Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 10 из 36 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 400 из 1437

Трак и раллийка от Team Losi в масштабе 1:24

Тема раздела Мини-Z и меньше в категории Автомодели; Пластик от рамы брызговиков трестнул (пост #350). Кому интересно, смотрите новый вариант у меня в дневнике....

Пластик от рамы брызговиков трестнул (пост #350). Кому интересно, смотрите новый вариант у меня в дневнике.

2.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от freaQ Посмотреть сообщение
    Кому интересно, смотрите новый вариант у меня в дневнике.
    А есть идеи как реализовать передние брызговики, ведь основная грязь и мусор от передних колёс?

ух етить... да там живого места нет! =)
    Дмитрий, череда вопросов к Вам. что за кузовок такой? )))) и раз уж использован гироскоп, то если не трудно с пояснением на конкретных примерах на пальцах так сказать нафига он нужен? попадалась информация что его используют в авто, и видео смотрел, но так и не понял, я абсолютный новичек в РЦ. два таракана - мои первые покатушки.

на счет защиты от грязи - наверное в первую очередь уход от стоковой шасси. вторым этапом выделил бы попытка сделать борта ну или стенки, обозвать можно как хочется, между нижней и верхней палубой, то есть постараться воссоздать что-то типа закрытой коробушки по подобию стоковой рамы. ну и третий этап - реализация колесных арок из пластиковой бутылки от кока-колы с целью некой защиты от влаги. но... это один хрен при условии езды по мокрому асфальту... надо ли это?

вот еще чего хотел узнать. вопрос ко всем рукастым и головастым.
    имеется подруга - 1 шт, её авто 1\1 хёндай i30 - 1 шт. в ебэе есть копия этого самого самолета в масштабах 1\24 и 1\18. есть некая задумка купить энту модельку и вкорячить ей шасси от какой-либо существующей модели. так вот интересно вот что - в случае уменьшения или увеличения колесной базы допустим лосика каким образом можно можно соединить части кардана? имеется в виду, что нижнюю палубу пилить самому, а длинной шасси играть за счет смещения дифов. в этой случае необходимо будет укоротить или надставить кардан. как это реализовать?
    Последний раз редактировалось mummykbf; 17.05.2011 в 01:41.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от mummykbf Посмотреть сообщение
    Дмитрий, череда вопросов к Вам. что за кузовок такой? ))))
    Какой именно кузовок? У меня их три. Один родной от шорта, а к двум другим пришлось бампера и заднюю стойку от ралийки. Так зелёный стоковый кузов к ралийке, а красный металик это с игрушек (с ним намучался, подгоняя его под шаську, в длину в натяг налазит, а в ширину есть ещё место).

раз уж использован гироскоп, то если не трудно с пояснением
    Тут всё просто, гироскоп нужен для стабилизации объекта. В данном случае для ровной езды на неровностях, но есть и второе применение, когда гироскоп переключаешь в реверс... Тогда машина всё время срывается в занос.
    Но это зависит от регулировок, как поправки в серву или амплитуда + реверс. (работает как с цифровыми, так и аналоговыми сервами)

6.  

Цитата Сообщение от GreenDi Посмотреть сообщение
    А есть идеи как реализовать передние брызговики, ведь основная грязь и мусор от передних колёс?
    Может так:

Хитрые азиаты сделали неперевертыша:
    http://www.youtube.com/user/tommysss...10/voOJn3D_AzU
    Последний раз редактировалось freaQ; 17.05.2011 в 17:28.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от freaQ Посмотреть сообщение
    Хитрые азиаты сделали неперевертыша:
    Ай, молодцы!!!
    В этом весь шорт!
    Я своего (в кузове шорта) ставил на бок... Тампка в пол и ловим рулём... Она либо становиться на все 4 колеса либо начинает крутиться нижний брейк дэнс

Тут всё просто, гироскоп нужен для стабилизации объекта. В данном случае для ровной езды на неровностях
    вот это и не понятно. честно говоря не осмыслиаю, чем именно он при езде по кочкам и ямкам помогать должен?

10.  

