помогите купить mini-z

ev3000

Обращаюсь к вам за помощью. хочу брату на день рождения подарить mini-z но поскольку мое это самолеты, то возникла проблема с покупкой. Что посоветуете купить и где?
вот присмотрел пару моделек, но в них я ничего не понимаю… кататься будет дома, ну и может летом по улице немного)
egrracing.com/…/auto-scale-body-ma010-mitsubishi-l…
egrracing.com/…/asc-ma010-mitsubishi-lancer-evolut…

что нужно будет еще к данной модельке?

или может взять готовую полностью модель? egrracing.com/…/ready-set-mr02-ferrari-fxx-black-p…

p.s. под авто нету ничего)) и еще где можно посмотреть модели?

заранее всем спасибо;)

Simex36

Первые два варианта просто кузова, последний уже модель. На заднеприводном шасси дома будет скучно, возьмите лучше Мини-З АВД!

nucle0us

ev3000, вкусы у всех разные. Мне вот для дома подходит оверленд. Но на них трудно с кузовами и запчастями. Зато можно и по дивану и по столу катать, ну и по полу гонять можно, очень интересная работа подвески. На авд можно дома подрифтить. А вот с рейсером как-то совсем скучновато, имхо. Хотя, конечно, зависит от дома и от возраста.

ev3000
Simex36:

Первые два варианта просто кузова, последний уже модель. На заднеприводном шасси дома будет скучно, возьмите лучше Мини-З АВД!

а ссылочку не подкинете где посмотреть, а то смотрел но что то совсем мало

www.rckenon.com/public_html/…/product_info.php?cPa…
www.rckenon.com/public_html/shop2/…/index.php?cPat…

ev3000
Simex36:

Вот этот вариант я думаю Вам подойдёт!

ссылка не работает…

p.s. понял) спасибо…

bkmz666

если ebay то рекомендую взять тут
stores.ebay.com/Hobby-Japan продавец из Японии, мне в екатеринбург пришла модель за 9 дней, для меня это абсолютный рекорд с ebay.
заказывал у него и кузова шли дольше, но я там сам с доставкой лоханул не попросил EMS (шаськи по умолчанию EMS отправляет)
если брать AWD как вариант вот такая: cgi.ebay.com/Formula-D-Toyota-AE86-Retaks-Kyosho-M…
но это на старой аппе
рейсера обычного смысла сейчас брать не вижу рекомендовал бы взять
cgi.ebay.com/MR-03-Chassis-Set-ASF-2-4GHz-Kyosho-M…
к ней аппу:
cgi.ebay.com/PERFEX-KT-18-ASF-2-4GHz-Transmitter-K…
и кузов на выбор 😉
все ИМХО

PS кузова тут …ebay.com/Hobby-Japan_Auto-Scale-Collection_W0QQ_f…

1 month later
salefromyou

а не подскажите где в россии можно по адекватным ценам купить, а то уже месяц пытаюсь Mini-z AWD на барахолке поймать но никак не выходит … может не на той барахолке смотрю ?

Zino

Что вы называете адекватной ценой?

salefromyou

просто смущает разброс, с америки заказать или у нас купить на 40%

salefromyou

прицениваюсь к покупке с www.atomicmods.com
15226 Kyosho 32702RB MR-03N-RM Red Bull Porsche 911 GT3 RSR # 52 - 190$
15312 Kyosho 82001BKY Perfex KT-18 ASF 2.4GHz Transmitter Limited Edition Yellow/Black - 110$
доставка - 50$

подскажите есть ли смысл заказать сразу какой нибудь кит, алюминий карбон что бы потом за доставку еще раз не платить.

Zino

Ну с учётом доставки не на 40% … всё таки, поменьше! Мы не в штатах живём, а за океаном - в российских реалиях, где есть таможня и дорогая логистика.

Для домашних покатушек вполне достаточно обычного комплекта, который вы назвали. Докупить стоит только мягкую резину, запасные пластины крепления моторамы (T-plate) и рулевые рейки. А если вы собираетесь выводить свой болид в люди (на трассу), то стоит позаботиться дополнительно о нормальных аккумуляторах и моторе … всё остальное по вашему желанию и возможностям

salefromyou

Да, видно я погорячился с 40% но пару тысяч разница есть.
А пока собирается для домашних, потом планирую у нас в зале кататься, у нас трасса для миников есть и соревнования.
Аккумуляторы еще не выбрал, но зарядник уже BC-700 приобрел.
Владивлав, а не подскажите есть ли смысл в гироскопе?
а также не проще купить крепление моторамы (Т-plate) и рейку сразу алюминиевые ?
пойду также попробую разобраться с движками.

Zino

Крепление моторамы (T-plate) - это пластиковая Т-образная гибкая пластина, с помощью которой моторама крепиться к корпусу шасси (скелету). Из алюминия такие платы не делают … они играют роль амортизатора моторамы и производятся из пластика (стандартная пластина, которая идёт в комплекте с шасии, сделана из пластика) … бывают ещё пластины из карбона и из стеклотекстолита.

Алюминиевую рейку можно купить, если позволяют средства, но особого смысла нет, так как они ломаются не часто, запасной пластиковой рейки вполне достаточно.

Гироскоп - весьма занятная вещица, но разрешат ли вам участвовать в соревнованиях с гироскопом? Он значительно упрощает управление и исправляет часть ваших ошибок на трассе, но рулить он полностью за вас не будет 😃

Вообще, если позволяют средства, то можно полностью обуть Mini-Z в тюнинг … но станете ли вы ездить от этого лучше?

Для MR-03 выпустили уже много усовершенстований, но понять разницу в поведении модели с ними и без них, может пилот, который уже имеет опыт езды на Mini-Zетках … можно купить лёгкий дифференциал с керамическими шариками и подшипниками, новые шестеренки в дифференциал с плавующими шариками, купить удлиннённые штоки кулачков и алюминиевые рычаги с новыми рейками, купить демпфер из титана и амортизирующую систему из трёх амортизаторов … и т.д. Но пока вы не научитесь ездить без ошибок по трассе и не научитесь ценить десятые и сотые доли секунды, смысла в таких прибамбасах нет … оценить его вы сможете со временем.

Как я сказал ранее, купите нормальные аккумуляторы … Team Orion или Intellect … разницу ощутите сразу … А остальное купите со временем … не спешите

salefromyou

Владислав, спасибо, вы полностью правы, надо со стока начинать … что бы если даже зацепит потом можно было сравнивать поведение модели на трассе.
Пойду заказывать и ждать 😃
Сток RTR MR-03 + передатчик + сразу аккумуляторы (Team Orion или Intellect) + Т-plate + рулевую рейку купил бы и у нас на том же минизру но уж заинтересовался в приобретение опыта покупки заграницей, с атомикмодс особо проблемм нет ?