Помогите сделать модельку!

invisible13

Уважаемые форумчане, прежде чем писать “купи” - взгляните на возраст автора сей темы. После чего увидите, что молодому человеку ВСЕГО 14 лет, а он УЖЕ делает самодельные РАДИОуправляемые МОДЕЛИ.
Алексей - почет и уважуха ! Можешь обращаться в любой момент - чем смогу - помогу.

2do

ну я в 14 уже собирал первый самолет на радио управлении,если у него есть машинка под которую он вырезал капот то я думаю у него есть и аппаратура,у меня валяется машинка 1:24 её шасси чуть ли не точный клон слизаный с мини-з,только все из пластика и нет ряда вещей,но и цена ей была 100 рублей,думаю их не сложно найти,а смысл собирать реальное уродство

Патрик_стар
2do:

ну я в 14 уже собирал первый самолет на радио управлении

А это не проблема, у меня уже 3 модели самолета без электрики, летом за бугром закажу, так что в этом нет ничего такого

Простите что не потеме!

invisible13:

Уважаемые форумчане, прежде чем писать “купи” - взгляните на возраст автора сей темы. После чего увидите, что молодому человеку ВСЕГО 14 лет, а он УЖЕ делает самодельные РАДИОуправляемые МОДЕЛИ.
Алексей - почет и уважуха ! Можешь обращаться в любой момент - чем смогу - помогу.

Спасибо, вопросов пока нет, но точно будут😁, постараюсь быть не назойлевым!!!😇

Nickman

я советую тебе:
1)пойди на рынок купи игрушку(1:24) за 6$
2)подруби в 2раза больше напряжение
3)замени мотор на авиационный(высокооборотистый)
4)прикрепи задний редуктор на умеренно гибкую пластину(будет подобие зависимой подвески как на рце10)
5) дай плате, а именно транзисторам на ней должное охлаждение
если всё так сделаешь(3 пункт не обязательно, но желательно) твоя машинка будет развивать от 20 до 35+ км в час!!! и обойдётся это тебе от 6 до 14 баксов
я потом создам тему про свою самоделку

2do
Патрик_стар:

А это не проблема, у меня уже 3 модели самолета без электрики, летом за бугром закажу, так что в этом нет ничего такого

Простите что не потеме!😇

дак это же хорошо,а машинки китайские даже уже с подвеской готовой есть,у моей китайской спереди стоит подвеска как на мини-з и сзади крепится на регулируемую пластинку моторный отсек как у мини-з,демпфера только нет,ну оно и понятно при цене в сто рублей,купи такую же и твори,пластик можно заменить на текстолит вставить микромашинку,демпфер купить от мини-з,и будет тебе уже бодрая вещица;)

AvAyF

больше всего бесит то, что люди у которых есть бабки стебуд тех у кого есть мозги!!!

2do

в моделизме эти два аспекта чаще совмещают друг друга,да и тут вроде никто никого не стебет

AvAyF

да начинают гнать на тех кто сам что то ваяет, это общеизвестно

Shuriken
Nickman:

я советую тебе:
1)пойди на рынок купи игрушку(1:24) за 6$
2)подруби в 2раза больше напряжение
3)замени мотор на авиационный(высокооборотистый)
4)прикрепи задний редуктор на умеренно гибкую пластину(будет подобие зависимой подвески как на рце10)
5) дай плате, а именно транзисторам на ней должное охлаждение
если всё так сделаешь(3 пункт не обязательно, но желательно) твоя машинка будет развивать от 20 до 35+ км в час!!! и обойдётся это тебе от 6 до 14 баксов

Один только ворос. Игрушки же НЕ ИМЕЮТ пропорционального управления! Как ими рулить-то?

AvAyF:

да начинают гнать на тех кто сам что то ваяет, это общеизвестно

Это просто сейчас мир такой. Уже выросло поколение, не заставшее эпоху технического творчества и привыкшее всё “своими деньгами”. Это поколение “наездников”. И это, кстати, культивируется - и магазинами, и соревнованиями. К тому же “готовое” объективно совершенее.
А самодельные модели - это не столько потому что “нет денег”. Это возрождение позабытого уже удовольствия от ПРОЦЕССА! Когда построить модель - едва ли не больший кайф, чем на ней гонять!
Самоделки - не лучше и не хуже, это просто другая весовая категория. Нельзя сравнивать, да и не нужно.

2do

если откровенно,я любитель сделать что нибудь сам,но не все можно сделать самому,где то все же не обойтися без ЧПУ,одно дело сделать самолет соовсем другое машинку,поэтому и советуют,да и уж лучше купить чтобы не получалось полного уродства.

Shuriken
2do:

не все можно сделать самому,где то все же не обойтися без ЧПУ

В наше советское детство ЧПУ не было, были обычные универсальные станки, и на них творили шедевры, так что всё возможно.
Кузов можно купить и готовый лексановый, а можно взять полистирольный от игрушки, который тоже можно облегчить.
Для шасси не надо творить чудес, а мосты-редуктора (опять же, самое трудное) брать готовые с ломаных игрушек/моделей.
Если харошо забарахлиться игрушечно-модельным ломом - то можно делать модели почти бесплатно, а при приложении мозгов они и ехать будут достойно!
Не надо бояться делать “уродство” - надо же с чего-то начинать. Только не надо забывать и про БАЗУ - инструменты, материалы, рабочее место, наконец! Кстати, можно у самолётчиков позаимствовать их деревяшек - бальзу там или ещё что - она безумно лёгкая и прочная, а стоит недорого, сломал - новую сделал.

