Двух часовая гонка.

SineD

Итак, есть желание провести двух часовую гонку на Мини-З. Ориентировочно после майских праздников.
Команда – минимум два человека.
Одна команда – одна машина.
Смена аккумуляторов – смена пилота.
Вес машины не менее 180 гр.
Двигатель - стандартный киошо.
Прошу высказываться относительно сроков , составов команд и правил.
Приглашаются все желающие!

Рэндом

Готов. Практически в любой день после праздников.

По тюнингу ограничения кроме двигателя mono/set и 4хААА 1.2В будут? подшипники, электроника? ФЕТы? (да-да, с регулем на 80А ограничение по ФЕТам становится больным вопросом…)

PS По поводу команды уже высказывался, ага ^__^

Simex36

Смогу в любые выходные после 10 мая.
За основу считаю нужно взять правила с 2-х часовой гонки на Шаболовской!😉

SineD

имеет смысл делать 4ААА акка, по фетам и всему остальному ограничений не делать.

iRus

Я уже высказывался по поводу даты - 23мая. Можно и 16-го, но в этот день Формула-1, тогда хочется до старта гонки провести наше соревнование. Поеду с сыном, на стандартной mr-02, ограничения нас вряд ли коснуться😒

Незнайка

отлично!!! я за!!!
вот только меня смущает смена пилота при севших батарейках и почему машина должна быть одно??? а если поломка???

поясню: Все вы знаете какой я минизетчик))) но у меня нет пары! точнее нет такова же топ пилота! я приеду скорее всего с Волковым Киррилом)))
Предлагаю регистрироваться минимум 2 человека в команду!!! и это единственное ограничение, за исключением модель киёши!!!

2й пилот должен проехать по трассе, а количество смен пусть определяет команда

vasya_y

Опять мне нет смысла участвовать - на мою машину стандартный киошевский двигатель не встанет - нужно с креплением винтиками за переднюю часть. Может, расширите список моторов или снимете ограничения? - Всё равно для подбора моторов есть объективные ограничения трассы. Стандартными киошевскими моторами кто-то взялся обеспечивать? А то есть сомнение, что они будут всем доступны.

SineD

В этом и смысл командной тактики. Если топ пилот хочет отсидеть на трассе всю гонку - пожалуйста. 1 круг другой пилот, затем смена акков - смена пилота. Думайте, как построить гонку. Смысл 1й машины в том, чтобы получить нормальные пит-стопы, а не машину снял с трассы - другую поставил. Можно разрешить смену машины + стоп 5 мин. Для примера: движок перекинуть можно за 30 сек. квалифицированной командой механиков в боксах. Будет отведено место на трассе для снятия машины. Смена акков и мелкий ремонт на столе рядом с трассой. Большой ремонт в боксах. И надо оставлять ограничения по двигателю.

Рэндом

кстати о поломках - что и как будем разрешать менять? если сгорит, например, потенциометр, можно ли будет воткнуть электронику в сборе от другой машины? или именно перепаивать потенциометр? (про движок и прочие кулачки не спрашиваю, ибо меняется относительно быстро)

2 vasya_y - мсье буржуй. в чемпионате в классе “моно” катались практически все участники, и двигатели где-то находили. а уж стандартную мотораму найти/купить-за-пиво/одолжить-на-два-часа - вообще не проблема.

PS …Денис, обошел на повороте =)

SineD
vasya_y:

Опять мне нет смысла участвовать - на мою машину стандартный киошевский двигатель не встанет - нужно с креплением винтиками за переднюю часть. Может, расширите список моторов или снимете ограничения? - Всё равно для подбора моторов есть объективные ограничения трассы. Стандартными киошевскими моторами кто-то взялся обеспечивать? А то есть сомнение, что они будут всем доступны.

