Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 67

Знакомлюсь с Mini-Z

Тема раздела Мини-Z и меньше в категории Автомодели; Всем привет. Относительно недавно узнал про Mini-Z и все с этим связанное. Немного увлекся (читаю статьи, смотрю форумы и видео) ...

Знакомлюсь с Mini-Z

Всем привет.
    Относительно недавно узнал про Mini-Z и все с этим связанное. Немного увлекся (читаю статьи, смотрю форумы и видео) и теперь думаю, нужно мне это… Я люблю смотреть гонки и сам в них участвовать, только в компьютерных симуляторах. Но виртуальная машина, это не реальная, хоть и маленькая. Купить мини и катать по квартире можно, к тому же сыну 10 лет, ему тоже будет интересно, но хочется с большим количеством людей. Как выясняется, не из дешевых удовольствие, готовить мини для соревнований или можно начать с малого, просто купить и "коробочную" версию выставить? Подскажите, где вы покупаете запчасти и ремонтируете (не знаю, получится ли самому перепаивать FET-ы)? Когда появится Mini-Z MR-03 в России? Наверное, имеет смысл сразу эту модель брать, судя по отзывам она всем лучше предыдущих…

2.  

Записей в дневнике
    8
    iRus, ну, прям скажем, миниз - тож не как настоящая. Я б сказал, что по резкозти и мощи она скорее походит на суперкары или ф1. Начать нужно в любом случае с коробочной, то есть стоковой, версии. Дальше уже будет понятно, затянет или нет. К тому же появится опыт, а без него тюнинг будет только для красоты. Кстати, на стоковых тоже проводятся соревнования в классе MONO.

Я в теме про оверленды уже выкладывал свое видео - у кого OVERLANDы заходите сюда!. Авто - mini-z overland, стоит самая маленькая зведочка, т.е. скорость минимальна, но даже с такой скоростью уже непросто справиться, если жать газ по-максимуму.

С машиной из коробки без больших вложений можно будет участвовать в классе МОНО, Вам будет необходимо купить только нормальную резину (200-300руб), транспондер (1000руб) и Вы будите соревноваться в одинаковых условиях с такими же новичками как Вы!
    Что касается шаси, Вы обсалютно правы, стоит сразу взять МР-03, но стоит так же учитывать, что не на одном шаси этого типа дома будет делать нечего, только на трассе, для дома можно взять Мини-З Оверлэнд, Монстер и АВД будет интересно подрифтить только есле у вас паркет, линолиум или ковёр с мелким ворсом!
    Насчёт перепайки Фетов не стоит так пугаться, это происходит очень редко и то есле Вы не будите ставить мотор больше чем потянут стандартные Феты, а даже есле это случится приезжайте на трассу, всегда рады будем помочь!

mr-03 я видел в "автохобби", правда в кузове Мини купер, но лучше всетаки заказать из за границы, дешевле немного выйдет, а выбор больше! Еще советую присмотреться а АWDшкам! Ну можно посмотреть на Оверленды, если дома наделать препятствий, тоже интересно, Монстры... Прикольные они конечно, но за такие деньги можно взять чтото побольше и гонять на улице! ) Ремонтировать интересно самому там сложного нет ничего, ну а запчасти, наберите в любом поисковике Mini-z и я думаю что найдете много магазинов (хотя из наших основные только три!)

6.  

Записей в дневнике
    1
    Если кататься и гоняться с народом - МR02ММ или МR03. Цена захода в гонки с 02м шасси - минимальная. Приезжайте на трассу, посмотрите, все раскажем ).

Записей в дневнике
    18
    посмотрите на е-бае б/у тюнингованные. не сильно дороже новой выходит, но уже со всеми наворотами.

Спасибо за ответы, буду думать Надо как-нибудь приехать увидеть своими глазами, как вы гоняетесь. Зашел на автохобби, действительно MR-03 есть, если это то самое шасси, то кузов мини-купера можно заменить на любой понравившийся? А почему Формулы не пользуются спросом и соревнования с ними не проводятся?

10.  

Цитата Сообщение от iRus Посмотреть сообщение
    А почему Формулы не пользуются спросом и соревнования с ними не проводятся?
    Формула для эстетов. Мение надежные корпуса - часто ломаются но зато красиво

Записей в дневнике
    8
    iRus, ну почитайте же в нете уже хоть что-нить про минизетки... Написано же - формулы слишком быстрые и хрупкие, для их управления нужно быть профи. Начинать с них глупо - или разобьете тачку в первую же минуту или забросите попытки ею управлять. А кузов можно заменить на любой, да. Насчет соревнований - в нашей стране вообще это хобби не так развито, как например, в Японии.

