Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 14 из 14

Владельцы mini-z racer Новосибирска, отзовитесь!

Тема раздела Мини-Z и меньше в категории Автомодели; Сломалась Т-пластина. Чем заменить, можно ли сделать самому, где купить... Единственный хббийный магазин, где продают запчасти, это Хоббимаркет. Но чегото ...

Владельцы mini-z racer Новосибирска, отзовитесь!

Сломалась Т-пластина. Чем заменить, можно ли сделать самому, где купить... Единственный хббийный магазин, где продают запчасти, это Хоббимаркет. Но чегото я там для оной модели запчастей не видел. Да и в московском Хоббицентре тоже нет в наличии. Чего делать то? В инете заказывать - это к стоимости детали добавить минимум 200 рэ за пересылку, то есть фактически деталь выйдет в 2 раза дороже.
    Кстати, а есть у нас трасса, где можно погонять на модельке? Мож кто трассу сделал? А если нет таких, то есть ли смысл ее делать? Только не будьте голословны, просто так деньги тратить никто не захочет - если трасса и будет, то коммерческий вариант.
    Скажем, фирменная трасса Kyosho с электронной засечкой LapZ. Аренда на час 500 рэ со своими моделями (команда до 6 человек). Также, как аттракцион - аренда машины и катание - 50 рэ за 10 минут.
    Кто что думает, отпишитесь.

2.  

Да ты с ума сошел, за 500р в час нет умалишенных. У нас тренировка в 10 масштабе 1200 в месяц, четыре пятницы, на хорошем ковре, в спорт зале, с засечкой тебе тока в парке сидеть детишек развлекать за 500р

Четыре пятницы - это 300 рублей за пятницу. Думаю вы там гоняете часа 3. Значит, 100 рублей в час получается. А я говорю про 500 рублей за аренду трассы с команды, то есть 50 рублей с человека в час. Трасса фирменная, тоже с засечкой. На мой взгляд нормально.
    Да, подскажите все ж, где достать запчасти на mini-z в Новосибе
    Комментируйте, мне интересно ваше мнение.

Гоняем 4 часа, где в Сибе запчасти не купишь, тока с инет магазинов.

6.  

Хм, а если б были запчасти, но процентов на 30 дороже, стали бы тут брать, или все равно в инете заказывать? Сдается мне, что нерентабильный это бизнес в Новосибе, раз нету ничего. Было б моделистов много - тады да, а так, когда в самом большом клубе (и вероятно единственном на всю НСО) моделистов десяток-полтора членов, то никто и не желает на этом пытаться бизнес делать, прогоришь скорее всего.

Продают один китай. Хочешь продавать модели? Пока нет соревновательного процесса это будут игрушки.

То есть сперва открыть трассу, дать людям покататься, и говорить, что это не китай там какой-нибудь, а Япония! Чегото мыслей нет насчет места, где можно умудриться и разрекламировать, и популяризовать этот спорт, притом не прогореть на аренде немаленькой в общем то площади (25-30 кв.м. минимум)

10.  

Ну лично мне ближе dnano и площади нужны меньшие, можно трассу больше сделать.

Ну, если делать трассу, то для mini-z - на ней можно и dnano гонять.

Ребят, отписываемся кто что думает! Ато у нас тут только диалог получается, а не дискуссия нифига.
    По моим подсчетам надо в день на этой теме зарабатывать от 2000 рэ (ну или в неделю около 14-15к). Как считаете, реально, или лучше забыть?

Цитата Сообщение от TORROR Посмотреть сообщение

Ребят, отписываемся кто что думает! Ато у нас тут только диалог получается, а не дискуссия нифига.
    По моим подсчетам надо в день на этой теме зарабатывать от 2000 рэ (ну или в неделю около 14-15к). Как считаете, реально, или лучше забыть?
    лучше забыть.У нас в Новосибе мини-зетка не приживется.У меня была ..я брал себе на пробу.Единомышленников не найдешь.Что уж говорить в клубе 54RC если наберется 10 человек то это уже хорошо.а клубу я думаю лет 7 не меньше.Если уж хочешь соревнований то давай в клуб. но там десятый масштаб.А заработать на этом так вообще не реально.Кто в теме тот сам себе модели заказывает а для прохожих у нас магазин есть "ДАЙ ПОИГРАТЬ" (не реклама).

Уважаемый, Вы тут запчасти ищите или бизнес-план строите ? Какой-то детский лепет развели.

Цитата Сообщение от invisible13 Посмотреть сообщение
    Уважаемый, Вы тут запчасти ищите или бизнес-план строите ? Какой-то детский лепет развели.
    Бизнес-план строят уж явно не советясь с другими. Пытаюсь понять, возможно ли в НСК найти единомышленников, вложиться, скажем, по 10к, взять трассу, засечку, арендовать небольшое помещение и гонять. Все желающие смогут прийти посмотреть, а при особм желании з отдельную плату попробовать. Пока у нас ничего нет, никто и не будет интересоваться. Забугорные компании производят недешевый тюнинг, а у нас не хотят даже РТР развить. "мне за державу обидно"
    Следствием, как видно, является отсутствие запчастей.

RTR говно, лучше кит набора ничего нет. Запчасти тоже везем от пиндосов, не переплачивая 300-400%

Бизнес-план строят уж явно не советясь с другими. Пытаюсь понять, возможно ли в НСК найти единомышленников, вложиться, скажем, по 10к, взять трассу, засечку, арендовать небольшое помещение и гонять. Все желающие смогут прийти посмотреть, а при особм желании з отдельную плату попробовать. Пока у нас ничего нет, никто и не будет интересоваться. Забугорные компании производят недешевый тюнинг, а у нас не хотят даже РТР развить. "мне за державу обидно"
    Следствием, как видно, является отсутствие запчастей.
    Ежели хотите развивать - создавайте ажиотаж покупок, сеть салонов по продаже небольшого ассортимента моделей, рекламу и промо-акции. В Новосибирске не так мало людей - реально создать большую компанию единомышленников. А то что Вы тут развели "по 10к скинуться и зарабатывать" - это просто детский лепет.

Закрытая тема