Обсуждения Kyosho dNano [1:43]

iVersus

Для тех, кто ещё не знает, что такое dNaNo - читайте здесь.
Очень интересует вопрос популярности этого чуда в Москве…
Начнём с того, что попрошу владельцев dNaNo отписаться ниже, если такие будут… 😃

maks27

не понимаю зачем отдавать столько денег за эту модель! порядка 10 к выходит!

iVersus
maks27:

не понимаю зачем отдавать столько денег за эту модель! порядка 10 к выходит!

По отношению цены/качество, лучший вариант - это самогон
Тоже самое и тут, раз мы заговорили о стоимости…
Если Вас не интересуют характеристики и самое главное - качество, то купите китайскую игрушку 😃
Стоить dNano могла бы и поменьше, конечно.
Но нам выбирать не приходиться 😃

Dimoskodek

4pk в пролете? Видел в париже парни катали в модельном магазине на трассе. Даже пообщался с ихним чемпионом.

iVersus
Dimoskodek:

4pk в пролете?..

Совсем нет.
Подключить 4PK к dNaNo и Mini-Z 2.4 Ghz возможно!
Этим очень активно промышляют наши зарубежные коллеги… 😃

Zino

dNaNo - очень качественная и красивая модель! Когда первый раз видишь или берёшь её в руки, осознаёшь её реальную цену. dNaNo стоит своих денег. Каждая деталь безукоризненно вылизана инженерами с большой любовью … даже придраться не к чему.
Скорость dNaNo вполне сопоставима со скоростью Mini-Z, а это не мало для такого клопа - 16-18 км/ч. dNaNo в лёгком тюнинге может очень просто уделать на трассе стандартную Mini-Z.

iVersus
Dimoskodek:

Как привязать её к 4pk?

Дмитрий, поищите, тут врятли кто-то будет распинаться, если Вы сами можете найти, как это сделать… 😉

Рэндом

Хм. ну правильно, этот клоп шиканы просто по прямой проезжает =))))

5 months later
tuna

обьясните мне неучу, как быть с колесами для днаны. я так понимаю что колеса которые идут с кузовом - просто муляж? пришла нана с кузовом мазды, задние колеса на шасси оказались больше передних, кузов гтра не налазит:( продают ли оригинальные колеса под каждую модель или они все одинаковые?

кстати хобби центр меня сегодня разочаровал и испортил всю радость от появления наны в моем парке, кузов в комплекте был юзаный(перед поцарапан, и нет стекла на фаре:( ) и сказали идите лесом

Zino
  1. Юрий, сфотографируйте кузов и пришлите в ХЦ фото и официальную претензию. Модель могла использоваться на выставках и они могли банально ошибиться.
  2. Диски, которые продаются в комплекте с отдельным кузовом - муляж. Кроме того, в комплекте с кузовом для dNaNo отсутствует переднее крепление кузова. Нельзя просто так заменить кузов Mazda на кузов Subaru!
  3. Компании Atomic и PN Racing выпускают диски из алюминия, лучше использовать их. И обязательно позаботьтесь о покрышках. Стандартные покрышки очень жесткие.
  4. Под каждый конкретный кузов dNaNo компания Kyosho выпускает специальные наборы фитингов:

    Все кузова имеют разное крепление и различную ширину передней подвески. Под конкретный кузов, помимо дисков, нужно приобрести (минимум) крепление кузова, уникальную переднюю рейку и хабы колёсных дисков, которые подходят под конкретный кузов … смотрите в инструкцию, которая прилагается к каждому шасси, там есть вся эта информация и таблицы совместимости деталей

Коллеги, обращение ко всем: - Не стесняйтесь звонить мне и задавать вопросы, если вы чего-то не знаете или не можете сделать осознанный выбор, касаемый Mini-Z или dNaNo

tuna

Спасибо Влад, что все мне разжевал:) смотрю вот на кенонхобби и на нанотрах диски и понять не могу теперь с размерами там они начинаются с 17, у меня например на мазде впереди 15 мм колесо, а диск вообще 12мм что ли.
Там интересно в чем измерение?

Zino

17, 18, 19, 20 - это условный внешний диаметр диска с надетой резиной

Скачайте таблицу совместимости запчастей здесь и посмотрите какая размерность диска соответствует вашим кузовам

Обозначения следующие Wheel Set (18/Rear/Gold/2Pcs/dNaNo), что трактуется, как размер диска/задний диск/золотая окраска/2 шт в упаковке/для dNaNo

У PN Racing 17F - означает, что это передний диск размера 17 … 17R - означает, что это задний диск с размером 17 … и т.д.

1 month later
fabrikator66

Вопрос к счастливым обладателям Dnano, каких интересует каких примерно размеров отсек в котором находится плата приемника ну и всего остальново, в часности интересует ширина длинна и в особенности высота.

Zino

Егор, догадываюсь о ходе Ваших мыслей … говорю сразу: -Не подойдёт!

fabrikator66
Zino:

Егор, догадываюсь о ходе Ваших мыслей … говорю сразу: -Не подойдёт!

Я знаю что кроме приемника туда надо установить регулятор скорости, и плату от микро сервы. А места я так понимаю там небольше чем 20х32х3.

fabrikator66

А может подскажете тогда где можно найти для dnano наборы фиттингов под enzo а лучше чтобы там можнобыло чтонибудь из тюнинга приобрести. Так сказать чтобы все в одном месте.

7 days later
marat1

Есть ли перевод инструкций для Dnano?
не могу согласовать пульт и модель.
или подскажите как это делается.
все новое из коробки.

marat1

у официального дилера киоши перевода инструкции тоже нет… позорище. как и впрочем запчастей. резина некисло стирается, придется скоро закупать где-то.
потыкался, разобрался сам с пультом. расходы похоже только с компа можно уменьшать. естественно эту приблуду нигде не приобрести.
зеркало заднего вида отвалилось сразу после того как модель достали из коробки.
у второй модели при сажании на шасси отлетело стекло(вся верхняя часть кузова). плохо работает диф.
модели шустрые на редкость.

Zino
  1. Марат, с dNaNo нужно обращаться аккуратно, чтобы не выдавливать собственноручно стёкла.
  2. Зеркала отлетают сразу на любой модели в нашем масштабе и это норма. Если хотите любоваться моделью, то поставьте на полку. А если хотите кататься, то придётся мириться с такими мелочами.
  3. Дифференциал работает плохо не потому, что он плохо сделан, а из-за того, что туда набиваются мелкие пылинки. Учитесь обслуживать модель … чистить, смазывать и готовить соответствующим образом трассу
  4. Расходы можно ограничить с помощью стандартного передатчика KT-18, который вы, наверняка, приобрели с моделью
marat1
Zino:
  1. Расходы можно ограничить с помощью стандартного передатчика KT-18, который вы, наверняка, приобрели с моделью

в целом машинки красивые, едут неплохо.
подскажите как можно ограничить расходы (кт-18)
как вы говорили выше все посадочные размеры кузовов разные, поэтому запасной кузов либо нужно покупать аналогичный, либо доп комплект крепежа под кузов.
ниже в теме прозвучало что резина разная по жесткости продается,
какая наиболее цепкая?