Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 41 по 68 из 68

Помогите сделать модельку!

Тема раздела Мини-Z и меньше в категории Автомодели; в моделизме эти два аспекта чаще совмещают друг друга,да и тут вроде никто никого не стебет...

2do
    2do вне форума

в моделизме эти два аспекта чаще совмещают друг друга,да и тут вроде никто никого не стебет

2.  

да начинают гнать на тех кто сам что то ваяет, это общеизвестно

Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от Nickman Посмотреть сообщение
    я советую тебе:
    1)пойди на рынок купи игрушку(1:24) за 6$
    2)подруби в 2раза больше напряжение
    3)замени мотор на авиационный(высокооборотистый)
    4)прикрепи задний редуктор на умеренно гибкую пластину(будет подобие зависимой подвески как на рце10)
    5) дай плате, а именно транзисторам на ней должное охлаждение
    если всё так сделаешь(3 пункт не обязательно, но желательно) твоя машинка будет развивать от 20 до 35+ км в час!!! и обойдётся это тебе от 6 до 14 баксов
    Один только ворос. Игрушки же НЕ ИМЕЮТ пропорционального управления! Как ими рулить-то?

Цитата Сообщение от AvAyF Посмотреть сообщение
    да начинают гнать на тех кто сам что то ваяет, это общеизвестно
    Это просто сейчас мир такой. Уже выросло поколение, не заставшее эпоху технического творчества и привыкшее всё "своими деньгами". Это поколение "наездников". И это, кстати, культивируется - и магазинами, и соревнованиями. К тому же "готовое" объективно совершенее.
    А самодельные модели - это не столько потому что "нет денег". Это возрождение позабытого уже удовольствия от ПРОЦЕССА! Когда построить модель - едва ли не больший кайф, чем на ней гонять!
    Самоделки - не лучше и не хуже, это просто другая весовая категория. Нельзя сравнивать, да и не нужно.

2do
    2do вне форума

если откровенно,я любитель сделать что нибудь сам,но не все можно сделать самому,где то все же не обойтися без ЧПУ,одно дело сделать самолет соовсем другое машинку,поэтому и советуют,да и уж лучше купить чтобы не получалось полного уродства.

6.  

Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от 2do Посмотреть сообщение
    не все можно сделать самому,где то все же не обойтися без ЧПУ
    В наше советское детство ЧПУ не было, были обычные универсальные станки, и на них творили шедевры, так что всё возможно.
    Кузов можно купить и готовый лексановый, а можно взять полистирольный от игрушки, который тоже можно облегчить.
    Для шасси не надо творить чудес, а мосты-редуктора (опять же, самое трудное) брать готовые с ломаных игрушек/моделей.
    Если харошо забарахлиться игрушечно-модельным ломом - то можно делать модели почти бесплатно, а при приложении мозгов они и ехать будут достойно!
    Не надо бояться делать "уродство" - надо же с чего-то начинать. Только не надо забывать и про БАЗУ - инструменты, материалы, рабочее место, наконец! Кстати, можно у самолётчиков позаимствовать их деревяшек - бальзу там или ещё что - она безумно лёгкая и прочная, а стоит недорого, сломал - новую сделал.

Цитата Сообщение от Самоделкин Посмотреть сообщение
    Один только ворос. Игрушки же НЕ ИМЕЮТ пропорционального управления! Как ими рулить-то?

Это просто сейчас мир такой. Уже выросло поколение, не заставшее эпоху технического творчества и привыкшее всё "своими деньгами". Это поколение "наездников". И это, кстати, культивируется - и магазинами, и соревнованиями. К тому же "готовое" объективно совершенее.
    А самодельные модели - это не столько потому что "нет денег". Это возрождение позабытого уже удовольствия от ПРОЦЕССА! Когда построить модель - едва ли не больший кайф, чем на ней гонять!
    Самоделки - не лучше и не хуже, это просто другая весовая категория. Нельзя сравнивать, да и не нужно.
    во-первых, после добавления акб,и если раму из al сделать вес значительно возрастёт и она будет ехать по инерции(нажал газ - отпустил) и разгон будет плавный, будет время- сниму видео своей самоделки. сам всё увидишь!
    а насчёт пропорционального управления : может ты ещё с кажи "как это будет рулится без подвески?"
    ко всему можно приспособится!

