микросайзеры

cyberlion

Народ. Почему то темя моделей меньше 1:24 как-то туманно проскакивает в некоторых постах, но конкретики так и нет.

Предлагаю в этой теме выкладывать фото, описание и где можно купить микросайзеры.

Очень заинтересовала вот эта мелочь. Интересно она полноприводная?
www.amazon.com/dp/B001UK52NO/ref=nosim/?tag=techsl…

так же нашел сайт
www.qsteer.ru/index.php?name=mccatalog

но в продаже нигде не могу найти

Алессандро

конкретики нет, ибоо забава она и есть забава. ИМХО
исключение - дНано

Алессандро

уважаю. прикольная мафынка. аффтар молодец
забава в данном случае характеристика не масштаба, а конструкции.
вышеприведенные же микросайзеры - игрушки, а не модели.

cyberlion
Алессандро:

игрушки, а не модели.

где грань?

в данном форуме целая ветка посвящена rally racer от пилотаж… а это самые, что ни на есть игрушки.

Алессандро

ну, форум посвящен и игрушкам тоже
в философском понимании отличие модели в том, что она позволяет взрослому человеку развиваться в спортивном и техническом плане
игрушка же тоже позволяет - но ребенку

valek_kt
Алессандро:

ну, форум посвящен и игрушкам тоже
в философском понимании отличие модели в том, что она позволяет взрослому человеку развиваться в спортивном и техническом плане
игрушка же тоже позволяет - но ребенку

а помоему это глупо отмазка для нас же)))) чтобы не выглядеть взрослым ребенком. все это игрушки самые настоящие вот только возможности разные у них. ДОРОГАЯ игрушка для самого себя и чем она дороже тем дольше мы в нее играем тюнингуя и соревнуясь в “”“песочницах”“” а азарт тот же детский)))в душе мы все дети на всю жизнь))) ссори за офф топ)))

Алессандро

конечно, дети. в каждом нас есть условное “Дитя” - сфера эмоций (Берн)
это абсолютно нормально
игрушки… но в таком случае - спортивный автомобиль 1:1, дорогая фотокамера, компьютер, мобилка… список можно продолжать - такие же игрушки. ибо так же не несут утилитарной функции (или несут частично)
вообще, надо сначала дать определение - игрушке…

valek_kt

авто ноут все такое проче являются для нас игрушками только тогда когда несут для нас ТОЛЬКО развлечение. а когда мы с их помощью зарабатываем деньги…это уже другое. все неодушевленное и материальное (одновременно) что приносит нам радость это самые настоящие игрушки)

valek_kt

китайцев внутр сажают)я бы купил себе такую)))

Алессандро

чипы маленькие, моторчег крохотный, рулевая рейка элекромагнитная ИМХО

жизнь не делится только на зарабатывание денег/развлечение…
радость приносит ведь и спорт, соревновние, развитие…
впрочем, это правда оффтоп

valek_kt
Алессандро:

жизнь не делится только на зарабатывание денег/развлечение…
радость приносит ведь и спорт, соревновние, развитие…
впрочем, это правда оффтоп

много тонкостей. на такую тему загоняться только после нескольких бутылок пива)))) иначе это бесконечный офф топ) каждый в чем-то прав

Мао

Заказал микро багги от qsteer (привод задний), но судя по тому, как почта работает, придёт в марте! Пока катаю rally racer, буду переделывать его на пропорциональное управление.

12 days later
Мао

Приехал малёк. На удивление быстро! Первые впечатления: по управлению тот же rally racer, только маленький! Пульт неудобный из за габаритов: под дамские пальчики рассчитан! Очень понравился кошке, поэтому прорабатывется мысь о замене крпуса: поручил супруге сделать мышь из подручных материалов с целью установки на раму.

jeka3210

Ребят, не знаю как в других городах, но в Питере практически в любом детском мире продаются такие малютки. Конкретно сёдня был во Французском бульваре 1:55 около 1000р. и 1:вполовину меньше 1100р., ну если кому интересно.😉

pashteet

Смотрел сегодня в “Карусели” модель хонды цивика 1 к 40, 600 рублей всего.
Там и подвеска есть, и пульт пистолетного типа, также фары присутствуют, и вообще симпатичная моделька, завтра, если не заберут, то прикуплю

LittleBrains

не знаю как в Питере(хотя был там один раз), но у нас в Оренбурге таких мелких моделей не встречал, есть побольше и с ценой от 2000, и выбор среди них не очень все легковые автомобили, только по ровному полу ездить, а я как-то больше к off road’у склонюсь.

jeka3210
cyberlion:

мм … а интернет магазина у них нет?

да магазин то есть,а точнее наверно сайт, но нет от него толку. Внедорожников там ни разу не встречал