кто решился купить Microsizers в"столице хобби"...

rotweller

Это не антиреклама, предупреждаю сразу. Начну с маленькой истории.
На 23февраля я с братом решили сделать себе небольшой подарок-купить microsizers. Так как я знал что эти машинки можно купить в этом магазине я не стал заморачиваться и мы поехали.Изначально хотели купить машинки стандартной комплектации(без бустеров и прочего).Ехать долго-от самого юга Москвы.Приехали.Выбор моделей меня сразу не порадовал-были только Honda s2000 Nissan skyline Toyota Open Deck. И все…Купили первые две, и уехали.Приехали домой выяснилось- случайно купили машинки с одинаковой частотой.Сами виноваты.Чек сохранили.На следующее утро-опять в магазин-на обмен.Приехали.Вдруг выяснилось что все разкупили 😲 .Отстой.Продавшица вдруг достает откуда-то коробку с забракованной моделью(что вскоре выяснилось).Вроде все работало.Приехали домой-нифига не работал передатчик у машинки.Поехали обратно в магазин. И вдруг счастье!!!Машинки все были раскуплены, но продавщица выносит нам коробу с Microsizers Pro за ту же цену что и за стандартную модель. Я обрадовался-как никак такая модель стоит на 1000руб.
дороже.А тут такая скидка…Купили.Стали собирать около магазина на улице в мороз. Почти собрали- подъезжает милиция(мы без паспортов вдали от дома)"что бомбу собираем?"Когда они увидели что мы делаем-они рассмеялись и сразу уехали.Приехали домой-выяснилось что не все так идеально-у машины стоял мотор 1.1 и он очень быстро разряжался.И у обоих машинок благодаря бустеру были разные скорости…короче полный отстой.Магазин может не всегда такой как мы видели его в прошлый раз, но впечатления только негативные.
Вот присылаю фотку того самого Лэнсера.

S2S

А в чем негатив-то? Машинки меняли, к тому же на более навороченную за те же деньги. А то что модели получились разные - так это не вина магазина.

rotweller
S2S:

А в чем негатив-то? Машинки меняли, к тому же на более навороченную за те же деньги. А то что модели получились разные - так это не вина магазина.

негатив в том что скорости получились разные-чтобы было более честно соревноваться мне приходится постоянно держать зажатой кнопку бустера. 😠

Val
rotweller:

негатив в том что скорости получились разные-чтобы было более честно соревноваться мне приходится постоянно держать зажатой кнопку бустера. 😠

Ну это уже из области “заднего хода” на самолете и необоснованных претензий…
Видели что брали…

rotweller
Val:

Ну это уже из области “заднего хода” на самолете и необоснованных претензий…
Видели что брали…

да ни фига…там не было написано о разности скоростях и к тому же там стоял более слабый движок а на коробке написано наоборот…

Val
rotweller:

да ни фига…там не было написано о разности скоростях и к тому же там стоял более слабый движок а на коробке написано наоборот…

Странно, покупать мешок, не посмотрев в нем кота… 😊
Молчу… что тут говорить… 😲

23 days later
ЕВГЕНИЙ-ARM
rotweller:

негатив в том что скорости получились разные-чтобы было более честно соревноваться мне приходится постоянно держать зажатой кнопку бустера. 😠

Да какой неготив. У вас если честно то наоборот приятная функция. У вашего соперника нет ее и потому у него на полную крутит сразу ( если я правильно понял) . Но когда начинаеш тюнить машинку и поддаш ей еще один акумулятор и меняеш движку на более мощную, то уже просто катострофа - она шлифует на месте ( у меня дома линолиум ) и при том может выскочить в любую сторону так как при шлифовке ее начинает еще и крутить. Вот если бы была двух ступенчатая в моем китайце то получил бы удовольствие от тюнинга.

dynaco

я тоже свои пять копеек добавлю.

У меня есть похожий микросайзер.
Во первых сразу отмечу плохое качество сборки. Очень часто после длительного хранения изза окисла на контактах аккумулятора модель не берет заряд - разбираем и чистим.

