Помогите сделать модельку!

Патрик_стар

День добрый!!! Началась зима, не полетаешь, хочется что-то покатать. Это что-то должно быть микро! Есть все: аппаратура, моторы, шестерни, колеса, серва, вот только на угад делать не хочется… Тут и возникает вопрос, может кто нибудь делал микро, надежну ю, быструю модельку??? Буду всем очень благодарен за любую помощь и фотоотчеты особенно!!!😃

Патрик_стар

Да, я знаю, но там я ничего конкретного не получил, 😦 а ссылку которую вы мне дали я уже просмотрел, но, понимаете, у меня такая проблема что модель хочу делать полностью с нуля, а там уже у участников форума есть рама, кузов и т.д., и вобщем подходящего я там не нашел, поэтому и создал тему!!!😃

Уж если что не так, извините!!!

А вот за карбонойды-огромное спасибо!!!

Zino

Ну так и выпиливайте карбонойд … быстрый и мощный … в соревнованиях, насколько я понимаю, вам участвовать не нужно, а, соответственно, точность изготовления не особо важна.

Alimas

посмотри тему про самоделки особенно мои посты, все самодельное!!! и рама и корпус!!!

Патрик_стар

Да я видел, а можно поподробнее о установке мотора-для меня этосамый главный вопрос???

Патрик_стар

Блин , через 2 шестерни, а я уже поставил через 1. КАк думаете , поедет???

PeLmEnb

поехать то поедет… но слишком быстро…

Патрик_стар

Х .з.

Мне кажется от размера колес и мощности мотора и веса многое зависит, может через одну шестерню и не попрет…

уже начинаю делать, завтра фоты выложу!!! Некрасивый за то качественный:(😃

volypok

мощность думаю не очень важна в этом случае😆

ждемс))

Nickman

Оо я тож микромодельки делал
месяц назад купил игрушку хаммер 1:24 за 6.5$(20000 бел руб) на рынке, затем путём хирургического вмешательства в редуктор, вставил 180-200 мотор(достался бесплатно) от самолёта, подрубил к плате не 3,6, а 7,2вольт(откатал 4 аккума по 3600мач, плата ещё не згорела, правда греется сильно!,но я это решил расположив плату там где переднее окно)
прикрепил задний редуктор к самодельной(из конструктора раме) на рессору, получилось как зависимая подвеска!
о скорости говорить не буду всё увидите на видео (попробую проникнуть в какую -либо школу , и погонять,просто дома особо негде развернуться, а когда на улице катал забыл фотик взять)
фото будут завтра

volypok

Nickman,а ты поставь кулер на плату=)есть разных размеров))

invisible13
Nickman:

игрушку хаммер 1:24 - подрубил к плате 7,2вольт,откатал 4 аккума по 3600мач

мм 😃 Интересно взлянуть на это чудо 😃 7.2вольта 3.6ач он же больше самой модельки

Nickman
invisible13:

мм 😃 Интересно взлянуть на это чудо 😃 7.2вольта 3.6ач он же больше самой модельки

это стандартные аа аккумуляторы(3600 мач хватает почти на час) в 2х(1 на 4шт, другая на 2шт) пластиковых коробочках

invisible13:

мм 😃 Интересно взлянуть на это чудо 😃 7.2вольта 3.6ач он же больше самой модельки

ну тоесть 4 цикла:)

Nickman

ну собственно говоря то о чём я говорил
скорость 25-30 км в ч
потом выложу видео (просто я точно скорость не могу определить)

а провода эти от выключателя я его вот куда определил
ещё не подключил

Патрик_стар
volypok:

странный с виду он какой-то))

Ну уж не обессудте, что получилось, зато шустренько гоняет!!!😦

Немного изменил рулевую, тяги сделал из скрепок жестких!!!😇

А что в принципе в нем странного??? Машинка как машинка! Потрудитесь объяснить, может со стороны как то по другому выглядит😒

Alimas

ну до машинки далековато… покрышек нет, задняя и передняя оси разные по размеру, кузова не видно!!!

volypok

ну да со стороны странно выглядит😂,атак нормальная наверно,я не знаю в живую не видел😒

Патрик_стар
Alimas:

ну до машинки далековато… покрышек нет, задняя и передняя оси разные по размеру, кузова не видно!!!

Покрышки есть, только на даче!😒
Кузов видно на фотке, а так пока не одевал, там впринципе не долго!

Машинка стоит хорошо, просто рассположена не по стандарту, надо только кенгурятником защитить!!!😁

А вот оси, да…Хреновато… но не проблема, так оставлю

invisible13
Nickman:

это стандартные аа аккумуляторы(3600 мач хватает почти на час) в 2х(1 на 4шт, другая на 2шт) пластиковых коробочках

АА - 3600mAh ? какой фирмы,что за модель ?
и всетаки прошу фотку сего устройства в раскрытом виде,что б видеть как уложены аккумы