Записей в дневнике
    31
    чем именно он при езде по кочкам и ямкам помогать должен?
    Он не помогает при езде по кочкам и ямкам. Его работа - не допустить заноса машинки в режиме стабилизации.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Vitamin Посмотреть сообщение
    Он не помогает при езде по кочкам и ямкам. Его работа - не допустить заноса машинки в режиме стабилизации.
    Т.к. любой объект размером от 2мм и до 2см сбивает прямолинейное движение модели. Да и смысл утановки был в возможности дрифта, для этого на колёсьях намотан скотч.
    Вообще это больше для понтов, чем для скорости, опять же у гиры есть определённые требования по установке и тут они были решены.

[ATTACH][ATTACH]Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото050.jpg
Просмотров: 59
Размер:	154.7 Кб
ID:	503213[/ATTACH][/ATTACH]Сутки корпел кромсая штатную раму под БК, стандартную серву и аккум 800мач от стрекозы. И всё ничего, складно получалось, пока не стал тестить в бою, развесовка и более завышенный после переделок центр тяжести дичайше огорчили, а уж про трамплины......... Дурак я, что поделать... режу теперь новую раму из алюминия, и вот приходит мысль: гоняю в основном по плотному грунту, следовательно песок, пыль и прочие радости начинают клинить пиньён-спур, да и под кардан уже 2 раз попадает шайтан-камушек... так вот захотелось всёже скрыть какой нить легковесной конструкцией трансмиссию модельки, но может это опять глупость, на самом деле не особо нужная и только ущербная!???
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Clipboard01.jpg‎
Просмотров: 99
Размер:	58.7 Кб
ID:	503216   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото040.jpg‎
Просмотров: 124
Размер:	112.8 Кб
ID:	503217  
    Последний раз редактировалось Yohan; 20.05.2011 в 02:24. Причина: добавил фото

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Yohan Посмотреть сообщение
    так вот захотелось всёже скрыть какой нить легковесной конструкцией трансмиссию модельки, но может это опять глупость, на самом деле не особо нужная и только ущербная!???
    Я думаю заморочить из пластиковой бутылки, жаль трансмиссию (карданы, колёса и диффы) не защитить от волос и пыли.

жаль трансмиссию (карданы, колёса и диффы) не защитить от волос и пыли.
    можно

На чашку полуоси одеваем кусок термоусадки (в моем случае d - 4мм) затем есстественно "садится" и отрезается лишнее, но из расчета свободного движения кости в чашке при разных углах движения (т.е. отрезать в 2мм от кромки чашки посмотреть покрутить, мешает или нет. и так далее до "безприпятственного движения"). В моем случае осталось выступать примерно 1мм. Затем образовавшийся объем заполнить смазкой (для шрусов). И вот оно решение. Чтоб вообще "загерметить" шрус можно на кость одеть также термоусадку а затем само соединение закрыть велосипедным нипелем (резиновая трубка ~d 2мм) посадив его на клей.

Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от BrainDMKP Посмотреть сообщение
    Затем образовавшийся объем заполнить смазкой (для шрусов).
    И получим кусок грязи в этом месте после первой покатушки... А смысл герметить полуоси? Только от грязи избавиться? Может лучше электронику загерметить и спокойно мыть машинку под душем.

Полуоси конечно трогать не будем, а так, назрел план просунуть переднюю часть кардана под хвостовую люминевую хвостовую банку микровертолёта...

Записей в дневнике
    31
    Yohan
    Не совсем понял как это будет выглядеть, так что ждем фоток.
    Для себя решил делать так: будет две палубы одинакового размера (низ из люминя 2мм, верх карбон 1,5мм) + боковые/передние/задние планки (локеры) между ними. Если грязь будет просачиваться в стыки - можно посадить на герметик. Вопрос остался в отверстиях для рулевых тяг, надо придумать какую-нибудь эластичную заглушку. Ну и пока обдумываю реализацию батарейного отсека, чтобы акум был внизу и к нему был удобный доступ (в идеале без снятия корки)... Эх, времени бы кто отсыпал...

чего-то Александр по ЦТ написал и я задумался.... по идее мысли какие были - п подобию Виктора, то есть две палубы и закрыть боковинами, то есть герметичный такой бокс, внутрь электроника, а батарейку емкостью где нибудь так 600 мах на верх на вторую палубу.. вот и задумался действительно ли ЦТ в таком случае сместиться вверх по отношению к стоку?

Записей в дневнике
    31
    действительно ли ЦТ в таком случае сместиться вверх по отношению к стоку?
    И ощутимо, т.к. и батареечки поболее. С акумом вверху машинка очень легко в кувырок уходит на повороте.

