Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 48

Двух часовая гонка.

Тема раздела Мини-Z и меньше в категории Автомодели; Итак, есть желание провести двух часовую гонку на Мини-З. Ориентировочно после майских праздников. Команда – минимум два человека. Одна команда ...

Записей в дневнике
    1

Двух часовая гонка.

Итак, есть желание провести двух часовую гонку на Мини-З. Ориентировочно после майских праздников.
    Команда – минимум два человека.
    Одна команда – одна машина.
    Смена аккумуляторов – смена пилота.
    Вес машины не менее 180 гр.
    Двигатель - стандартный киошо.
    Прошу высказываться относительно сроков , составов команд и правил.
    Приглашаются все желающие!

2.  

Готов. Практически в любой день после праздников.

По тюнингу ограничения кроме двигателя mono/set и 4хААА 1.2В будут? подшипники, электроника? ФЕТы? (да-да, с регулем на 80А ограничение по ФЕТам становится больным вопросом...)

PS По поводу команды уже высказывался, ага ^__^

Смогу в любые выходные после 10 мая.
    За основу считаю нужно взять правила с 2-х часовой гонки на Шаболовской!

Записей в дневнике
    1
    имеет смысл делать 4ААА акка, по фетам и всему остальному ограничений не делать.

6.  

Я уже высказывался по поводу даты - 23мая. Можно и 16-го, но в этот день Формула-1, тогда хочется до старта гонки провести наше соревнование. Поеду с сыном, на стандартной mr-02, ограничения нас вряд ли коснуться

отлично!!! я за!!!
    вот только меня смущает смена пилота при севших батарейках и почему машина должна быть одно??? а если поломка???

поясню: Все вы знаете какой я минизетчик))) но у меня нет пары! точнее нет такова же топ пилота! я приеду скорее всего с Волковым Киррилом)))
    Предлагаю регистрироваться минимум 2 человека в команду!!! и это единственное ограничение, за исключением модель киёши!!!

2й пилот должен проехать по трассе, а количество смен пусть определяет команда

Опять мне нет смысла участвовать - на мою машину стандартный киошевский двигатель не встанет - нужно с креплением винтиками за переднюю часть. Может, расширите список моторов или снимете ограничения? - Всё равно для подбора моторов есть объективные ограничения трассы. Стандартными киошевскими моторами кто-то взялся обеспечивать? А то есть сомнение, что они будут всем доступны.

10.  

Записей в дневнике
    1
    В этом и смысл командной тактики. Если топ пилот хочет отсидеть на трассе всю гонку - пожалуйста. 1 круг другой пилот, затем смена акков - смена пилота. Думайте, как построить гонку. Смысл 1й машины в том, чтобы получить нормальные пит-стопы, а не машину снял с трассы - другую поставил. Можно разрешить смену машины + стоп 5 мин. Для примера: движок перекинуть можно за 30 сек. квалифицированной командой механиков в боксах. Будет отведено место на трассе для снятия машины. Смена акков и мелкий ремонт на столе рядом с трассой. Большой ремонт в боксах. И надо оставлять ограничения по двигателю.

кстати о поломках - что и как будем разрешать менять? если сгорит, например, потенциометр, можно ли будет воткнуть электронику в сборе от другой машины? или именно перепаивать потенциометр? (про движок и прочие кулачки не спрашиваю, ибо меняется относительно быстро)

2 vasya_y - мсье буржуй. в чемпионате в классе "моно" катались практически все участники, и двигатели где-то находили. а уж стандартную мотораму найти/купить-за-пиво/одолжить-на-два-часа - вообще не проблема.

PS ...Денис, обошел на повороте =)

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от vasya_y Посмотреть сообщение
    Опять мне нет смысла участвовать - на мою машину стандартный киошевский двигатель не встанет - нужно с креплением винтиками за переднюю часть. Может, расширите список моторов или снимете ограничения? - Всё равно для подбора моторов есть объективные ограничения трассы. Стандартными киошевскими моторами кто-то взялся обеспечивать? А то есть сомнение, что они будут всем доступны.
    На гонку могу одолжить стандартную мотораму без винтиков. Если будет все хорошо, то кататься будем на большом ковре. А тут двигатель начинает рулить. И интересно кто обеспечивает движками команды формулы 1? А ограничений там тоже масса. Также можно найти себе пару с машиной отвечающей всем требованиям. Вариантов много, надо только захотеть.

P.S. Идея про пиво рулит!
    P.P.S. Народ, кто готов взять в команду "отцов", но уже без машинок - пишите! У монстров модельного спорта есть желание!
    Последний раз редактировалось SineD; 21.04.2010 в 14:50.

