Господа гонщики подскажите про машинки

tlvct

Вобщем вопрос такой: ребенок хочет машинку р/у Вот не знаю что выбрать. 1:10 слишком большая, вероятно надо что-то формата MiniZ или 1:24 ну такая небольшая, типа игрущечной чтоб по квартире погонять. Всякие ники и прочее отпадают, хочется взять грамотный вариант. (сам одно время гонял Asso TC3) Вобщем хотелось бы услышать мнения по моделькам с пультами, что выбрать, какой магаз лучше и т.д. и т.п. сразу замечу что ребенку только пятый год, вот и посему просто даже не знаю что придумать.

Lordpilot
tlvct:

Вобщем вопрос такой: ребенок хочет машинку р/у Вот не знаю что выбрать. 1:10 слишком большая,  вероятно надо что-то формата MiniZ или 1:24 ну такая небольшая, типа игрущечной чтоб по квартире погонять. Всякие ники и прочее отпадают, хочется взять грамотный вариант. (сам одно время гонял Asso TC3)  Вобщем хотелось бы услышать мнения по моделькам с пультами, что выбрать, какой магаз лучше и т.д. и т.п. сразу замечу что ребенку только пятый год, вот и посему просто даже не знаю что  придумать.

Выскажу свое мнение…
а зачем ребенку в неполных 5 лет профессиональная машинка??? мне кажется, что ему как раз бы хватило как Вы их назвали “ники и прочие”…но это лично мое мнение…

Марк

Я для своего (5 лет) в сторону Мини-Т 1:18 посматриваю. что-то около 230 уе, но пролноценная машинка.
С уважением,
Марк

shda
tlvct:

Вобщем вопрос такой: ребенок хочет машинку р/у Вот не знаю что выбрать. 1:10 слишком большая,  вероятно надо что-то формата MiniZ или 1:24 ну такая небольшая, типа игрущечной чтоб по квартире погонять. Всякие ники и прочее отпадают, хочется взять грамотный вариант. (сам одно время гонял Asso TC3)  Вобщем хотелось бы услышать мнения по моделькам с пультами, что выбрать, какой магаз лучше и т.д. и т.п. сразу замечу что ребенку только пятый год, вот и посему просто даже не знаю что  придумать.

Ход мыслей совершенно верен. Однако т.к. сам являюсь 😲 “пользователем” двух детей скажу так. У сына 4,5 лет ума не очень хватает ехать туда, куда надо, ему прикольно врезаться. У дочки 8 лет ума полно и даже монстром с ДВС она управляет уже осмысленно. Итого для детей ок 5 лет надо чтонибудь мягкое. Как вариант может пойти киошевский монстр 1:24 у него большие мягкие колеса. Хотя если им от души приложиться… Или еще вариант, у Эдварда (маг МДС) была машинка багги заднеприводная, 10-ка правда, из полиэтилена 😃, ее хоть на узел завязывай и развязывай все на свои места становится. Как раз для ребенка, несмотря на то что 540 мотор, диф, регулировки всякие. В общем средней серьезности.

tlvct
shda:

, ему прикольно врезаться.
Как вариант может пойти киошевский монстр 1:24 у него большие мягкие колеса.

Во-во, как раз туда и посматриваю, на монстриков 1/20 1/24 потому как колёса пошире стоят и не так будет страшна стенка.
что же до обычных, скажу так, в прошлую зиму рулила немного моей раллийкой, правда места для ней маловато было, но в принципе катать уже что-то может

Tanatos
tlvct

Во-во, как раз туда и посматриваю, на монстриков 1/20 1/24 потому как колёса пошире стоят и не так будет страшна стенка.

ИМХО, у маленького монстрика большие колеса это не плюс, а скорее минус к надежности. Если таким колесом вьехать в препятствие на полном ходу очень вероятно, что сломается крепление колеса, а значит ремонт и время без модели. А вот что-то вроде mini-z overland очень цивильная в этом плане. Не так проходима но с блокировкой диф. и малой шестерней очень даже ничего. И при столкновении больше страдает корпус чем ходовая.
Опыта у меня не так много - купил вчера и весь вечер гонял. Для квартиры самое то. Фиг перевернеш его, если только ударом или одним колесом на препятствие.

paradox

mini mauler от hobbyzone 4120р. меньше радиус поворота чем у мини-т. прочнее и мини-т и мини-з, намного дешевле, Есть хопап и запчасти. RTR. на редкость дуракоустойчивая конструкция, пульт от мини-т. м1:20 монстр. www.toyhobby.ru ,жулебино

1 year later
Trusishka
paradox:

mini mauler от hobbyzone 4120р. меньше радиус поворота чем у мини-т. прочнее и мини-т и мини-з, намного дешевле, Есть хопап и запчасти. RTR. на редкость дуракоустойчивая конструкция, пульт от мини-т. м1:20 монстр. www.toyhobby.ru ,жулебино

а где вы видели на него запчасти?, этот магазин на него только моторчик.

18 days later
BiggyPop

Охох!!! За такие деньги надо было ещё умудриться найти!!! Вот ссылка, здесь за 4800 рублей, хотя если приехать в магазин, то могут скинуть и до 4500… Но только машинка эта не для ребёнка, Вы сами же её ему не отдадите!!! А если двигатель поменять и амортизаторы, так это даже опасно будет!!! Она всё-таки очень шустрая! Но для 5 лет только Nikko, и самый максимум Mini-Z-ки! Хотя даже теже Nikko ребёнку хватет, что бы совершенно счастливо провести ещё лет 5!!! У меня млачший брат 5-ти лет! Главное для ребёнка в этом возрасте, что бы он не смог её догнать!
BiggyPop 😅

maxim2222
BiggyPop:

Но только машинка эта не для ребёнка, Вы сами же её ему не отдадите!!! А если двигатель поменять и амортизаторы, так это даже опасно будет!!! Она всё-таки очень шустрая! Но для 5 лет только Nikko, и самый максимум Mini-Z-ки! Хотя даже теже Nikko ребёнку хватет, что бы совершенно счастливо провести ещё лет 5!!! У меня млачший брат 5-ти лет! Главное для ребёнка в этом возрасте, что бы он не смог её догнать!
BiggyPop 😅

Ребенку 4 года, скоро 5. Отнял MiniQuake, который я купил себе и с удовольствием гоняет и неплохо для своего возраста. И на моем MiniLST кторый я купил недавно тоже катается. Что интересно - нормально пользуется пультом пистолетного типа. Хотя явно не под его руку делался. Из минусов - боюсь авто от Никко теперь его вряд ли заинтересует. 😈

BiggyPop
maxim2222:

Ребенку 4 года, скоро 5. Отнял MiniQuake, который я купил себе и с удовольствием гоняет и неплохо для своего возраста. И на моем MiniLST кторый я купил недавно тоже катается. Что интересно - нормально пользуется пультом пистолетного типа. Хотя явно не под его руку делался. Из минусов - боюсь авто от Никко теперь его вряд ли заинтересует. 😈

Ну ничего себе! У ребёнка должно быть поистинне счастливое детство! Я своего Mini Qauke-а 19 лет ждал, пока сам себе его в конце концов и не купил… Но в данном случае мы говорим о мальчике, который, как я понял, ещё ни разу не управлял машинкой… Ооо!!! Можно купить Micro Street Force от DuraTrax, а потом пересесть и на Mini Quake!!! Я сам лично именно так и начинал!..
BiggyPop 😅