Очень сильно. Скажем так, если я ставлю липо 2S-340мАч ( а она у меня стоит поперек кардана, сразу над двигателем еще ничего, но когда ставишь 3S-850 вертолетную которая тяжелее и толще машинка живет только вверх колесами Кстати, у себя я регуль приклеил сбоку на родную шаську убрав боковые овальные бампера ( хз как они называются )

[ATTACH]Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото055.jpg
Просмотров: 94
Размер:	125.2 Кб
ID:	503579[/ATTACH]Вобщем успел только вырезать нижнюю палубу и пару деталек с частью моторамы.... огорчился чуть, когда у той что была у меня небольшой пластины люминя был срезан прилично угол, получилось не очень эстетично в итоге, но вроде вреда от этого не будет в процессе (у рулевой сервы угол)...
    От верхней палубы решил отказаться: задний диф будет притянут герметичным аллюминевым боксом с мотором и карданами, а передний регулируемой тягой к верхушке бокса, т.е. где-то до середины шасси.........
Название: Фото054.jpg‎
Просмотров: 93
Размер:	42.2 Кб
ID:	503578  

выход один - пилить свою шасси и устанавливать акк на ней же, видимо для симметрии электронику в большей части следует располагать по второму борту. верхняя палуба - бутафория, ну или все таки способ фиксации диффов..

отсюда выползает другая проблема - быстрой смены акков. хотя - вариантов куча. в общем на данный момент все планы рушит тот факт, что не могу найти люминий. облазил уже несколько крупных магазинов и парочку рынков.

Записей в дневнике
    31
    верхняя палуба - бутафория
    Ну почему, я хочу туда приемник вынести. Или герметить буду, или гермобокс придумаю.

Yohan
    Чем пилили? Ровненько получается.

Yohan
    Чем пилили? Ровненько получается.[/QUOTE]

Обычной ножовкой пилил Правда лихо матерился в процессе этого занятия - не для слабонервных

в общем на данный момент все планы рушит тот факт, что не могу найти люминий. облазил уже несколько крупных магазинов и парочку рынков.
    Беда, что не вовремя нашел у себя припасы алюминевого профиля толщиной 1,5мм, размер 75х190(( Хотя, есть задумка о удлиннении шасси под проек ВАЗ-2101 Ралли....
    Ну так вот, небольшим количеством данного люминя могу поделиться, безвозмездно естессно!
    Последний раз редактировалось Yohan; 21.05.2011 в 02:36.

во, я вопросик уже поднимал недавно - базу будете удлинять, а что с карданом? его же надо будет надставлять? так-то да, шасси интересное и отлично подойдет под проекты в виду того что по сути пили раму да укорачивай\удлиняй только кардан

Записей в дневнике
    31
    базу будете удлинять, а что с карданом?
    Видел решение: берется трубка люминевая/латунная с внутренним диаметром примерно равным диаметру кардана и куски кардана приклеиваются/припаиваются к ней. Можно резьбу нарезать...

такая мысль в первую очередь возникла - трубочку с внутренним диаметром равным диаметру кардана и трубку заплющить пассатижами в местах контакта с карданом

в общем взял я коробочку от ДВД диска, пластик мягкий, ровный, не ломкий, эластичный. идеальный вариант для проектировки и исполнения прикидочного варианта рамы. режется очень легко обычным канцелярским ножом, размечать тоже легко и удобно.
    попробовал сделать нижнюю палубу, вроде вышло ничего, но тут же во время примерки и прикидки для доработки и несколько иного покроя. фотоаппарата под рукой к сожалению нету, конфисковала разлюбезная.

параллельно с резкой и разметкой рисую шаблон в Компасе в размере 1:1. есть задумка пото этот шаблон распечатать на бумагу, её в свою очередь приклеить аккуратно на алюминий и выпиливать, посмотрим что выйдет.

Записей в дневнике
    2
    сть задумка пото этот шаблон распечатать на бумагу, её в свою очередь приклеить аккуратно на алюминий и выпиливать, посмотрим что выйдет. Ответить с цитированием Ответить с цитированием Поблагодарить автора Спасибо! Кинуть помидором
    Правильная задумка. Я так давно уже на Е-Саваж детали модернизирую, да и жесть используемая для лосика(см. дневник) делалась так же.

