Трак и раллийка от Team Losi в масштабе 1:24

Pagu

Что-то тему полистал, не заметил разговоров о повышении влаго- и пылестойкости модели. Хотел что-то такое, чтобы по лесной тропе/пляжу гонять, но 1/10 не нравится - великоват. В сумку неудобно класть.
1/24 - от грязи помирает. Наверно тогда будет самый оптимальный вариант 1/16 slash 4wd?
Кстати вот видал к 1/10 слешу кузов фольксваген жук, к 1/16 не удалось найти. Таких нет в природе? Baja bug, мчащаяся по пляжу - мечта 😃
П.С. Странно, что 1/16 почти в 2 раза длиннее и 6 раз тяжелее, чем 1/24. Видимо я что-то не понимаю в масштабах 😃

Vitamin

Смысла его нет герметить усиленно, в грязь и глубокие лужи на нем не полезешь, а от мелких брызг защищает закрытая стоковая шаська.
Что выбрать лучше обсуждать в темах этих моделей или задавать такие вопросы в темах типа “помогите с выбором модели”. Единственное, что могу сказать в рамках темы - для леса и пляжа 1/24 мелковат, выбирайте модель побольше (минимум 1/16).

SERCO

Здраствуйте я совсем новичёк и хотелось бы узнать подойдёт ли аппа Hobby King GT-2 2.4Ghz??

Ufir

Тогда сразу уточняйте что вся электрика под замену с этой аппой. Чтоб человек представлял объем работ, он же пишет что совсем новичек.

SERCO

Да)Желательно знать какую серву брать надо,какой мотор и регуль к нему. У меня просто пустой шась отдали за копейки)

А вот, ещё забыл про аккумулятор

9 days later
HITMAN_47


Никто не подскажет размеры?заранее спасибо не равнодушным

Fuckname

L кости - 31.4
L оси - 17.3 D - 2
L оси кардана - 12 Шестигранник высотой 1.4

А зачем нужны размеры? Самому такие детали делать не целесообразно, заменить на аналоги от другой модели тоже.
Все детальки доступны для покупки.

HITMAN_47

Спасибо,есть у меня офис монстр 2,на нем привод плохо реализован,вот решил заменить)))

SERCO

Пожалйста подскажите мне пожалуйста какой моторчики регуль надо брать?И ещё какую серву надо купить? Я в этом вопросе совсем новичёк поэтому пока ничего в этом деле соображаю…

Fuckname

Все (как и всегда собссна) зависит от бюджета и от “целей и задач”. Можно, например, сток взять…

SERCO

Я хочу поставить Б/К систему,нормальную серву…аппаратура есть,аккумулятор тоже есть
Хочу гонять на этой машинке о улице,чтоб на дыбы вставала

чтобы привысоких прыжках ничего не ломалось…бюджет 7000 тысяч
Охото самому все поставить сток брать не хочу

Fuckname

Можете поднять глаза вверх и увидеть там два варианта конверсии (на этой и предыдущей странице). Насчет вставания на дыбы видимо потребуется меньший Kv чем у кселорина и игры с передаткой. По серве тоже не скажу, были только стоковые. Можно посмотреть размеры и подобрать что-то аналогичное на ХК. По поводу прыжков - я не думаю что родной пластик будет сильно отличаться по прочности от люминя, а вот по цене… Я вообще сомневаюсь, что если оставить стоковое шасси можно добиться козления. Мотор больше чем 12-30 в нее не влезет, а в таком размере кселорин пожалуй лучший.

18 days later
freaQ

Ответьте, пожалуйста:

  1. Вам не кажется, если подточить кулаки, то кости прогнут оси?
  2. Имею 2 стоковых акка, купленных этой весной. В последнее время стал замечать, что оба акка сажаются самопроизвольно. Вчера зарядил их полностью, подключил одну к лосенку, сегодня уже заряд пустой, при этом on/off свитч был в выключенном состоянии. Другого акка хватило всего на 15 секунд. Что за дела?
Максим_Лавёрычев

Скорее всего акки просели. Если они долго лежали не заряженными ( месяц хотя бы) они как раз таки могли просесть. Надо пытатся их поднимать, то есть производить циклы заряд-разряд. И НИКОГДА не храните аккумуляторы разряженным.

GreenDi
Fuckname:

Мотор больше чем 12-30 в нее не влезет, а в таком размере кселорин пожалуй лучший.

Оспорю данное утверждение. 😃
Если менять электронику, то и шаську тоже менять. Есть готовые конверсии, а есть чертежи…
Большой кV это хорошо, но пластик от кардана на дифф, очень слабый. (по моим ощущениям, см. мою конверсию в дневнике)
При пробуксовках (когда уперся в преграду) стирается в ноль.
Да, и резина стоковая за неделю катания по сфальту, стёрлась в ноль. (8 детишек от 5-9 лет, гоняли моего лосяшу минут 20, и в кольцо его зажимали и толпой приперали в угол, но так и не смогли поймать его) 😃

Fuckname

Насколько я понял господину SERCO досталось голое стоковое шасси и он собирался его оживить а не выбросить и собрать что-то с нуля, используя детали подвески и трансмиссии лося. Поэтому все мои рассуждения относятся только к стоковому шасси, а в конверсии можно вставлять все на что хватит фантазии.
Насчет пластика в дифах думаю определенный запас прочности у него есть, но как говориться все в разумных пределах. И большие обороты могут расплавить и стереть шестерни, а больший момент может порвать или выломать зубья.
Я думаю проблема в балансе между надежностью и возможность козлить и какие при этом должны быть параметры двигателя и передатки. Еще как вариант можно попробовать отключить передний мост.

ermilov

заказал полный набор електроники, бк мотор регуль серву липоли приемник, теперь встал вопрос на счет спура и пиньона, может кто продаст, а то заказывать спур с игрушек, а пиньон с ибея как то не радует, приобрел бы хотя бы 1 спур и 1 пиньон металический, территориально нахожусь в Екатеринбурге

Fuckname

Ну тогда подожди пока на игрущках появятся пиньены

24 days later