проблема с малюткой

valek_kt

Всем доброго времени суток) Народ, проблема у меня такая: подарили мне сей экземпляр- pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_20/RC6432/ . ездил по дому все прикольно. через недельку эксплуатации просто проежаю под креслом, задевая антеной за железную ножку, и она остановилась. достал ее, жму курок а она не едет.включил выкличил…ноль эмоций. снял кузов держа пальцем в районе сервы касаясь антенками приемника и передатчика серва начинает дрожать.поворачиваю колеса вручную и серва сопротивляется возращая их в нормальное положение… батарейки зарядил и там и там… ноль эмоций.еще понял что когда антенка на машинке загнулась то возможно внутри машины коснуласьминусового провода идущего от акб. не знаю что и делать.деньги на новую соберу нескоро.хочу уже мини з. но щас то погонять то жуть как хочется. в чем дело??? ноль эмоций на пульт. возможности проверить на др машине нет.

–проводка вся нормальная.держится уверенно.

valek_kt

возможно ли поставить электрику от мини 3?

cyberlion
valek_kt:

возможно ли поставить электрику от мини 3?

да… с небольшими переделками

Рэндом
cyberlion:

да… с небольшими переделками

т.е. с перепайкой проводки рулевого управления.

valek_kt

а с пилотажевским передатчиком вроде можно…??? кварцы чьи нужны будут???есть кварцы пилотаж и футаба. или другие надо?

Рэндом

кварцы на 27МГц взаимозаменяемы комплектами “в приемник плюс в передатчик” независимо от производителя. впрочем, бывают редкие исключения несовместимости какого-либо передатчика с какой-либо одной конкретной частотой. именно исключения, имхо.

Zick

Попробуйте другие кварцы. обратитесь в пилотажевский ремонт, может для них починить раз плюнуть будет.

И, может, копейки будет стоить.

Мини зеточная электроника не выход. Вы знаете сколько она стоит? А у нас еще дороже! И ее может и не быть. Это говорит о том, что вам лучше сразу попозже брать мини-з. У нас этот бу тк на новые цены о-о-очень высоки и выбор маленький, лучше всего брать из штатов, сайты если надо будет напишу в личку, а то реклама будет. Там они от 100долл + недорогая доставка.

Даже от 90!

Рэндом

хм. во-первых, в данный момент в местной барахолке лежат как минимум два “рейсера” по цене не сильно больше пилотажа,
а во-вторых - если там просто что-то загнулось от удара то повреждение будет видно невооруженным взглядом, а если из-за того же удара что-то закоротило в электронике - так и так менять. в пилотаж обращаться - разве что по гарантии?.. (я просто не знаю, есть она вообще на модели…)

PS у пилотажа перед минизет плюс в отдельной сервомашинке (и из-за этого чуть более рациональной компоновке шасси), глобальные минусы - отсутствие задней подвески как класса, и скудный ассортимент в принципе доступных запчастей (например, кулачки а разным развалом колес я не нашел. если кто знает такие - киньте ссылку, можно в личку)

valek_kt

электроника от мини 3 стоит 2200 новая. своими глазами на витрине видел.думал б/у взять подешевле. поеду тогда в сц пилотажевский после экзаменов. по гарантии не пройдет…многое переделал. всем спасибо за помощь)))) но вопрос остается еще актуален.

Рэндом

хм… хотелось бы узнать, на какой витрине такое водится 😃 в ХЦ же стоит “2700 и нет в наличии”, нэ?

valek_kt
Рэндом:

хм… хотелось бы узнать, на какой витрине такое водится 😃 в ХЦ же стоит “2700 и нет в наличии”, нэ?

в нем же на витрине в куркино. когда покупал кварцынедели две назад конкретная цена 2257 с мотором сервы припаяным. могу в пятницу заскочить и глянуть есть до сих пор если кому надо.

valek_kt

а я думал что ошибся…даже дешевле чем помнил.

а какая принципиальная разница в электронике для авд и не авд?

Zick

там могут быть провода для потенциометра и серво-мотора другой длины. Феты там обычные, старенькие 3010 стоят. Обратите внимание на гнездо для кварца, у др платок по др расположено. полагаю, это все.

Рэндом

где-то фотки плат крупным планом были на мини-з.ру “русский минизет клуб”. рекомендую там покопаться 😃

Simex36

Про гнездо для кварца, разница помойму только у Оверлэндовской и Монстровской плате, а у остальных всё одинаково!😉

Рэндом

а нафига тогда для авд переходник под низкие кузова?..

cyberlion

учитывая удобное крепление сервы, предлогаю перевести на нормальную аппаратуру и нормальную микро серву…
в свое время так и делал. электронику брал от пилотажевского минимонстра… покупал минисерву. Управление улучшалось в разы. + дальность приема и устойчивость.

valek_kt
cyberlion:

электронику брал от пилотажевского минимонстра…

а где конкретно брал и скок стоит? и именно на эту пилотажку ставил?

Рэндом

вопрос: а какая судьба планируется для машинки в дальнейшем? просто что-то мне подсказывает, что гоняться оно все равно будет хуже минизет. а вкладывать много денег в стоковую модельку “для дома для себя”, которая вероятно довольно быстро надоест - есть ли смысл?..

valek_kt
Рэндом:

вопрос: а какая судьба планируется для машинки в дальнейшем? просто что-то мне подсказывает, что гоняться оно все равно будет хуже минизет. а вкладывать много денег в стоковую модельку “для дома для себя”, которая вероятно довольно быстро надоест - есть ли смысл?..

гоняться на соревнованиях я не собираюсь. человек я такой: если что-то сломалось то обязательно надо починить. вот и ищу самый оптимальный вариант. смыс в том что получаю удовольствие от того что делаю. это так же как и мужики за 40 лет приезжают к нам на поле и все выходные на пролет самолеты пускаю. каждый своим болеет. поэтому такие вопросы считаю не к месту. вообще планировал что подскажут что перепаять ну или как выявить неисправность на плате.

cyberlion

брал от минимонстра… просто на него давно уже другу электронику поставил

на пилотажевский рейсер она очень хорошо встает… у меня миникупер был… только красненький

valek_kt

у меня тож красненький ток вот на сайте не мог найти поэтому влепил синий. у меня просто планы по переделке есть + еще свет хочу нормальный спаять вот тока со свотодиодами определиться не могу…уж больно выбор большой. эх найти бы убитый рэйсер…