Мужики , вот думаю прикупить себе мини шорта , кто что скажет ? Собираюсь по квартире погонять ( для трассы есть 8 ёрка ) .
    Так вот интересует следующее , прочная ли эта модель в стоке и какие слабые места ? Какие слабые места и хватит стоковый банки что бы по дому кататься ?
    Знаю что всё уже написано в теме и тд и тп , но в теме полно ''воды'' , поэтому прошу ответить , вроде спросил немного .
    И просьба оценить адекватно , а не так , что это модель у меня есть , значит она хорошая .
    Последний раз редактировалось Igor97; 22.05.2011 в 18:43.

Уффф, всё сокровенное и чудом доставшееся свободное время гнул спину и полотно... кстати приятно удивился, что алюминь смазанный графитовой смазкой для дифов, пилется почти как масло! Нет, ну не знал я, правда!!
Название: Фото000.jpg‎
Просмотров: 99
Размер:	55.4 Кб
ID:	504397   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото008.jpg‎
Просмотров: 137
Размер:	49.3 Кб
ID:	504398   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото017.jpg‎
Просмотров: 94
Размер:	46.8 Кб
ID:	504399  

Igor97, я свои мысли выскажу, а вы уж судите сами..
    в комплекте движок 130й и банка NiMH на 220 mah. по скорости для дома хватает, но емкость ну никакущая. ясен пень появляется мысль купить липу, тут всплывает вот что - на липе дико греется мотор, в теме уже имеется ни один опыт спалить двигло или регулятор. в связи с чем появляется необходимость установки радиатора на двигатель. аппаратура 27 Мгц, ну дома где кругом соседи с wi-fi, розетки, наводки и прочая хрень сами понимаете какой жизнью начинает жизнь серва.. регулятор совмещен с приемником - в связи с чем при желании вкорячить приемник 2,4 ГГц появляется необходимость другого регулятора. серва стоит Losi, с 5ю проводками, отсюда всплывает необходимость покупки сервы со стандартными 3 проводками. плюс ко всему этому джентельменскому набору хочется липку с большей емкостью, что уже не входит по размерам в стоковый отсек для аккумулятора. смотришь на это все и поневоле руки чешутся выпилить свою раму, потому как у стоковой ну очень много полезной площади отдано под боковые смягчающие бампера, что в таком масштабе непозволительная роскошь. ну вот вкратце как-то так..

Yohan
    Александр, а что за моторчик? и для чего тяга о переднего диффа на верхнюю палубу?

upd: вот еще чего хотел - если не трудно замеряйте диаметры спуров с разным количеством зубов. мои спуры где-то по почтам буржуйским кочуют, на макете шасси присмотрелся а зазор между нижней палубой и вершиной зубьев спура всего 1 мм приблизительно, настораживает.. (

Записей в дневнике
    2
    вершиной зубьев спура всего 1 мм приблизительно,
    Не беда, можно сделать пропил под спуром, главное что бы спур сильно не вылезал, а то будете им шлифовать дорогу. Но больше 50 зубов не имеет смысла, иначе пиньон нужен будет большой и движок пооборотистей.

Цитата Сообщение от Igor97 Посмотреть сообщение
    И просьба оценить адекватно , а не так , что это модель у меня есть , значит она хорошая .
    Модель хороша!
    Полный привод.
    Можно дома живность гонять и не портить мебель.
    А какой конструктор!?! если перетянул винты, ни чего не крутиться.
    И как правильно заметили
    смотришь на это все и поневоле руки чешутся выпилить свою раму, потому как у стоковой ну очень много полезной площади отдано под боковые смягчающие бампера, что в таком масштабе непозволительная роскошь.
    Слабые места... Пока заметил только одно -- РОДНОЙ пиньон плавиться очень быстро (проверенно в гоночных условиях), в домашних условиях это не так заметно.

Так это уже модернизация , мне интересно в стоке машина не сыплеться ?
    Нет таких мест в ней которые постоянно ломаются ?
    Я прнял что хороша , но очень интересно нет ли прям очень сильно заметных косяков не считая пластикового пиньена .

