Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 8 из 8

Idea wanted... перегрев...

Тема раздела Мини-Z и меньше в категории Автомодели; Подкиньте идею: как студить моторчик на монстре mini-z который? Греется собака сильно, 10 минут и ... горачий-горачий. Готовые (покупные) варианты ...

Kan
    Kan вне форума

Idea wanted... перегрев...

Подкиньте идею: как студить моторчик на монстре mini-z который?
    Греется собака сильно, 10 минут и ... горачий-горачий.

Готовые (покупные) варианты не хочу.

2.  
    EDW
    EDW вне форума

Цитата Сообщение от Kan Посмотреть сообщение
    Подкиньте идею: как студить моторчик на монстре mini-z который?
    Греется собака сильно, 10 минут и ... горачий-горачий.

Готовые (покупные) варианты не хочу.
    Одну идею? - Снизить нагрузку на "моторчик ": поменьше пиньон поставить, подшипники поставить, схождение в 0.

Возможно и межвитковое в моторе, и касание ротором магнитов (звук будет)...

Дальше останутся только "идеи" по металлическому креплению "моторчика" - для увеличения площади теплоотводящей.

Kan
    Kan вне форума

Цитата Сообщение от EDW Посмотреть сообщение
    Одну идею? - Снизить нагрузку на "моторчик ": поменьше пиньон поставить, подшипники поставить, схождение в 0.

Возможно и межвитковое в моторе, и касание ротором магнитов (звук будет)...

Дальше останутся только "идеи" по металлическому креплению "моторчика" - для увеличения площади теплоотводящей.
    Идей можно и не одну
    Касание отпадает, работет чисто, без побочных звуков. Межвитковое всего быстрей тож отпадает, ведущая и так на 9 зубов (самая малая иначе просто негде ездить).
    Вот как бы самому смастерить железное крепление... Уж больно сложная и объемная там форма... Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN2055_resize.JPG
Просмотров: 93
Размер:	83.9 Кб
ID:	3623
    Алюминия есть много, все что может отломаться уже отломалось и замененно, руки тож вроде как из мест им отведенных растут, а вот с идеей напряг...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN2046_resize.JPG
Просмотров: 91
Размер:	90.9 Кб
ID:	3624Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN2044_resize.JPG
Просмотров: 72
Размер:	25.9 Кб
ID:	3625

Вот как бы самому смастерить железное крепление...
    Мотор крепиться скобообразной пластиковой пластиной с пластиковой же подкладкой, может если заменить эту прокладку на медную, ситуация с температурным режимом движка несколько улучшится?

Так как на рынке присутствует масса неоригинальных запчастей
    для Mini-Z монстра, то значит вполне реально найти (украсть)
    чертежи этих самых деталей. По крайней мере, я видел в продаже
    цельнометаллическую "коробку передач" на монстра.
    Но ещё более простым вариантом , конечно для людей с руками оттуда,
    может послужить идея о 3D сканировании и последующей самостоятельной
    доводкой чертежа и изготовлении нужной детали.
    Правда, это вряд-ли обойдётся "дёшево".

Но а если серьёзно, то мне очень понравилось, то что вы самостоятельно изготовили. Проблема поломки переднего дампера может затронуть и моего питомца в скором времени, правда я намереваюсь изготовить деталь аналогичную оригинальной, но из алюминия. Предварительный расчёт себистомости изготовления этой детали в условиях российской действительности даёт сумму в 3.25 раза превышающую таковую в интернет магазине с учётом доставки. Получится неконкурентоспособно - зато Сам!

6.  
    EDW
    EDW вне форума

Цитата Сообщение от Kan
    Алюминия есть много, все что может отломаться уже отломалось и замененно, руки тож вроде как из мест им отведенных растут, а вот с идеей напряг...
    Тогда может удастся увидеть сделаное Вами вот такое: , или , или

Насколько видно из фото - главное вытащить мотор из закрытого пластикового бокса на воздух и добавить радиатор на крышке. Крепления там не монстровые, но понятно. Стоимость 5-20уе. Сделать весь бокс из меди - верх совершенства.

Kan
    Kan вне форума

Тогда может удастся увидеть сделаное Вами вот такое: , или , или

Насколько видно из фото - главное вытащить мотор из закрытого пластикового бокса на воздух и добавить радиатор на крышке. Крепления там не монстровые, но понятно. Стоимость 5-20уе. Сделать весь бокс из меди    - верх совершенства.
    "Не издевайтесь" (с) надфелю такое порой не под силу ... мне б чего нить плоское или, там, ну очень немного 3-д объемное... тили-тили, там, трали-вали, простое, народное средство
    Не думаю так же, что дистанционная прокладка из меди сможет решить проблему
    Цитата Сообщение от FaceDolls
    Но а если серьёзно, то мне очень понравилось, то что вы самостоятельно изготовили. ***  *** Проблема поломки переднего дампера может затронуть и моего питомца в скором времени, правда я намереваюсь изготовить деталь аналогичную оригинальной, но из алюминия. Предварительный расчёт себистомости изготовления этой детали в условиях российской действительности даёт сумму в 3.25 раза превышающую таковую в интернет магазине с учётом доставки. Получится неконкурентоспособно - зато Сам!
    Я бы слегка подкорректировал: Следует читать ЗАТРОНЕТ вместо МОЖЕТ ЗАТРОНУТЬ к сожалению, любой прыжек выше 40 см. + приземление на переднее колесо приведет к поломке
    А стоит ли овчинка выделки? тогда уж или купить (тут например, хотя есть проблемы) или так, из люминьки-титанки 2мм. Прочность достойнаяда и легче чем цельная конструкция.

проблема остается открытой....
    Или может я просто паникую, какая нормальная, "рабочая" температура мотора 130ого класса??? Мой выдает !ИМХО! порядка 70-80 гр. С. согластно дактильным ощущениям.

Добавлено

А как разбирается стоковый мотор на мини-з, я заглянув в нутрь, был неприятно удивлен тем, что коллектор весь черный... может в этом моя проблема.
    Я так понимаю, что разборка это отпайка кондеров и отгибка "прижимных ушей"... А вот обратная сборка? как щетки на место ставить чтоб не повредить?

EDW
    EDW вне форума

А вот обратная сборка? как щетки на место ставить чтоб не повредить?
    Описывать сложно, делать просто - там дырочки в задней крышке, в них иголки или проволочки - чтобы они щетки разводили шире шайбы коллектора. После одевания крышки иголки вытянуть.

10.  
    Kan
    Kan вне форума

Описывать сложно, делать просто - там дырочки в задней крышке, в них иголки или проволочки - чтобы они щетки разводили шире шайбы коллектора. После одевания крышки  иголки вытянуть.
    Действительно! Не просто, а очень просто.Согнуть "П" образно скрепку, засунуть и разогнуть... Собрать мотор и вынуть... За науку пасиб
    Коллектор был ВЕСЬ черный, спиртом более менее отмылся, верх сервы отчиню, буду пробывать...

Вроде бы полегчало... и прыти поприбавилось...

Закрытая тема