На гонку могу одолжить стандартную мотораму без винтиков. Если будет все хорошо, то кататься будем на большом ковре. А тут двигатель начинает рулить. И интересно кто обеспечивает движками команды формулы 1? А ограничений там тоже масса. Также можно найти себе пару с машиной отвечающей всем требованиям. Вариантов много, надо только захотеть.

P.S. Идея про пиво рулит!
P.P.S. Народ, кто готов взять в команду “отцов”, но уже без машинок - пишите! У монстров модельного спорта есть желание!

vasya_y

У меня стоит и демпфер, и верхний аморт, и вообще - машина собрана из Атомика, сами знаете. Там ещё настройки клиренса и пр. И 2 часовую гонку доедет без проблем. Какой мне смысл колхозить всё это на стандартный под и ещё деньги на него тратить? Получается, мне надо за лишние деньги “из конфетки делать …” сами знаете, которое может не доехать - и зачем?

Незнайка

Вот опять ты за свое!!! ибо 2 среднестатистических попадающих в призы всегда сильнее сильного + слабого пилота!!! и ты мне предлагаешь снимать модель с подиума(трассы) - открывать - вынимать батарейки - ставить эти же батарейки обратно в модель и бежать снова на заезд??? в чем кайф??? оторвать пластину крепления аккумуляторов или что???
Мое мнение: одна команда 1 чип и как раз его замена на модели! одна модель полюбыс придется менять аки, 2-3 модели меняй чип

Вот только подход к трассе должен быть широким и замена производиться в специально отведенном месте или в боксах вот тогда будет порядок и интерес

присоединюсь к Васе!!! это не соревнования в ХЦ когда цель магазина продать нам запчасти!!!

Рэндом

Поступало предложение организовать процесс “а-ля Ле-Ман” - с выпуском на трассу одновременно машин нескольких классов.

PS

Незнайка:

ибо 2 среднестатистических попадающих в призы всегда сильнее

а одна машина с сильным двигателем всегда сильнее…

vasya_y

У меня стоит Atomic Standard Ballbearing Motor. Прошедший 2 часа без малого на замену батарей. И “живее всех живых”. Он вваливает конечно лучше киошевского стандарта, но до ваших любимы Чилли ему далеко. Неужели боитесь (учитывая мой накат в минизетках)?

Рэндом:

Поступало предложение организовать процесс “а-ля Ле-Ман” - с выпуском на трассу одновременно машин нескольких классов…

  • Так оно и будет, если вы снимете ограничения по моторам.
Рэндом
vasya_y:
  • Так оно и будет, если вы снимете ограничения по моторам.

Маленькое уточнение: я катаюсь в “моно” и “сток”, и к “чили” не имею никакого отношения, равно как и к установке ограничений на моторы - как я понимаю, мы сейчас все вместе пытаемся понять, как же все-таки будет лучше.

Если наберется достаточно команд, чтобы организовать несколько полноценных классов хотя бы по 3…4 команды в каждом - буду только “за”. Но на данный момент сомневаюсь в такой активности народа…

iVersus

Народ на форуме - не весь народ… 😃

Рэндом

Не спорю 😃 но пока что тут отписались 7 человек, из которых 5ро были на чемпионате… а сколько там всего участников-то было?..

/flood mode off

SineD
Незнайка:

Мое мнение: одна команда 1 чип и как раз его замена на модели! одна модель полюбыс придется менять аки, 2-3 модели меняй чип

Рассказываю: у меня чип на разъеме и переставить его с модели на модель 5 сек. К тому-же очень удобно рулить на той машине, на которой привык. Есть желание сделать командные соревнования и оба пилота должны провести на трассе равное количество отрезков гонки на одной и той же машине. Длинна этих отрезков может быть разной. У меня тоже есть быстрые машины, но тогда тупо выиграет движок. Ну, или пара счастливых обладателей оных будут биться между собой. Ограничения по двигателю хоть как-то уравнивают шансы для всех команд с технической точки зрения.