У меня стоит и демпфер, и верхний аморт, и вообще - машина собрана из Атомика, сами знаете. Там ещё настройки клиренса и пр. И 2 часовую гонку доедет без проблем. Какой мне смысл колхозить всё это на стандартный под и ещё деньги на него тратить? Получается, мне надо за лишние деньги "из конфетки делать ..." сами знаете, которое может не доехать - и зачем?

Вот опять ты за свое!!! ибо 2 среднестатистических попадающих в призы всегда сильнее сильного + слабого пилота!!! и ты мне предлагаешь снимать модель с подиума(трассы) - открывать - вынимать батарейки - ставить эти же батарейки обратно в модель и бежать снова на заезд???? в чем кайф??? оторвать пластину крепления аккумуляторов или что???
    Мое мнение: одна команда 1 чип и как раз его замена на модели! одна модель полюбыс придется менять аки, 2-3 модели меняй чип

Вот только подход к трассе должен быть широким и замена производиться в специально отведенном месте или в боксах вот тогда будет порядок и интерес

присоединюсь к Васе!!! это не соревнования в ХЦ когда цель магазина продать нам запчасти!!!

Поступало предложение организовать процесс "а-ля Ле-Ман" - с выпуском на трассу одновременно машин нескольких классов.

PS
    Цитата Сообщение от Незнайка Посмотреть сообщение
    ибо 2 среднестатистических попадающих в призы всегда сильнее
    а одна машина с сильным двигателем всегда сильнее...

У меня стоит Atomic Standard Ballbearing Motor. Прошедший 2 часа без малого на замену батарей. И "живее всех живых". Он вваливает конечно лучше киошевского стандарта, но до ваших любимы Чилли ему далеко. Неужели боитесь (учитывая мой накат в минизетках)?
    Цитата Сообщение от Рэндом Посмотреть сообщение
    Поступало предложение организовать процесс "а-ля Ле-Ман" - с выпуском на трассу одновременно машин нескольких классов...
    - Так оно и будет, если вы снимете ограничения по моторам.

Цитата Сообщение от vasya_y Посмотреть сообщение
    - Так оно и будет, если вы снимете ограничения по моторам.
    Маленькое уточнение: я катаюсь в "моно" и "сток", и к "чили" не имею никакого отношения, равно как и к установке ограничений на моторы - как я понимаю, мы сейчас все вместе пытаемся понять, как же все-таки будет лучше.

Если наберется достаточно команд, чтобы организовать несколько полноценных классов хотя бы по 3...4 команды в каждом - буду только "за". Но на данный момент сомневаюсь в такой активности народа...

Забанен
    Народ на форуме - не весь народ...

Не спорю но пока что тут отписались 7 человек, из которых 5ро были на чемпионате... а сколько там всего участников-то было?...

/flood mode off

Записей в дневнике
    1
    Мое мнение: одна команда 1 чип и как раз его замена на модели! одна модель полюбыс придется менять аки, 2-3 модели меняй чип
    Рассказываю: у меня чип на разъеме и переставить его с модели на модель 5 сек. К тому-же очень удобно рулить на той машине, на которой привык. Есть желание сделать командные соревнования и оба пилота должны провести на трассе равное количество отрезков гонки на одной и той же машине. Длинна этих отрезков может быть разной. У меня тоже есть быстрые машины, но тогда тупо выиграет движок. Ну, или пара счастливых обладателей оных будут биться между собой. Ограничения по двигателю хоть как-то уравнивают шансы для всех команд с технической точки зрения.

Я считаю 1 машина должна быть по любому, иначе в чём смысл!? Так и получается типо Ле-Мана...
    Моторы -определённо стандарт или другие какие, но главное одинаковые!! Чтобы выигрывал не тюнинг, а мастерство руления! Но по сколько стандартный мотор самый оптимальный по цене и наличию стоит его оставить!
    Смена аккумуляторов -смена пилота однозначно! Гонка всётаки называется командной!
    Во время смены аккумулятора ты хоть пол машины поменяй, НО не трож электронику с мотором и 4ААА!!

