Трак и раллийка от Team Losi в масштабе 1:24

Паниковский

Народ, а не подскажете, какие настройки есть в стоковой аппе на 2.4 Ггц? Особенно интересует, регулируются ли расходы руля и газа.

vladmir

Три “крутилки”: угол поворота руля, расход руля, расход газа + два переключателя: инвертировать руль, газ.

Stels=

Всем привет)
Отжал у младшего брата трак, причина - сожраны шестерни (братьев много, использовали Бог знает как), в связи с чем вопрос насущный: шестерни, ведущая и ведомая. Где найти такие или аналоги?
Диффы вроде в норме, боюсь туда лезть даже. Ибо сам увлекаюсь самолетиками, машинку первый раз разбираю (не считая китая в детстве) 😃
И вдогонку - два амморта немного свободнее ходят, чем другие два. Как их грамотно сбалансировать?

GreenDi
Stels=:

И вдогонку - два амморта немного свободнее ходят, чем другие два. Как их грамотно сбалансировать?

Откройте их и посмотрите, сколько силикона в них осталось? 😉
Вот как только смогли спур убить? Ведь обычно из-за нагрева мотора, плавится пиньон… 😃
Рекомендую почитать первые 10 стр. форума, там многое про настройку и основные болячки. 😃

Stels=
GreenDi:

Вот как только смогли спур убить?

Ээ, ну как. Зажимаются колеса и дается газу 😁 Сам не пробовал.
И, забыл сказать, они уже успели ее разобрать и поджать двиг к ведомой звезде какой-то картонкой, вот ведущая и сошлифовалась. Ведомая еще куда ни шло, но тоже ненадолго.
Спасибо за ссылки 😃
Только сейчас понимаю, что у меня в руках не очередной кетайский закос под “полноприводную машинку с подвеской”, а более-менее серьезная хреновина.

GreenDi
Stels=:

а более-менее серьезная хреновина

Я даже больше скажу, ЭТО МОДЕЛЬ, маленькая но с большими возможностями. 😃

15 days later
Trofimoff

Стал обладателем САБЖа слегка БУ.
Первые впечатления - электроника стоит для экономии, подглючивает и дергается серва, попробую перепаять проводку на более серьезную и почистить серву на предмет окислов и конденсата. Батарейки использую сток, но с перепаянными разъемами JST, они внешне как то надежнее.
Отдали с шасью приемник на 27 под БК и 3-х проводной серво, вот думаю морочиться с переходом на БК и оставлять сток аппу, или полностью сменить электронику??!! присмотрел БК с Хоббей , аппы слава богу есть на 2.4.
Но пока в сфере домашнего исполльзования будем приводить в порядок сток коллеторную системку.

GreenDi

Менять на китайца, муторно, но интересно.
Проще поменять на родное комбо на 2.4Ггц с БК двиглом, но дороже.
Надёжнее, купить новую с БК и аппой на 2,4Ггц за 150$, а эту на запчасти и для экспериментов. 😉

Trofimoff

по моим подсчетам Бк с хоббей у меня вышло в 700 рублей, аппа есть, аки пока гидриды, липо там же с хоббей по 2,80$.
Моторама тюн есть в Х-моделс.
Вопрос пиньена желательно металл, думаю не более 1000 р. за ВСЕ уложусь!!!

GreenDi

Здорово, вот ещё один моделюга, всё сам, да сам… 😃
Как за ВСЁ уложитесь, просим фото отчёт в тему, с описаниями. 😃

vladmir
GreenDi:

Менять на китайца, муторно, но интересно.

Дим, а что там муторного, всё встаёт без проблем, только держатели для включателя/выключателя спиливаешь и всё. Плюс в том, что мотор не такой высоко оборотистый как кселорин, в итоге получаем подходящую для помещения динамику. А если на улицу захотелось, регуль перенастроил и вперёд. Мотор такой имеется ввиду:hobbyking.com/…/__5229__BA_BL1230_4200kv_Brushless…

Trofimoff:

Вопрос пиньена желательно металл

Себе поставил такой: hobbyking.com/…/__22674__mCPX_M0_3_1_5mm_9T_pinion….

GreenDi

Ну не знаю… 😃 Видать мне достался бракованный движок, пока родную раму не подпилил он не вставал. Да и с сервой есть нюансы… 😃
А хотя, каждый сам решает, что ему лучше - пилить или купить. 😃

Trofimoff

упирался в угол моторамы??? что именно пилили??? с сервой в курсе, есть микро серва со стальными потрохами в закромах, примерял, нужно срезать угол 5*5 мм с крышки шасси и серва встанет, срезать именно скос, т.к. моя серва просто квадратная.

GreenDi
Trofimoff:

упирался в угол моторамы??? что именно пилили???

Пилил крепежные отверстия, на моторе и раме разные расстояния между крепежными отверстиями.

Trofimoff:

срезать именно скос,

Не только, на стоковой серве качалка имеет шестигранное посадочное место, а у микросерв окружность с “засечками”. Был сабж на тему как из окружности сделать шестигранник, но я не решился… Пришлось подпилить (стандартную, от сервы, качалку) по длине и вкрутить длинный шуруп и подпилить чтобы не цепляла при работе.

Trofimoff

да согласен проще изготовить качалку, чем пилить серву.
Спасибо за инфу.

vladmir

Такая серва hobbyking.com/…/__663__HXT500_5g_8kg_10sec_Micro_S… встаёт как родная, только кусок пластика вставил между сервой и шасси, что бы плотнее стояла. Ушки спилил и качалку переделал как выше расписано.

Trofimoff:

Длинна поменьше

Длина такая же 30мм.

GreenDi
vladmir:

Такая серва

Мне больше понравились 900 серии, они по мощнее, да так что погнуло прозрачные линки от сервопланки до поворотных кулаков. 😃

Trofimoff

ага… план действий намечен )
Владимир фото у Вас нет готового продукта с БК??? и сервой!!!
Аппаратуру какую пользуете?!

GreenDi:

Мне больше понравились 900 серии, они по мощнее, да так что погнуло прозрачные линки от сервопланки до поворотных кулаков. 😃

я так понимаю качалка стоит без сейвера???!!!

GreenDi
Trofimoff:

я так понимаю качалка стоит без сейвера???!!!

Да, а сейвером работают прозрачные линки.