японцы из всего могут сделать культ.. даже из Hello Kitty!! (:

Побывал на соревнованиях и теперь имею чуть больше представления о Mini-Z, спасибо участникам и организаторам. Отдельно хочу поблагодарить Дениса Тихонова и Дмитрия Гайнутдинова за объяснения и советы. Пока намерен дождаться появления в России шасси MR-03. Или буду пробовать через кого-нибудь заказывать из-за границы, если точно решу этим заняться…

В итоге купил MR-03
    Первые впечатления по сравнению с 02, земля и небо...
    Вероятнее всего получится испытать в гонке только осенью...
    К новому сезону надо будет подкупить запчасти, а так же двигатели, для участия в разных классах.
    А пока для сына приготовил кузов, на тему одной известной компьютерной игры
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2142.jpg‎
Просмотров: 237
Размер:	42.0 Кб
ID:	348947   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2142..jpg‎
Просмотров: 123
Размер:	46.3 Кб
ID:	348948  

Всем привет. С недавнего времени начал ОЧЕНЬ интересоваться MINI-Z, Думаю купить модельку, хочется Overland. Собсна мне нравится триал, но не только это привлекло меня, а еще и возможность тюнинга. Просмотрев кучу сайтов, обнаружил, что не то что бы запчастей и деталей для тюнинга Overlando"в нет, но и сами Overland"ы проблемно найти ((( люди знающие подскажите, как с этим обстоят дела ? Если уж совсем с деталями трудно, то как вариант возьму AWD ((( Подходят ли какие- нибудь детали от AWD к Overland ?
    Хочется исключительно белый или черный Hummer
    Последний раз редактировалось ВладичеГ; 07.06.2010 в 01:10.

Беда всех, кто начинает интересоваться темой Mini-Z в том, что они покупаются на многообещающее название - "Оверлэнд", особенно те, кто в реальной жизни не ровно дышит к полному приводу. В магазине даже в голову не приходит, что с такими кузовами и с таким названием модель может быть не полноприводной (испытано на собственном опыте ).Глубокое недоумение, пополам с разочарованием, приходит дома, когда распечатав коробку, с удивлением понимаешь, что модель имеет привод только на задние колеса. Проходимость у нее, конечно выше, чем у моделей других серий. Единственное утешение - это возможность блокировки "заднего моста" и неограниченное пространство для фантазии - как улучшить ходовые качества модели!
    AWD же, наоборот, имея полный привод, абсолютно непригодна для бездорожья. Эта серия - мечта любителей дрифта. Что же касается взаимозаменяемости узлов и з/ч, то кроме гаек на колесах, антенны,мотора и батареек, между этими сериями больше нет ничего общего. Дополнительные сведения можно узнать, почитав темы в этой ветке, посвященные Mini-Z и на дружественном портале mini-z.ru.

Ну задний привод для Overlanda для меня не новость ) и абсолютно не пугает, тем паче что при желании можно сделать и полный привод ) жаль только что тюнинга на них в наших магазинах мало ((( ну хоть какой нибудь тюнинг от других серий подходит для них ?
    И вот еще, пульт от Overlanda будет нормально управлять AWD ?? Переделок не нужно никаких ?

Идея переделки Овера в 4Х4 витает во многих умах, но я бы сильно не обольщался по этому поводу... Хотя при желании можно и на Марс махнуть. Пока видел в движении, только на Ю-туб, с двумя микросервами - по одной на каждое переднее колесо. Впечатление удручающее.
    Пересечения по з/частям с AWD я уже перечислял - это касается и тюнинга.
    Если аппаратура одинаковая, т.е. на коробках обеих моделей написано, например, 27 МГц, то пульт будет работать с успехом.
    Почему-то с другими сериями не работает только пульт от серии LIT.

спасиб ) для начала Over возьму, чуть позже, а потом посмотрим, могет еще AWD возьму, ведь как я понял AWD не только для дрифта, но и просто для гонок ?

Да, все зависит только от жесткости покрышек.

Кстати, как называется штука, которую нужно ставить, чтобы Over при триале резко не стартовал ?