Записей в дневнике
    21
    если раму из al сделать вес значительно возрастёт и она будет ехать по инерции(нажал газ - отпустил) и разгон будет плавный,
    А тормоза будут об стену или противовключением?

10.  

больше всего бесит то, что люди у которых есть бабки стебуд тех у кого есть мозги!!!
    тут дело не в стёбе а в желании...

Желания делятся -

1 хочу чтоб ездило и было как у всех (покупка)
    2 хочу сделать сам но чтобы ездило (колупания с запчастями или вообще выпиливание лобзиком )
    3 хочу сделать сам но чтобы было максимально похоже на как у всех т.е. нормально внешне)

Кажется автор относится ко 2й категории, ему важен процесс а не результат. Ему не важны победы или какое - либо одобрение других моделистов, ему мб просто интересно самому сделать то что движется!

Кроме того он же сказал что он авиамоделист) так что за внешний вид машины, лётчика журить - грех)

Возьмите сделайте сами летающее что-то, посмотрим на то где будут колёса двигатель и остальные части и как это полетит)) *(не беру тех кто увлекается всем, а только тех кто увидел некрасивую машинку и написал "фи")

Аффтар! Доведи машинко до ума!) и будет тебе "пЬять"

А тормоза будут об стену или противовключением?
    а ты подумай

Записей в дневнике
    21
    Дискретная аппаратура - только для игрушек! Попробуй оперативно остановить остановить такую вот "плавно разогнавшуюся" алюминивую дуру.

Самоделкин Перед кем ты распинаешся ? они этого всеравно не поймут
    Для них собранные абы как в кучу детальки это уже труд и супер пупер достижение ))
    В наше время в их возрасте мы все эти деталюшки сами на станках точили, а не колупали китайские поделки )))
    Да чтоб только самому изготовить одно нормальное колесо, труда, умений и знаний ,уйдет больше чем на всю эту поделку ))
    Так что не надо выдавать простую сборку за ручной труд и умения
    Да и тем кто ратует что самоделкиных гнобят
    Если видно что самоделка делалась руками и грамотно, то не кто гнать не будет, а если собранно тяп ляп и абы как, то чего вы хотели?
    Лично мне неприятно когда за ручную работу выдают , набор китайских запчастей собраных как попало
    Так что обижатся тут не стоит

больше всего бесит то, что люди у которых есть бабки стебуд тех у кого есть мозги!!!
    Покажи пример в этой теме, где бабки стебут мозги ? а еще лутше покажи где сдесь мозги ?
    Последний раз редактировалось Enigm; 31.12.2009 в 02:31.

Захотел человек сделать модель, да хоть на резиномоторе) - флаг ему в ЭЭммм) руки.
    Из китайских "запчастей", если нету доноров нормальных, тоже собрать надо умудриться xD

А раньше были и деревья выше, и солнце ярче и девки хм хм .. =)

Дискретная аппаратура - только для игрушек! Попробуй оперативно остановить остановить такую вот "плавно разогнавшуюся" алюминивую дуру.
    будет время - будет видео, на нём и увидишь как ездит эта бешенная дура
    кстати пишется не алюминивую, а алюминиевую
    Самоделкин, я не буду опускаться до твоего уровня чтоб помидорить просто так.
    в теме человек хочет собрать что-то своими руками и что-бы было не дороже китайской игрушки и на порядок выше её по характеристикам, на мой взгляд лутше всего сделать как я писал выше.

Записей в дневнике
    21
    кстати пишется не.
    Знаешь, если я тут буду за всеми подчищать ошибки (А это у меня просто опечатка, это моя беда), можно будет только этим с утра до ночи и заниматься. Знаешь, как бесит хроническое и поголовное неправильное -ться и -тся в глаголах?
    А ты мне одну буковку сёшь...

