказать там и диски,и резина, и кузова,и сменный обвес есть

дай ссылко плз, я чет не нашел там

NiTRO_SOARER

приехали машинки
ниссан 180sx и 15-я слива
поездил в офисе по кафелю, на складе по хз что за поверхности, пол залит чемто похожим на полиэфирко )
по кафелю дрифтит, очень неплохо (на мой неопытный взгляд)
на складе - тупо ездит (

качество игрушки - 4-ка, детализация кузова слабая, у меня слива есть кентойз (игрушко тоже) - там намного более детализация (правда 1:24 размер, поболее)
сегодня дома устроим дрифт батл на линолиуме (интересно как оно поедет по нему…)
можно еще гонять втроем, на машине и на пультте переключатели A-B-C