Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 10 из 10

А какой самый нужный тюнинг на мини з ?

Тема раздела Мини-Z и меньше в категории Автомодели; Кроме мод моторов , подшипников и масляных аммортизаторов ? И как это всё реально влияет на управляемость ?...

А какой самый нужный тюнинг на мини з ?

Кроме мод моторов , подшипников и масляных аммортизаторов ? И как это всё реально влияет на управляемость ?

2.  
    EDW
    EDW вне форума

Да никакого не надо Все равно на трассе совершенно разные машины показывают почти одно время, зависящее не от количества опционных деталей, а от мастерства водителя Так что лучший тюнинг - потренироваться

Большое влияние оказывает резина! Лучше иметь несколько разных колес, что-бы ощутить разное поведение модели на трассе. Для MR-02 обязательно нужна мягкая резина на заднюю ось. На стандартной ее просто крутит на месте.

Да никакого не надо    Все равно на трассе совершенно разные машины показывают почти одно время, зависящее не от количества опционных деталей, а от мастерства водителя    Так что лучший тюнинг - потренироваться
    это конечно хорошо но тренируйся, не тренируйся, а на стандартном пульте многому не научишься

Поэтому я использую пульт Futab(у) 3PK, конечно он стоит денег!!! Но я видел людей, у которых в модельки было столько тюнинга, что мама дорогая и потом неужели интересно приезжать на соревнования и в суматохе кричать: "Где мой пуль????...... .......Кто взял мой пульт???....... .......Я сегодня приехал с 4-мя пультами, а сейчас их 3......."

Добавлено

Большое влияние оказывает резина! Лучше иметь несколько разных колес, чтобы ощутить разное поведение модели на трассе. Для MR-02 обязательно нужна мягкая резина на заднюю ось. На стандартной ее просто крутит на месте.
    Конечно крутит она же заднеприводная!!!!

А серьёзно ----- что на стандартной, что на любой другой её всё ровно будет крутить больше или меньше, этого не исправишь!!!!

Из личного опыта!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Первые соревнования в Хобби Центре с призами я выиграл на MR-01 из тюненга был куплен только мотор!!!! и то в середине соревнований

Вторые соревнования на Проспекте Будённого я выиграл на той же MR-01 из тюненга тот же мотор, и была куплена резина у Дмитрия Ерогина

И третьи там же, но уже на MR-02 RM с тем же мотором + подшипники + резина

Так что как говориться: "Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь"

6.  

Поэтому я использую пульт Futab(у) 3PK, конечно он стоит денег!!! Но я видел людей, у которых в модельки было столько тюнинга, что мама дорогая и потом неужели интересно приезжать на соревнования и в суматохе кричать: "Где мой пуль????...... .......Кто взял мой пульт???....... .......Я сегодня приехал с 4-мя пультами, а сейчас их 3......."
    Это мы ,наверное, с братом и сыновьями. НО на самом деле тюнинга у нас не так и много (пока) У сына на МР- 2 - подшипники, резина, кулаки аллюм., Н-плата карбоновая (родная сломалась) и рейки с разными углами схождения. И ,кстати, на гонках в Хобби Центре он смог составить тебе Александр конкуренцию - из опций у него тогда была только резина и самопальная Н-плата (из жести) и стандартный мотор А на монстры - аллюм. крепления амортизаторов- к сожалению -жестокая необходимость. Родные летят на ура при столкновениях. А насчет аппаратуры, я согласен - пора думать о чем-то более серьезном.

По поводу пультов это мои наблюдения!!!!! Я же не чего не наврал?! а по поводу хобби центра спору нет, там было весело, но там я ездил первый раз в своей жизни!!!! на модели прекрасного МАГАЗИНА PILOTAGE, модель была не новая!!! так и с измененной геометрией, в худшую сторону, спасибо, к финалам добрые люди помогли!!!

Интересно , а как вы мини с Футабой сростили ?
    И скока это стоило ?

10.  
    EDW
    EDW вне форума

Цитата Сообщение от NViktor Посмотреть сообщение
    Интересно , а как вы мини с Футабой сростили ?
    И скока это стоило ?
    А ни сколько - только бы частоты и кварцы совпали: на МИНИ-З идет стандартный "протокол" передачи - любой передатчик пойдет. У меня Футаба тоже нормально управляет. Там только рулевая "серва" чуть попроще "стандартной" - вроде из-за этого и хуже нейтраль держит.

"Futaba" - "Futaba"-e рознь.
    Если у тебя "Futaba" 3PK позвони 170-43-88 пообщаемся.

Кто не знает, Володя это мой Папа Кто как не он знает про ту технику, на которой я выступаю Поэтому если есть вопросы - звоните, поможем

Закрытая тема