Цитата Сообщение от Enigm Посмотреть сообщение
    В наше время в их возрасте мы все эти деталюшки сами на станках точили,
    Да просто не было тогда ничего. А стоимость нашего творчества (да-да, станки, электричество, цельные куски дюраля, бериллиевая бронза - знаешь, какие из неё щётки классные получались?) оплачивали не родители, а государство. А в пересчёте на современное те модельки золотыми были...
    Хотя скажу, что с соседнем форуме Триал и Трофи парень студент сам пространственную раму спаял из латунных трубочек и сделано просто супер! Передняя подвеска у него тоже независимая самодельная.
    Задний мост, редукторы, колёса серийные, но это реальная самоделка офигенного качества.
    Так что не перепились ещё баготыри

Самоделкин, а на чём ты ездишь?

Записей в дневнике
    21
    а на чём ты ездишь?
    Я думаю, что со мной тебе меряться пиписьками будет некорректно - хотя бы в силу моего возраста. Я моделизмом занимаюсь больше, чем ты на свете живёшь. Я застал агонию кордового моделизма, очень продолжительное время занимался трассовыми моделями. Вёл кружок в одном КЮТ, потом создавал и вёл такой же кружок в другом клубе. Полтора года назад уволился, потому что глобальный тухляк всей конторы одному кружководу пробить нереально. Рыба гниёт с головы. А так на моём счету две построенных трассы (не в одиночку конечно, но...) и примерно сотня ребят, прошедших через оба кружка
    RC у нас всегда шло вторым эшелоном, поэтому за все годы впечатляющих успехов в данном виде я не достиг. Ребят привлечь в RC не удалось в силу дороговизны моделей - примерно в 10 раз дороже трассовых. А для меня лично самоцелью RC никогда не были. А так была у нас казённая тамия шоссейка, отобрали, когда клуб закрывали, была (есть) у меня хпи МТ4, есть ещё неизвестной марки багги, на бампере написано, что киоши, но это не она, она была уже в те времена раритетом Была у нас пара академий, которые все поломались в силу их конструкции. РЦЕ-12 ещё где-то была, но кататься на ней мне негде, да и непросто на заднем приводе! По большому счёту всё старьё. Купил в своё время мини-З монстра - он весь покололся, но я его починил (выложу на форум, как обойтись без покупки апгрейдов). Был удивлён, что машинка вся из полистирола, как игрушка. Сейчас бегает. Под НГ сыну купил хаммер х-модс - осваивает. Так что сам смотри, "на чём я езжу".
    Сейчас вот очень краулерами заинтересовался - потому что им не надо трассы

чёта не видно по твоим темам,

Зачем устраивать такую войну между " молодец, что сделал сам" и " че за хрень он сотворил" , все равно каждый будет настаивать на своем....

Почему бы мне не купить модель? Да потому что мне не важна сама езда, как строительство, мне бы что бы время пролетало, да и свое, как говориться, чужого мудрее, т.е. пока будешь чинить купленную модель, на многом придется ломать голову, а тут сам сделал и знаешь как починить!

Деньги-не проблема.... но я авиамоделист и коплю на аппаратуру, а машина- это работа, что бы руки не отвыкли!!!

За 2 недели сваял все - таки тачку, осталось только серву прикрепить, получился мини монстрик с задним приводом, разварачивается на месте , прет чутли не в 75 градусов ( дальше переворачивается), остановить почти не реально ( 4 шестерни и двигатель скоростной, мощный, от советской игрушки танка, там их 2 так что есть запасной...

Если интересно кому - то , то фотки выложу завтра или после завтра...

мои 2 строчки раскритиковали томами....
    пожалуйсто пример:
    Посты: (самопалы)
    а вот #29 начал на него гнать, а всё пример капиталистического строя и ненависти людей, почему её так много?

#35-молодец, я тока поддерживаю

да и вообще в россии "мозги" не ценяться, о чём тут спорить если даже в казалось бы родном виде спорта единомышлиники не понимают а даже осуждают

да и прошу обратить внимание, что 14 летний решил сам что то сделать а не сидеть за компом и играть в игрушки, это факт... человек решил пообщаться по поводу своей модели самопалки, а 16 летний начал на него "..." всё тот же пост #29... он искал не оскорблений а помощи, почти нашёл

Спасибо земляк!!! Но все же может забудем, чего ссориться, все равно от этого толку не выйдет, а те кому не нравятся что делают люди могут и в сторонке промолчать, а лучше по таким темам не лазить, если все равно обо...ешь!!!!

