Обсуждения Kyosho dNano [1:43]

marat1
Zino:

С зарядкой всё просто. Наверняка у Вас есть модельные зарядные устройства?! Если вы посмотрите на корпус стандартного зарядного устройства для dNaNo, там есть “намёк” в пластике на разъём. Чтобы не покупать отдельный зарядник, впаяйте разъём в это место и будет Вам счастье для зарядки от обычного универсального зарядного устройства

я так понимаю использовать обычный блок питания, подпаяв на выходы батарейного отсека стабилизированный источник на 6-7 вольт?
или напрямую к акумуляторам зарядное устройство(там LiIon акки)?
кстати заряженые пальчиковые NiMn акумуляторы 1.2V не тянут зарядку… видимо не менее 5.5 вольт надо. отсюда и минимальное количество зарядок…

2 months later
glebsh

Я тоже себе недавно прикупил парочку. Очень интересно по квартире гонять. И выглядят они неплохо.

5 months later
gaa

Подскажите кто-то связывал dnano с аппаратурой traxxas 2.4 Ггц?

Zino

Александр, связать dNaNo с передатчиком от Traxxas у Вас не получиться… Метод шифрования сигнала применяемый на Mini-Z и dNaNo с электроникой 2.4GHz кардинально отличается от аналогов других производителей

Speed

А подскажите плиз, где трассу можно купить для dnano?
Благодарю

Speed

Благодарю, читал три раза, но ничего не понял.

Touring
Speed:

Благодарю, читал три раза, но ничего не понял.

На тему что я дал ссылку,

это тема о продаже товара, напишите человеку в личку и договоритесь о чём хотите.
ни надо в теме ничего писать 😃

tuna

каким током лучше заряжать акум от наны?

Zino

Не более 1C (С - единица, равная ёмкости аккумулятора). Это означает, что зарядный ток для литий-полимерных аккумуляторов не может превышать значение его ёмкости. В dNaNo используется аккумулятор с емкостью 130mAh, 1C=130, а это означает, что его нельзя заряжать током более 130mA, иначе аккумулятор может взорваться.

tuna

но вот интересно - батареечный зарядник от киоши, какие имеет харрактеристики. интересуюсь потому что, такой зарядник заряжает акум минут за 15. заряжал профессиональным зарядником, током 0,1 так он наверное заряжался больше часа.

tuna

приобрел трассу для наны - собирается прикольно, чуть пыль на нее попадет - ездить невозможно. интересно какая по мягкости резина штатная - и какую лучше юзать.

Zino

Штатная 20-30 градусов, а юзать лучше на такой трассе 8-10

tuna

сегодня заказал еще одну трассу для днано, будем большую собирать.

Touring
tuna:

сегодня заказал еще одну трассу для днано, будем большую собирать.

Видео гонок в студию. Очень интересно 😃

tuna

видео будет но позже, еще интересно есть ли у кого то опыт установки гироскопа? как влияет на управляемость:?

Touring

пока сам в руках не почувствуешь, объяснить на пальцах практически невозможно, я знаю кому-то нравиться , а кто-то его потом снимает, из-за неестественности поведения модели, можно кучу роликов на youtube найти на эту тему , немного инфы здесь
Гироскоп на Mini-Z MR-03

Larsik

Может не совсем надо писать в эту тему, но напишу сжесь
в г. Зеленограде состоялись пробные заезды на свежепостроенной трассе для машин dnano/mini-z

длина трассы порядка 18м, покрытие - ковролин