Да вы первые взвоете, когда полетит ваш мотор, оторвется колесо и так далее...
    у меня чип на разъеме и переставить его с модели на модель 5 сек. К тому-же очень удобно рулить на той машине, на которой привык.
    У меня он тоже не на клею в модели закреплен. А как же второй пилот???
    Вместо того чтобы развиваться, развивать модель и хоть немного учиться вежливости на трассе (с опытом управления моделью приходит понимание в рулежке) ты предлагаешь забить тех кто смог потратить на модель больше чем другой???
    Еще раз акцентирую на наличие широкого подхода к трассе и наличие 1-2 механиков которые имеют право менять аккумуляторы (ибо беготня с подиума приведет к хаосу уже на старте)

Цитата Сообщение от <DiMoN> Посмотреть сообщение
    Во время смены аккумулятора ты хоть пол машины поменяй, НО не трож электронику с мотором
    эм. а если сгорят ФЕТы или движок? машина будет считаться сошедшей с дистанции? 0_о

считаю, что если команда готова за снижение риска перегрева платить временем на замену мотора (на мотор такого же класса) - то почему нет?

PS э-ээ... а вроде механиков не запрещали же? в предложенных правилах - "минимум 2 человека". главное чтобы мехи под ногами друг у друга не путались

Всем привет!
    Не могу сказать пока точно, но вполне вероятно, что вся команда "RC-Factory Team" будет присутствовать на гонке.
    Состав команды (предварительный): Денис Зуйков, Михаил Рагозин, Константин Колотов

Денис Зуйков, Михаил Рагозин, Константин Колотов
    SineD - и после этих фамилий ты хочешь ограничений по ТТХ????
    Выше перечисленные господа команды "RC-Factory Team" чью модель будем мучить???

и кстати может возьмем в руки пульты от стандартной модели??? или все на 3рк???

Для всех остальных жду второго пилота в Команду: mini-Zmirnov и .....(тут может быть ваше имя)....

Где модератор Атаманов????

ты предлагаешь забить тех кто смог потратить на модель больше чем другой???
    Таким образом получится гонка тюнинга, а не умения рулить! Кто то ездит только в классе Моно и машина у него стандартная, и что чтобы ему участвовать в гонке и ехать хоть как то нужно покупать кучу тюнинга!? Бред ИМХО
    Цитата Сообщение от Рэндом Посмотреть сообщение
    эм. а если сгорят ФЕТы или движок? машина будет считаться сошедшей с дистанции? 0_о
    считаю, что если команда готова за снижение риска перегрева платить временем на замену мотора (на мотор такого же класса) - то почему нет?
    За заменой двигателя не кто следить не будет, можно рассчитывать только на честность команды, при поломке новый двигатель будет покупаться у организаторов в момент поломки и при них же устанавливаться! С электроникой проще.
    Цитата Сообщение от Swooper Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Не могу сказать пока точно, но вполне вероятно, что вся команда "RC-Factory Team" будет присутствовать на гонке.
    Состав команды (предварительный): Денис Зуйков, Михаил Рагозин, Константин Колотов
    Давайте подтягиваетесь, посмотрим чему вас там на 10ках учат

машина у него стандартная, и что чтобы ему участвовать в гонке и ехать хоть как то
    ан нет!!! хочешь участвовать - вперед, побеждать - да, купи тенинг

Дима - ты может не управлял мини-з с futab-ы 3рк. так вот могу тебе сказать только это вложение круто меняет представление о управлении этой моделью

можно рассчитывать только на честность команды, при поломке новый двигатель будет покупаться у организаторов в момент поломки и при них же устанавливаться!
    По-моему начало и окончание противоречат друг другу

2 Александр Смирнов - Дима может и управлял, а вот большинство новичков, недавно начавших заниматься мини-з - точно нет. Кстати, а к чему вообще тут упоминание про аппаратуру? Хороший передатчик не работает с плохим мотором?...

PS Предлагаю ввести отдельный класс "старик-футабыч" (с).

ан нет!!! хочешь участвовать - вперед, побеждать - да, купи тенинг
    Дима - ты может не управлял мини-з с futab-ы 3рк. так вот могу тебе сказать только это вложение круто меняет представление о управлении этой моделью
    Скажу тебе по секрету у меня этот пульт уже как 1,5 года, и я отлично понимаю какие изменения он вносит, но когда я гонял на стандартном пульте, то показывал также не плохие результаты.
    Футаба прощает ошибки, у неё реакция лучше и ещё куча разных мелочей, НО если человек умеет ездить он и на стандартном пульте займёт призовые места, например с помощью траектории или ещё чего нибудь.

Что касается тюнинга. А тебе не кажется что как то не справедливо получается, что тот у кого есть деньги на тюнинг выигрывает не напрягаясь, а тем у кого их нет или просто не готовы вложить сразу столько бабла в тюнинг (а он как ты знаешь не копейки стоит!) участвуют в гонке предварительно зная, что им не чего не светит!!
    При такой обстановки у нас и на одну команду не наберётся, ты да я, да мы с тобой

Записей в дневнике
    1
    В эти выходные постараюсь встретиться с организаторами. Мнения понятны. Если есть пожелания у других команд - высказывайтесь.