по большому счету форумы и существуют для обсуждения чего-либо.. в данном случае непонятен смысл беседы.

одно дело если человек выкладывает свое творение и просит совета, адекватно реагирует на критику и делает соответствующие выводы...

другой случай, если после критики (адекватно/неадекватной) человек ожидая восхваления и воспевания не получает желаемого и сам провоцирует так называемый ср.ч, который последнее время я наблюдаю во всех абсолютно форумах.. независимо от тематики и строгости правил

Вся проблема не в ресурсах, руках, возможностях. Проблема в головах!

Вы хотите сказать, что я зачинщик всего этого??? Я вовсем согласен с теми , кто мне помагает, а те кто стибутся, я игнорю, зачем я буду себе настроение портить

Цитата Сообщение от Патрик стар Посмотреть сообщение
    Вы хотите сказать, что я зачинщик
    Я такого не говорил.
    Каждый делает выводы в силу своего понимания ситуации.

#60, кто сориться? никто не сориться) я просто отписал своё мнение прочитав посты о сложившийся ситуации, ни чьей вины тут нет, имхо все мы люди))

Цитата Сообщение от cyberlion Посмотреть сообщение
    (адекватно/неадекватной)
    согласись что критика тоже должна быть АДЕКВАТНОЙ и уместной, такие посты как "купи" не могут считаться целсообразными поскольку человек создал тему с прозьбой о помощи по созданию РЦ модели, однако после окончание своих работ выложил фото и ему в лоб просто "..." зачем? не нравиться не пиши так, не для тебя делали, можно было отписать своё мнение а не нарицание под модель...
    Цитата Сообщение от cyberlion Посмотреть сообщение
    Вся проблема не в ресурсах, руках, возможностях. Проблема в головах!
    ну что ты... человек начинающий путь автомоделиста не может с первой секунды знать всё, как не крути... да и проблемы как руки ресурсы возможности нет, это не проблема это деятельность - НОВАТОРСТВО

согласись что критика тоже должна быть АДЕКВАТНОЙ и уместной, такие посты как "купи" не могут считаться целсообразными поскольку человек создал тему с прозьбой о помощи по созданию РЦ модели, однако после окончание своих работ выложил фото и ему в лоб просто "..." зачем? не нравиться не пиши так, не для тебя делали, можно было отписать своё мнение а не нарицание под модель...
    согласен

... человек начинающий путь автомоделиста не может с первой секунды знать всё, как не крути... да и проблемы как руки ресурсы возможности нет, это не проблема это деятельность - НОВАТОРСТВО
    вы совершенно не умеете читать посты..

"проблема с головами" - в данном случае имелось в виду реакция окружающих, а не проблемы с мышлением в ходе творчества.

Я сам кучу китаских игрушек перелопатил, последний ужос в виде микрокраулера выложен в конце темы самоделки.

Так что я полностью ЗА попытки создания. и неважно .. детали самодельные или взяты от чего-либо.. главное чтоб человек был увлечен этим и развивал свое творчество. Из любой безделушки, можно сделать что-нить более менее полезное.

ВОТ ЧТО пока сделал!!! Старался вес сделать как можно меньше

Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG1813.jpg‎
Просмотров: 55
Размер:	44.7 Кб
ID:	312459   Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG1814.jpg‎
Просмотров: 54
Размер:	70.8 Кб
ID:	312460   Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG1815.jpg‎
Просмотров: 670
Размер:	50.0 Кб
ID:	312465   Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG1816.jpg‎
Просмотров: 612
Размер:	53.0 Кб
ID:	312466   Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG1818.jpg‎
Просмотров: 97
Размер:	63.7 Кб
ID:	312467   Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG1819.jpg‎
Просмотров: 46
Размер:	48.9 Кб
ID:	312468  

на резиновом крепление вала далеко не поедешь, двигатель вывернет

Неее... это не крепление, это чтобы шестерни соприкасались, а креплением служат арочки, это те которыми провода крепят -беленькие, я их снял на время

Закрытая тема