Nickman
Shuriken:

Один только ворос. Игрушки же НЕ ИМЕЮТ пропорционального управления! Как ими рулить-то?

Это просто сейчас мир такой. Уже выросло поколение, не заставшее эпоху технического творчества и привыкшее всё “своими деньгами”. Это поколение “наездников”. И это, кстати, культивируется - и магазинами, и соревнованиями. К тому же “готовое” объективно совершенее.
А самодельные модели - это не столько потому что “нет денег”. Это возрождение позабытого уже удовольствия от ПРОЦЕССА! Когда построить модель - едва ли не больший кайф, чем на ней гонять!
Самоделки - не лучше и не хуже, это просто другая весовая категория. Нельзя сравнивать, да и не нужно.

во-первых, после добавления акб,и если раму из al сделать вес значительно возрастёт и она будет ехать по инерции(нажал газ - отпустил) и разгон будет плавный, будет время- сниму видео своей самоделки. сам всё увидишь!
а насчёт пропорционального управления : может ты ещё с кажи “как это будет рулится без подвески?”
ко всему можно приспособится!😁

Shuriken
Nickman:

если раму из al сделать вес значительно возрастёт и она будет ехать по инерции(нажал газ - отпустил) и разгон будет плавный,

А тормоза будут об стену или противовключением?

Goliaph
AvAyF:

больше всего бесит то, что люди у которых есть бабки стебуд тех у кого есть мозги!!!

тут дело не в стёбе а в желании…

Желания делятся -

1 хочу чтоб ездило и было как у всех (покупка)
2 хочу сделать сам но чтобы ездило (колупания с запчастями или вообще выпиливание лобзиком 😵 )
3 хочу сделать сам но чтобы было максимально похоже на как у всех т.е. нормально внешне) 😃

Кажется автор относится ко 2й категории, ему важен процесс а не результат. Ему не важны победы или какое - либо одобрение других моделистов, ему мб просто интересно самому сделать то что движется!

Кроме того он же сказал что он авиамоделист) так что за внешний вид машины, лётчика журить - грех)

Возьмите сделайте сами летающее что-то, посмотрим на то где будут колёса двигатель и остальные части и как это полетит)) *(не беру тех кто увлекается всем, а только тех кто увидел некрасивую машинку и написал “фи”)

Аффтар! Доведи машинко до ума!) и будет тебе “пЬять” 😉

Nickman
Shuriken:

А тормоза будут об стену или противовключением?

а ты подумай
😃

Shuriken

Дискретная аппаратура - только для игрушек! Попробуй оперативно остановить остановить такую вот “плавно разогнавшуюся” алюминивую дуру.

Enigm

Самоделкин Перед кем ты распинаешся ? они этого всеравно не поймут
Для них собранные абы как в кучу детальки это уже труд и супер пупер достижение ))
В наше время в их возрасте мы все эти деталюшки сами на станках точили, а не колупали китайские поделки )))
Да чтоб только самому изготовить одно нормальное колесо, труда, умений и знаний ,уйдет больше чем на всю эту поделку ))
Так что не надо выдавать простую сборку за ручной труд и умения
Да и тем кто ратует что самоделкиных гнобят
Если видно что самоделка делалась руками и грамотно, то не кто гнать не будет, а если собранно тяп ляп и абы как, то чего вы хотели?
Лично мне неприятно когда за ручную работу выдают , набор китайских запчастей собраных как попало
Так что обижатся тут не стоит

AvAyF:

больше всего бесит то, что люди у которых есть бабки стебуд тех у кого есть мозги!!!

Покажи пример в этой теме, где бабки стебут мозги ? а еще лутше покажи где сдесь мозги ?

Goliaph

Захотел человек сделать модель, да хоть на резиномоторе) - флаг ему в ЭЭммм) руки.
Из китайских “запчастей”, если нету доноров нормальных, тоже собрать надо умудриться xD

А раньше были и деревья выше, и солнце ярче и девки хм хм … =)

Nickman
Shuriken:

Дискретная аппаратура - только для игрушек! Попробуй оперативно остановить остановить такую вот “плавно разогнавшуюся” алюминивую дуру.

будет время - будет видео, на нём и увидишь как ездит эта бешенная дура😈
кстати пишется не алюминивую, а алюминиевую
Самоделкин, я не буду опускаться до твоего уровня чтоб помидорить просто так.
в теме человек хочет собрать что-то своими руками и что-бы было не дороже китайской игрушки и на порядок выше её по характеристикам, на мой взгляд лутше всего сделать как я писал выше.

Shuriken
Nickman:

кстати пишется не.

Знаешь, если я тут буду за всеми подчищать ошибки (А это у меня просто опечатка, это моя беда), можно будет только этим с утра до ночи и заниматься. Знаешь, как бесит хроническое и поголовное неправильное -ться и -тся в глаголах?
А ты мне одну буковку сёшь…

Enigm:

В наше время в их возрасте мы все эти деталюшки сами на станках точили,

Да просто не было тогда ничего. А стоимость нашего творчества (да-да, станки, электричество, цельные куски дюраля, бериллиевая бронза - знаешь, какие из неё щётки классные получались?) оплачивали не родители, а государство. А в пересчёте на современное те модельки золотыми были…
Хотя скажу, что с соседнем форуме Триал и Трофи парень студент сам пространственную раму спаял из латунных трубочек и сделано просто супер! Передняя подвеска у него тоже независимая самодельная.
Задний мост, редукторы, колёса серийные, но это реальная самоделка офигенного качества.
Так что не перепились ещё баготыри 😃