SineD - и после этих фамилий ты хочешь ограничений по ТТХ????
    Все вышеперечисленные катали гонку на Шаболовке соблюдая регламент. См пост 17 Кольцевая гонка "Два часа MiKo-PRO" (с)
    Последний раз редактировалось SineD; 23.04.2010 в 00:56.

Цитата Сообщение от SineD Посмотреть сообщение
    В эти выходные постараюсь встретиться с организаторами. Мнения понятны. Если есть пожелания у других команд - высказывайтесь.

Все вышеперечисленные катали гонку на Шаболовке соблюдая регламент. См пост 17 Кольцевая гонка "Два часа MiKo-PRO" (с)
    Все понятно, остается утвердить прошлый регламент, дату, трассу (очень хочется для таких состязаний трассу побольше) и в путь

.....Что касается тюнинга. А тебе не кажется что как то не справедливо получается, что тот у кого есть деньги на тюнинг выигрывает не напрягаясь, а тем у кого их нет или просто не готовы вложить сразу столько бабла в тюнинг (а он как ты знаешь не копейки стоит!) участвуют в гонке предварительно зная, что им не чего не светит!!
    .....
    - Ну почему же так? Грамотный тюнинг наверняка поможет только ДОЕХАТЬ 2-х часовую гонку. Конечно, шансы разнести пластик за 2 часа побольше, чем металл - хотя тут ещё как посмотреть... Возможно наоборот - при неграмотном тюнинге получится неуправляемая "бешеная табуретка" - и какое тут преимущество?! А что касается победы, то тут зависит в первую очередь от рук и головы - настроить и грамотно управлять. И кстати, поставить грамотный тюнинг и всё грамотно настроить - это тоже показатель. Или может быть ещё скажете 2 часа на втулках ехать?

Мне реально по барабану на ваш регламент (хоть задним ходом 2 часа)))) что придумаете так тому и быть) когда я буду организовывать правила будут мои вот и все!!! Вчера состоялся очень приятный разговор с Zino (в миру Атаманов Влад) Команда mini-Zmirnov и mini-Zino сформирована, вот только если наши малыши не будут болеть! приедем тупо поржать и хорошо провести время )))))

Дим я бы посмотрел на реакцию людей в гонках 1/1 которые вкладывают не мало денег в свои болиды и тут приезжает такой новенький и начинается уравниловка правилами))))

Я не тяну вас к своему мнению и не прошу его придерживаться или соглашаться! просто кроме новичков есть еще и старички которым УЖЕ может быть НЕИНТЕРЕСНО

так что с пультами??? я настаиваю на только стандартной аппаратуре

так что с пультами??? я настаиваю на только стандартной аппаратуре
    Тогда в пролете владельцы MR-03

...если, конечно, в категорию "только стандартная" не попадает стандартный КТ-18

на сколько я понимаю у MR-03 есть стандартная аппаратура!!! а переделка на хелиос это, извеняйте, уже тюннинг

Записей в дневнике
    169
    Коллеги, давайте мы не будем устраивать базар.

Всё очень просто: Одна команда = один или два пилота + один механик (у кого он есть).
    Одна команда едет только на одной машине. В процессе гонки команда может в любой момент заменить аккумуляторы или сменить пилота по своему желанию.
    Если машина в процессе гонки сломается, то заменить её нельзя! Можно только её починить и вернуться на трассу.
    • Можно использовать любой тип шасси: Kyosho Mini-Z MR-015, MR-02, MR-03 или Pilotage Racer с любым тюнингом.
    • Передатчики - любые!
    • Аккумуляторы в модель - только 4 штуки NiMH типоразмера AAA!
    • Двигатель - только Kyosho, артикул MZ9P
    • Вес снаряженной модели с аккумуляторами - не менее 180 гр.
    Последний раз редактировалось Zino; 23.04.2010 в 17:59.

Димка!
    Нас там многому учат...

Записей в дневнике
    1
    Предварительное собрание всех желающих на трассе 9го мая. В повестке: обсуждение и начало установки конфигурации трассы. Обсуждение гонки. Если получится - пробные заезды.
    Кто сможет?

Предлагаю начать обсуждение 2-го мая
    9-го не смогу, работаю.

У меня не 2-го ни 9-го не получается, за пределами России буду!

Вероятно, и 2го и 9го буду на даче. Хотя 2го шансов оказаться в Мск - больше.

не ну я в принципе могу! а только по воскресеньям? может в субботу? 1 или 8 мая?

Закрытая тема