Simex36

Я считаю 1 машина должна быть по любому, иначе в чём смысл!? Так и получается типо Ле-Мана…
Моторы -определённо стандарт или другие какие, но главное одинаковые!! Чтобы выигрывал не тюнинг, а мастерство руления! Но по сколько стандартный мотор самый оптимальный по цене и наличию стоит его оставить!
Смена аккумуляторов -смена пилота однозначно! Гонка всётаки называется командной!
Во время смены аккумулятора ты хоть пол машины поменяй, НО не трож электронику с мотором и 4ААА!!

Незнайка

Да вы первые взвоете, когда полетит ваш мотор, оторвется колесо и так далее…

у меня чип на разъеме и переставить его с модели на модель 5 сек. К тому-же очень удобно рулить на той машине, на которой привык.

У меня он тоже не на клею в модели закреплен. А как же второй пилот???
Вместо того чтобы развиваться, развивать модель и хоть немного учиться вежливости на трассе (с опытом управления моделью приходит понимание в рулежке) ты предлагаешь забить тех кто смог потратить на модель больше чем другой???
Еще раз акцентирую на наличие широкого подхода к трассе и наличие 1-2 механиков которые имеют право менять аккумуляторы (ибо беготня с подиума приведет к хаосу уже на старте)

Рэндом
Simex36:

Во время смены аккумулятора ты хоть пол машины поменяй, НО не трож электронику с мотором

эм. а если сгорят ФЕТы или движок? машина будет считаться сошедшей с дистанции? 0_о

считаю, что если команда готова за снижение риска перегрева платить временем на замену мотора (на мотор такого же класса) - то почему нет?

PS э-ээ… а вроде механиков не запрещали же? в предложенных правилах - “минимум 2 человека”. главное чтобы мехи под ногами друг у друга не путались 😃

Swooper

Всем привет!
Не могу сказать пока точно, но вполне вероятно, что вся команда “RC-Factory Team” будет присутствовать на гонке.
Состав команды (предварительный): Денис Зуйков, Михаил Рагозин, Константин Колотов

Незнайка

Денис Зуйков, Михаил Рагозин, Константин Колотов

SineD - и после этих фамилий ты хочешь ограничений по ТТХ???
😂😂😂 Выше перечисленные господа команды “RC-Factory Team” чью модель будем мучить???

и кстати может возьмем в руки пульты от стандартной модели??? или все на 3рк???
😂😂😂

Для всех остальных жду второго пилота в Команду: mini-Zmirnov и …(тут может быть ваше имя)… 😅😅😅

Где модератор Атаманов??? 😃

Simex36
Незнайка:

ты предлагаешь забить тех кто смог потратить на модель больше чем другой???

Таким образом получится гонка тюнинга, а не умения рулить! Кто то ездит только в классе Моно и машина у него стандартная, и что чтобы ему участвовать в гонке и ехать хоть как то нужно покупать кучу тюнинга!? Бред ИМХО:)

Рэндом:

эм. а если сгорят ФЕТы или движок? машина будет считаться сошедшей с дистанции? 0_о
считаю, что если команда готова за снижение риска перегрева платить временем на замену мотора (на мотор такого же класса) - то почему нет?

За заменой двигателя не кто следить не будет, можно рассчитывать только на честность команды, при поломке новый двигатель будет покупаться у организаторов в момент поломки и при них же устанавливаться! С электроникой проще.

Swooper:

Всем привет!
Не могу сказать пока точно, но вполне вероятно, что вся команда “RC-Factory Team” будет присутствовать на гонке.
Состав команды (предварительный): Денис Зуйков, Михаил Рагозин, Константин Колотов

Давайте подтягиваетесь, посмотрим чему вас там на 10ках учат:P

Незнайка

машина у него стандартная, и что чтобы ему участвовать в гонке и ехать хоть как то

ан нет!!! хочешь участвовать - вперед, побеждать - да, купи тенинг

Дима - ты может не управлял мини-з с futab-ы 3рк. так вот могу тебе сказать только это вложение круто меняет представление о управлении этой моделью