Дешевые аналоги mini-z

deadman

Хочу купить несколько моделей (2-3 шт.), для покатушек по квартире с друзьями.
Интересуют аналоги mini-z, маштаба (1:24 и меньше)

mini-z “MR-015” - дорого (для меня)
pilotage “street racer” - как вариант, но хотелось бы дешевле.
Iwaver - нет в свободной продаже.
xmod - нет в свободной продаже.

Бюджет ~1500 р / комплект. (на крайнаяк пойдут и радиоуправляемые игрушки автомобилей, главной чтоб работали на разных частотах, чтоб играть вместе)

Что посоветуете Уважаемые формучане.

mcmixer

С пропорциональным радиоуправлением Вы вряд ли найдете дешевле, чем Pilotage, он же кстати Iwaver (смотрел офсайт последнего и инструкцию к первому - один в один) …

А вот с дискретным управлением (типа тупо вперед-назад, влево-вправо) для квартиры да ещё с фарами и габаритами …
Игрушки от компании AULDEY (Китай) …

По крайней мере - в пульт две АА, в машинку две АА и вперед …
У нас в городе от 700 до 1000 р.
Это типа масштаб 1:24-1:28
Искать в магазах игрушек …
Видел - Subaru Impreza WRC, Honda Civic Type R, Honda NSX ну еще может быть что-нить …

Просто игрушки … Лично ручками щупал, правда не катался …
Попробуйте …

Velzevull

Скоро в Питере должны подвезти Takara Tomy Drift Package, пусть и игрушки, зато полноприводные. А значит дрифт.

Вот такие:

Выбор кузовов есть, но все - японщина (nissan 190sx, mazda rx7 1988 и последнего поколения, тойота ае86, сильвия с15 и далее в том же духе.)

Стоить будут около 1600 (+/-). Подробнее - как только сам получу информацию от продавца.

А насчет AULDEY - кузова у них красивые. Качество лучше, чем у пелотажа. У меня была Honda raybrig NSX (фиолетовая), но, увы, в ней сгорело что-то через несколько месяцев. Итог - колеса поворачивают только в одну сторону и полка книжного шкафа не выглядит уныло)).

Bat

По поводу AULDEY. Если

www.google.com/search?client=opera&rls=ru&q=AULDEY…

, то можно даже найти ролики на тюбике. Кузова у них действительно эффектные с изрядной детализацией. В Ашане видел Civic Type-R и еще какую-то, сейчас не вспомню. Для игрушки очень дорого выглядит. Только не будут ли “пересекаться” радиочастоты, если купить пару?

Блин, а чего со ссылкой на поиск произошло?

Velzevull

Они работают на частотах, различающихся на сотые доли (как в случае с кварцами, но менять нельзя). На коробке с моделью пишут частоту. Но я бы порекомендовал брать не 27.15 и 27.20, а что-то вроде 27.хх и 40.хх =).

deadman

Если брать игрушку, то AULDEY конечно рулит. Качество исполнения модели на высоте, если брать во внимание цену. Но проблема в том что не более 3-х моделей можно использовать одновременно (это в теории), а на практике я видел только 2-е частоты 27.145 и 40.684 (и то разных маштабов).

Две игрушки я уже сломал, осталось одна.😃

Вот теперь склоняюсь больше к pilotag(у) или б/у mini z. Только мучает вопрос - А не маловато ли будет комнаты (с мебелью) для гонок на этих моделях” ? ? ?

Хочеться чего-то поменьше (в маштабе), по/проще в обслуживании и по дешевле в цене, чем pilotage и mini z.

P.S. Спасибо за ваши развернутые ответы.😃

Messir_Sergius

А что сложного может быть в обслуживании мини-з и пилотаж?
Это если тюнить только, и то тут не в сложности дело а в деньгах по большей части. И если просто довольно аккуратно обращаться с машинкой то ничего не будет. Да даже если врезаться во все, то я думаю максимум что будет - корпус битый.
Потом, если брать пилотаж… Любые свои модели они обязуются чинить в сервис - центре. Это если уж поломка серьезная будет.

Комната - смотря какая… Хотя мне кажется что хватит.
Мой личный совет - берите пилотаж стрит рейсер если не хотите заморочек.

colinn

Тоже морочился пару лет назад в поисках дешовых оналогов Мини-зет. В итоге в наличие имею Мини-зет-диабло,ф1,оверленд ф150 и авд лянча дельта. И хочю сказать, что достойную замену мини-зеткам сложно найти, а сколько удовольствия получаешь от управления.На словах не объяснишь, только самому это нужно понять. Думаю лучше денег подкопить и взять нормальную модель.

DNMON

Пилотаж не советую. Сам по глупости купил в прошлом году. Замутили с народом трассу в сюте. Рейсеров купили 2 человека и 3 мини-з. Так на рейсерах вечные помехи( частоты разные), ещё от ударов у меня где то контакт отвалился и теперь он выключается сам по себе. С управлением тоже гемор- врежешся куда-нибудь с повернутым колесом и тример сбивается( который на самой моделе), приходится снимать корпус и настраивать. А мини-зкам всё пофигу.

deadman

Господа, а что скажите про этот вариант ?

Hummer H2 X-Mods - дешево и сердито (цена на просторах рунета в диапазоне от 900 до 2750 руб.)

DNMON

Х-модс лучше чем пилотаж ИМХО.
P.S. А можно ссылочку где она 1к стоит? Или вобще где они есть.

anza
deadman:

Если брать игрушку, то AULDEY конечно рулит. Качество исполнения модели на высоте, если брать во внимание цену. Но проблема в том что не более 3-х моделей можно использовать одновременно (это в теории), а на практике я видел только 2-е частоты 27.145 и 40.684 (и то разных маштабов).