Однажды отвалился магнит с актуатора. просто выпал - разбираем и клеим на цианакрилат.

Принес машину на работу - на третьем круге перестала поворачивать. Оказалось что магнит с пола подтянул мелкой стружки и на пластике набралость столько железа что… корочсе почистил и вперед.

Знаменитый бустер реально вовсе не бустер. Если эта опция активирована в передатчике - то на команду вперед приемник выдает пониженное напряжение а на нажатый буст - максимум.
Лечится скальпелем - чикнуть дорожку в приемнике и в передатчике. вернемся к нормальным четырем командам.

По обычной схеме микросайзеры популярны у авиамоделистов - они на базе их электроники делают микросамолеты. Ну конечно вместо NiMH ставят липо …

ЕВГЕНИЙ-ARM
dynaco

я тоже свои пять копеек добавлю.

У меня есть похожий микросайзер.
Во первых сразу отмечу плохое качество сборки. Очень часто после длительного хранения изза окисла на контактах аккумулятора модель не берет заряд - разбираем и чистим.

Это еще не все, если не сделать отключение то со временем акки помирают очень быстро - они постоянно включенны и из-за этого их при долгом простое приемник высасывает в ноль, что приводит к быстрой смерти.

dynaco

Однажды отвалился магнит с актуатора. просто выпал - разбираем и клеим на цианакрилат.

Нормальное явление - один раз приклеил и навсегда, Только надо положение и полярность выбрать.

dynaco

Принес машину на работу - на третьем круге перестала поворачивать.  Оказалось что магнит с пола подтянул мелкой стружки  и на пластике набралость столько железа что… корочсе почистил и вперед.

Здеся ничего несделаеш - такой минус управления на актюаторах.

dynaco

Знаменитый бустер реально вовсе не бустер. Если эта опция активирована в передатчике - то на команду вперед приемник выдает пониженное напряжение  а на нажатый буст - максимум.
Лечится скальпелем - чикнуть дорожку в приемнике и в передатчике.  вернемся к нормальным четырем командам.

Насчет бустера писал что он полезен при тюнинге - старт более легкий при повышении напряжения и установке нового моторчика. Стартуеш на пониженной - без шлифа , как стандартная машинка . А нажав бустер машина начинает из “под себя рвать”. Бывает при резком повороте переворачивается.
И на трамплинах неплохо прыгает - до 40см.

dynaco:

По обычной схеме микросайзеры популярны у авиамоделистов - они на базе их электроники делают микросамолеты. Ну конечно вместо NiMH ставят липо …

Насчет популярности сильно громко сказанно но балуемся. Аппаратура немного неудобна всеравно и требует небольшой переделки.

rotweller
dynaco:

я тоже свои пять копеек добавлю.

У меня есть похожий микросайзер.
Во первых сразу отмечу плохое качество сборки. Очень часто после длительного хранения изза окисла на контактах аккумулятора модель не берет заряд - разбираем и чистим.

Однажды отвалился магнит с актуатора. просто выпал - разбираем и клеим на цианакрилат.

Принес машину на работу - на третьем круге перестала поворачивать.  Оказалось что магнит с пола подтянул мелкой стружки  и на пластике набралость столько железа что… корочсе почистил и вперед.

Знаменитый бустер реально вовсе не бустер. Если эта опция активирована в передатчике - то на команду вперед приемник выдает пониженное напряжение  а на нажатый буст - максимум.
Лечится скальпелем - чикнуть дорожку в приемнике и в передатчике.  вернемся к нормальным четырем командам.

По обычной схеме микросайзеры популярны у авиамоделистов - они на базе их электроники делают микросамолеты. Ну конечно вместо NiMH ставят липо …

СТРАННО!!!у моего микросайзэрса за год ни одной поломки(один раз кнопка поворота заглючила-колеса не поворачивались, контакт отходил но потом этот глюк сам сабой прошел 😛 )…
А какая у вас фирма-производитель???У меня Hobbico.