Записей в дневнике
    169
    Насколько мне известно, такой штуки нет в природе. Можно, лишь, обзавестись нормальным профессиональным или полупрофессиональным передатчиком, настройки которого позволяют очень сильно ограничить кривую газа и расходы.

Но, поверьте, удовольствия от триала на Оверленде вы не получите ... Овер - это игрушка на 1-2 дня, а кроме того, удовольствие, как сказал уже Сергей, вообще исчезнет после поломки какой-нибудь детали ... их просто нет в России, да и в зарубежных интернет-магазинах, тюнинга, как и запчастей, очень ограниченное количество.

Я бы рекомендовал обратить внимание на другие масштабы или рассмотреть вариант покупки модели для триала, коль он вам так приглянулся ... см.обзор

ВладичеГ, Оверлэнд -штука прикольная, у самого таких два. На одном катаюсь дома (стандартный), другой для улицы (подготовленный). Оба заднеприводные, не раз думал о переделки на полный привод и даже начинал, но больно всё это гиморно и проще тогда уж создать новое шасси. Вообще тема Триала/Трофи мне всегда была интересна, по началу я пытался сделать из овера трофийный мобиль, а потом понял, что проще перейти в другой класс, где есть полный привод, да и масштаб по более, что намного интересней! Но это уже в другой ветке, а имено Триал/Трофи.
    Если ты также как и я неровно дышишь к внедорожникам, то найдёшь там много всего интересного!

Как бы Оверы ни ругали, как бы по другим классам народ не разбегался, а мы свое дело делаем!
    Обещанная трасса для Оверлендов строится, хоть и не быстро. Думаю, что к началу нового учебного года, к единственной в Москве, действующей трассе для Mini-Z, прибавится еще и единственная общедоступная трасса для Mini-Z Оverland!
    Дима, Денис, с переходом в другой класс не спешите избавляться от Оверов!
    Еще потягаемся!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF9670.jpg‎
Просмотров: 253
Размер:	53.1 Кб
ID:	351821   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF9674.jpg‎
Просмотров: 195
Размер:	56.6 Кб
ID:	351822   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF9675.jpg‎
Просмотров: 168
Размер:	54.7 Кб
ID:	351823  

вроде как заряда у Losi Micro Crawler хватает минут на 10-15... Та и не думаю что не получу удовольствя от Overa... блин не знаю, хочу овер.. Тем более что лось вообще не тюнингуется практически ( Чего то вы меня совсем огорчили )))) Поднять немного подвеску овера слржно ? Чего мне теперь, вообще Q-steer брать ? )))))))))))))))))))))))))
    Последний раз редактировалось ВладичеГ; 08.06.2010 в 02:57.

А монстры как в плане триала и тюнинга ?

Круто тема закрутилась
    Извините, что вмешиваюсь, мое мнение такое, лучше шоссейно-кольцевых гонок не существует, хоть реальные гонки, хоть симрейсинг, хоть RC…

Гонки это слишком обычно и предсказуемо (( то ли дело триал

а кузова у Losi Micro Crowler меняются ?

Вся информация по "лосятам" здесь:
    Микро краулер Losi. 1/24.

Записей в дневнике
    8
    ВладичеГ, я купил овер и очень доволен! Для дома и дачи самое то. Для улицы есть авто 1:1 и хорошо подготовленный велосипед. Лучше задний привод овера, чем полный привод иксмодов. По дачной грязи скажу так. Если проезжать препятствия так, чтобы не сесть задним мостом, то катать получается вообще суперски.

<DiMoN>, расскажи плиз про подготовку для улицы. А то я тоже на улице катаю. В первую очередь отказали аморты стоковые...

для чего на монстре дополнительные гнёзда для осей которые мосты держат?
    AB спереди и 123 сзади - увеличение базы?
    в инструкции немного не догнал, вроде для опциональных деталей, а штатные не получится переставить, так? или как раз штатные можно переставить, только нужно верхние рычаги менять на более длинные?

на улице очень здорово катать по оголённым корням, желательно покрытым мхом - эдакий натуральный ландшафт в подходящем масштабе

недавно приобретённый для ребёнка монстрик опробовал в непыльном месте

думаю, для монстров ширина дороги должна быть существенно больше чем для АВД.

для витиеватых трасс-диорам помимо картона монтажную пену используют?
    Последний раз редактировалось jogral; 09.06.2010 в 23:54.