Записей в дневнике
    31
    Igor97
    Если вообще для дома, то я бы взял что-нибудь из 1/36, более приспособлена для ограниченных пространств.
    По поводу 1/24: в стоке ничего не сыпется, не ломается если эксплуатировать нормально. Машинка очень прочная. Нормальная проходимость (с учетом масштаба конечно). Скорости для квартиры хватает и в стоке, когда притрутся диффы, можно поиграться с парой спур/пиньен для увеличения максималки или перейти на ЛиПо (здесь лотерея, можно спалить рег/двиг). Наличие запчастей и тюнинга (правда в основном только люминь).
    Теперь минусы. Слабое место рулевые тяги (пластинки), в принципе легко модифицируются. Также, пока не притрутся дифференциалы, очень греется движок (лучше немного модифицировать охлаждение), а то можно лишиться пиньена (пиньен лучше поменять на латунный). Стоковых гидридов хватает всего минут на 15. Аппа 27 MHz на близких расстояниях лично у меня работала нормально, при увеличении дальности до 15 м начинала шалить/терять сигнал. Радиус поворота в стоке очень большой (можно уменьшить подрезанием кулаков), что критично в квартирных условиях. Разъем родной сервы (5-ти проводной) очень хлипкий, обращаться надо осторожно, за провода лучше не дергать. В родном регуле нет осечки для ЛиПо.
    В целом машинка довольно сбалансированная. На мой взгляд можно использовать либо в стоке (с небольшими улучшениями), либо сразу переходить к глубокой модернизации с заменой шаськи. Промежуточный апгрейд (имеется ввиду замена электроники, а не добавление люминя) не практичен, т.к. стоковая шаська строго функциональна и трудно поддается модернизации.

Щас купил , приехал домой , поставил на стенд , и в холостую минут 7 прогнал , движок и в самом деле нагрелся не хило и толкнув машину она не едет . Моделька выглядит очень и очень забавно , 1/36 была микро т , задний привод и то что она очень маленькая вообще не порадовало . Поворотные тяги на ютубе видео смотрел вырезают из медиаторов , они гибкие и не ломучие , щас будем смотреть что и к чему . Вопрос следующий , на зарядке нет диода , как мне определить когда аккумулятор зарядился ? По идее он должен заряжаться ровно пол часа и быть тёплым .

Записей в дневнике
    31
    ак мне определить когда аккумулятор зарядился ?
    Я уже не помню сколько точно по времени. В инструкции написано типа не более 1 часа вроде.
    То что наката нет меня тоже расстроило - это тугие дифы, полный привод, отсутствие центрального дифа и маленький вес виноваты на мой взгляд. Со временем накат появится, но небольшой.

Я уже не помню сколько точно по времени. В инструкции написано типа не более 1 часа вроде.
    То что наката нет меня тоже расстроило - это тугие дифы, полный привод, отсутствие центрального дифа и маленький вес виноваты на мой взгляд. Со временем накат появится, но небольшой.
    То что написано и так понятно , но зарядка даёт чуть ли не 2с от самого акка .
    Где кстати алюминевый пиньен купить ? Если можно , то ссылочку в Московском магазине .

Если у кого то шась в стоке осталась , снимите пожалуйста видео как она едет , а то что то у меня вяло .
    Последний раз редактировалось Igor97; 23.05.2011 в 19:30.

Записей в дневнике
    31
    То что написано и так понятно
    Ну а в чем тогда вопрос? В инструкции написано сколько времени надо заряжать стоковый акк, после этого времени он считается заряженным. От стока большего не добиться, заряжайте другим (умным) зарядником, чтобы получить больше информации.

де кстати алюминевый пиньен купить ? Если можно , то ссылочку в Московском магазине .
    В московских магазинах я такого не видел, на импортные в теме были ссылки. И не алюминиевые они, а латунные.

зарядником, чтобы получить больше информации.
    К сожалению напаивать разьемы на провода для своей ''умной'' зарядки не особо хочется .
    Моделька на видео лосевских ( там где на разно цветных трамплинах прыгают , их модель прям подлетает высоко и едет в разы быстрее .
    Да даже тут резвее едет намного , акк пока не раскачался мой что ли ?

Записей в дневнике
    31
    акк пока не раскачался мой что ли ?
    Дифы там тугие изначально, вот и не едет.
    Можно притереть их немного как здесь (сообщение 210) описано или вот так сделать. В теме помимо "воды" практически вся информация есть.

+ Ответить в теме