Две игрушки я уже сломал, осталось одна.😃

Вот теперь склоняюсь больше к pilotag(у) или б/у mini z. Только мучает вопрос - А не маловато ли будет комнаты (с мебелью) для гонок на этих моделях” ? ? ?

Хочеться чего-то поменьше (в маштабе), по/проще в обслуживании и по дешевле в цене, чем pilotage и mini z.

P.S. Спасибо за ваши развернутые ответы.😃

В самоделки сходи там я лансёра мучаю. А по квартире losy micro t лучший вариант чем mini z имею и то и другое .Зетку не разгониш толком .

Messir_Sergius

По моему х-мод без пропорционалки. Но я могу ошибаться…

Индюков_Кирилл

Вот нарыл характеристики # 2 Motors system lets the front and rear wheels spin separately
# Special drifting design lets you drift your mini RC easily
# 3 bands available, drive up to 3 cars at the same time
# Develop with YOKOMO, the famous 1:10 RC Racing Cars, to bring the drifting funs down to this 1:26 mini RC!
# Simple assembly required, you can built it in 10 minutes
# You can use your own TOMITECH Aero series body cover after install the special parts
# Car use 3 AAA battery, transmitter use 2 AAA battery (NOT INCLUDED)
# Included normal tire x 4pcs for normal drive

# Scale : Approx 1:26
# 27Mhz Universal Radio System
# 3 band selections on each car, play 3 cars together at the same time
# Car Length : Approx 17cm (6 inch)
# Box Size : 22 x 9 x 15cm
# Gross Weight: Approx 340g

PACKAGE INCLUDED

* Remote Controller
* Parts of Car
* 2 Motors
* Label and Manua

Вот нарыл характеристики # 2 Motors system lets the front and rear wheels spin separately
# Special drifting design lets you drift your mini RC easily
# 3 bands available, drive up to 3 cars at the same time
# Develop with YOKOMO, the famous 1:10 RC Racing Cars, to bring the drifting funs down to this 1:26 mini RC!
# Simple assembly required, you can built it in 10 minutes
# You can use your own TOMITECH Aero series body cover after install the special parts
# Car use 3 AAA battery, transmitter use 2 AAA battery (NOT INCLUDED)
# Included normal tire x 4pcs for normal drive

# Scale : Approx 1:26
# 27Mhz Universal Radio System
# 3 band selections on each car, play 3 cars together at the same time
# Car Length : Approx 17cm (6 inch)
# Box Size : 22 x 9 x 15cm
# Gross Weight: Approx 340g

PACKAGE INCLUDED

* Remote Controller
* Parts of Car
* 2 Motors
* Label and Manua

deadman
DNMON:

Х-модс лучше чем пилотаж ИМХО.
P.S. А можно ссылочку где она 1к стоит? Или вобще где они есть.

Где она стоит 900 р. чего то не могу найти, но точно видел (посижу в поиске покапауюсь).

www.baby-joy.ru/cash/info/1820001.html - 1673 руб.
superigrushka.ru/shop/?dir=27&pid=509 - 1610 руб.

В самоделки сходи там я лансёра мучаю. А по квартире losy micro t лучший вариант чем mini z имею и то и другое .Зетку не разгониш толком

Сходил, посмотрел - там от Лансера один кузов остался (интересно что в итоге получиться).

losi micro t - а сколько это добро стоит (и с чем его едят)?

По моему х-мод без пропорционалки. Но я могу ошибаться…

А здесь (www.baby-joy.ru/cash/info/1820001.html) написано обратное
“- пульт цифрового пропорционального радиоуправления с встроенным рулевым колесом и акселератором для точного вождения в зависимости от различных дорожных условий.”,

так как оно на самом деле?

makc1976
deadman:

Господа, а что скажите про этот вариант ?

Hummer H2 X-Mods - дешево и сердито (цена на просторах рунета в диапазоне от 900 до 2750 руб.)

сылочка на 900 руб www.kidland.ru/index.php?productID=15427

DNMON

Пропорционалка на х модс. По крайней мере так во всех магазинах написано.

deadman
makc1976:

сылочка на 900 руб www.kidland.ru/index.php?productID=15427

Как думаете не левак, вообще их подделывают?

Пропорционалка на х модс. По крайней мере так во всех магазинах написано.

А с уверенностью 100%, кто-нибудь может сказать?

mcmixer

Сходите, да поиграйте для пробы …
В нашем … я ещё не видел

deadman
mcmixer:

Сходите, да поиграйте для пробы …
В нашем … я ещё не видел

Я бы поиграл для пробы, но искать по магазинам нет желания (спросить то проще:)).

Bat
anza:

А по квартире losy micro t лучший вариант чем mini z

Может быть микро-т и лучше, но я своего могу нормально катать только на даче в полупустой комнате 30 кв.м. В обычной малогабартке он слишком быстро доезжает от стены до стены даже вдоль. 😃

m_denisov

Ребята, не просто ездить а гонять в жилой комнате не получится!!!
Ездить или устраивать гоки- можно, но нужно делать трассу или ее подобие- нужны бортики. Но для таких покатушек тюнить тачку безсмысленно. Подшипники и мотор чтоб не грелся- атомик, и все.

deadman
Просто_Прохожий:

Господа… а X-Mods в Москве кто нибудь видел в другом корпусе?

Лично я нет, даже в другом цвете не видел.

Вот и я себе прикупил Xmod(а)


Вполне доволен.

Gadzilo
deadman:

Лично я нет, даже в другом цвете не видел.

Вот и я себе прикупил Xmod(а)
Вполне доволен.

Так какое управление? Дискретное или пропорциональное?