Ребята, читайте, пожалуйста, внимательнее названия тем.
    По конструктивным особенностям Монстров от Mini-Z, тема давно существует:
    Проблемы с mini-z monster

У Оверлендов и Монстров один и тот же скелетон (коробочка с батарейным отсеком и отсеком для электроники, на которую вешается все остальное). Все кузова привязаны к этому скелетону.
    Но, как известно, у всех автомобилей не может быть одна и та же колесная база, т.е. расстояние между передней и задней осями. Поэтому на скелетоне предусмотрены варианты перестановки ходовой части, чтобы на всех кузовах, колеса попадали бы в колесные арки. В первую очередь, это относится, конечно, к серии Оверлэнд. Соответственно, с помощью этих отверстий можно незначительно изменять внедорожные качества моделей.

Если речь зашла о серии AWD, то кузова этой серии Уже Монстра почти в два раза.
    Для строительства витиеватых трасс используют все, на что только хватает фантазии и средств.

IRus подскажи если не секрет где такой кузов приобрёл !

Последний забрал у ребят из автохобби...

Цитата Сообщение от RCgarage713 Посмотреть сообщение
    У Оверлендов и Монстров один и тот же скелетон (коробочка с батарейным отсеком и отсеком для электроники, на которую вешается все остальное). Все кузова привязаны к этому скелетону.
    Хм, интересно... Если у меня есть оверленд, то докупив деталей можно переделать его в Монстра?

Да, именно так

Добрый день, все думаю о покупке именно монстра...хоцца дома погонять по всяким там препятствиям.
    Сколько по времени хватает в среднем акумов - батареек? Речь о батарейках дюрасель, акумах 2500 маха GP например...
    Ну или вообще...
    Спасибо.

Цитата Сообщение от RussiaRuleZ Посмотреть сообщение
    Добрый день, все думаю о покупке именно монстра...хоцца дома погонять по всяким там препятствиям.
    Сколько по времени хватает в среднем акумов - батареек? Речь о батарейках дюрасель, акумах 2500 маха GP например...
    Ну или вообще...
    Спасибо.
    Привет! Являюсь обладателем сего чуда Если мы говорим именно о mini-z monstr? У меня стоят АА 2700 GP хватает на долго, т.к. они в пульте и когда они сядут я не знаю! Но как то забыл выключить пульт, так за неделю они все же сели! В машинке стоят ААА - 1000мА хватает гдето на 30 мин катания по улице! Для покатушем дома мне показалось, что монстрику маловато места! На много интересней в пыли или по щебенке, а в деревне по грядкам вообще супер
    Кстати... запчасти виг найдешь! Сам уже заказал и через хобби и через ебей, вот уже 3 недели жду Выход покупать б.у. и на запчасти пускать

Цитата Сообщение от nightstar Посмотреть сообщение
    Хм, интересно... Если у меня есть оверленд, то докупив деталей можно переделать его в Монстра?
    Только вот детали Вы устанете искать

ребят посоветуйте по мини -зету, нужно собрать шасси подготовленные к соревнованиям типа "Сток", не могли бы вы на примере этого или этого магазинов помочь мне подобрать все необходимые по вашему мнению запчасти, сам от таких вещей человек далекий, по заказу обустраиваем площадку. Бюджет прямо скажу не приличный, нужно 10 комплектов шасси, только шасси, без кузовов и пультов. буду рад любой помощи, если кто в асе(5689689) сможет проконсультировать будет вообще замечательно

p.s забыл, шасси должно быть длинной "ММ" или как то так могу что то путать

Записей в дневнике
    2
    Подскажите по резине для Racer.
    Трасса фирменная Киошевская. Сейчас поставил http://www.rcatomic.com/atomic/index...emart&Itemid=1
    Для этой трассы она плохо подходит. Видимо слишком мягкая... даже не знаю как сказать. Но машину в поворотах стаскивает, причем обоими осями. Киошевская резина с протектором на 20 градусов держит куда лучше.
    Посоветуйте резину для трассы Киошо, кто на какой ездит.

offtop
    Сорри за оффтоп, но просто не могу не обратить внимание на то, что в теме "Знакомлюсь с миини-зет" последний ответ от человека с ником "Холодильник". Аж перепугался когда увидел в обновлениях =)
    /offtop

Закрытая тема