Трак и раллийка от Team Losi в масштабе 1:24

Taurus_SMV
Assetsin:

У меня есть Редкат Сумо. Предлагаю переместиться туда. Вечером постараюсь более подробно рассказать про эту машинку.

Да, действительно похожи. Только тема что-то не поднималась с 27.09.2010г… 😦

Fuckname:

Производитель КИТАЙ!

Да это понятно, Бренд бы узнать, что бы запчасти искать… 😃

GreenDi:

Судя по компоновке,

Спасибо. Буду изучать! 😃

Taurus_SMV
Assetsin:

У меня есть Редкат Сумо. Предлагаю переместиться туда

Только увидел -ТЕМА ЗАКРЫТА
Может есть у кого Мануал с номерами запчастей на Redcat Racing Sumo 1/24 Truggy
Найти не могу в инете… А судя по всему запчасти понадобятся…

Taurus_SMV

Был я там. Сайт какой-то странный… Запчасти вроде есть, но апгрейтов не нашел… (алюминий, металл, БК…)
Может плохо смотрел… Мануал тоже не нашел, что бы скачать и смотреть устройство и номера деталей… Самый маленький мануал на модели 1/18 😦

Сейчас ещё раз посмотрел нету, на 1\24(redcat sumo)… 😦((

vladmir
Taurus_SMV:

но апгрейтов не нашел

А какой аппгрейд на китайское изделие?!! Если в планах тюнинг, нужно брать брэндовые модели, а на китай руками колхозить остаётся. Мануал зачем на такую модель, пару раз перебрал модель и весь мануал, с микро лосями и не пользовался никогда.

Taurus_SMV
vladmir:

брать брэндовые модели, а на китай руками колхозить остаётся

?! Можно подумать что HSP, HPI и Maverick делается не в Китае! 😄
Однако предлагаемые алюминиевые апгрейты, БК моторы, и регули у них присутствуют.

vladmir:

Мануал зачем на такую модель

А мануал спрашивал я, для удобства, чтобы смотреть артикула запчастей.

Taurus_SMV

Подскажите, плиззз, какая передатка стоит у Микро Лося!?
Ну вот например у Ред Кэта в спецификации написано:
Gear Ratio:
1:17 (8T motor pinion used)
1:13.6 (10T motor pinion used)
1:11.3 (12T motor pinion used)
Кстати, Ред Кэт немного длинее (~ 1см) и шире (~на 2см)

А на офф сайте и в мануале Микро Лося, я чего-то не нашел эти значения… 😦

Fuckname

А вам зачем? Вы спорт рекорды собрались ставить? В таком классе это бесполезная информация (Читай никто этого не знает и узнавать не собирается). Хотя можете напрячься взять формулы, посчитать зубы в дифе;)

Taurus_SMV
Fuckname:

А вам зачем? Вы спорт рекорды собрались ставить?

Что за бред?! Если не знаете, зачем отвечать “что-нибудь” и тем более за всех?!
А интересуюсь я, с целью грамотного, и правильного выбора БК мотора (kV) из ассортимента, для Ред Кэта по аналогии с Team Losi 1/24…
Все очень просто.

Fuckname

Вы когда пишите “Gear Ratio” что имеете ввиду? Есть несколько разных понятий: Differential Gear Ratio, Final Gear Ratio итд. “Грамотный” подбор Кв в данном классе занятие аналогичное тому что в моем предыдущем сообщении. Бессмысленность его усугубляется скудностью доступного ассортимента моторов на лосевый размер. Есть 8750, 10500 и пару китайских в районе 5000 и все. Вместо того, чтобы писать непонятные заграничные слова, спросили бы проще, у кого какой кв и какой спур-пиньен (видимо это вы имели ввиду под Gear Ratio) Сток что-то вроде 54*15

З.Ы. И кто вам дал гарантии, что шестеренки в трансмиссии того китайского чуда что вы заказали хоть как-то кореспондируются с лосевыми.
Если так уж хотите все посчитать ждите пока придет, разбирайте, считайте зубы. Вот вам калькулятор и теория в помощь scriptasylum.com/rc_speed/top_speed.html
www.rc-auto.ru/articles_transmission/id/274/

Taurus_SMV

Спасибо, конечно… Но, ассортимент двигателей БК, подходящего размера, значительно шире тех, что Вы упоминали.
Это во-первых.
Во-вторых, я дословно, и однозначно, по-моему, написал, что именно меня интересует. Конкретно. А, “и т.д.” - это уже ваши личные домыслы.
В третьих, если у Вас нет ответа, на простой и конкретный вопрос, то и нечего кидаться терминами, которые тут и так все знают. И владеют английским, не хуже Вас.
Зачем так нервничать?! Простой вопрос- простой ответ!
Или Вам хочется подискутировать на эту тему?! Смысл?!

Лично я, ценю свое время и время других форумчан, которые потом весь этот бред будут читать… (Ваш, ну и теперь и мой…)

А оно им надо?!

Fuckname
Taurus_SMV:

ассортимент двигателей БК, подходящего размера, значительно шире тех, что Вы упоминали

Диаметр лосевого мотора 12мм. У Лоси есть 2 мотора 8750, 10500, на ХК есть всего 5 моторов 12мм из них в стоке 1, на Ибее только лосевые моторы. Я писал про доступные моторы, ну просветите какие еще моторы есть?

Taurus_SMV:

А, “и т.д.” - это уже ваши личные домыслы.

А вы потрудитесь статью прочесть, увидите сколько разных “передаточных отношений” в природе существует.

Taurus_SMV:

ответа, на простой и конкретный вопрос

Ваш вопрос абсолютно НЕ конкретный. “Gear ratio” или передаточное отношение (спасибо гуглопереводчику) ЧЕГО конкретно вам надо было знать?

Taurus_SMV:

хочется подискутировать на эту тему

Именно. Как завещали античные мужи - “в споре рождается истина”. Вдруг к чему-нибудь новому придем;)

Taurus_SMV:

я, ценю свое время и время других форумчан, которые потом весь этот бред будут читать

Смею предположить, что на форуме уже есть ответы на 99% всех возможных вопросов, в том числе и на ваш (на перывх страницах было обсуждение того, кто какие бк ставит и с какой передаткой). Что ж теперь, закрывать все старые ветки и оставить только те что для новинок?

vladmir

Пришли наконец то пластиковые покрыхи для дрифта, а для ралли колёсья новые. Дрифт, штука заразная, минут 30 крутил лося по полу,не мог остановится:) ну и фотки:

Trofimoff

перпаял на стоке всю проводку на медные провода большего сечения, убрал выключатель. При первом включении пошел дымок в районе фета, где выходит оранж.провод на мотор 😄:-D:-D:-D:-D:-D, отключил, снял немного припоя, сейчас вроде полет нормальный.
сток проводка конечно от экономии.

jekson

Подскажите, пожалуйста, где сейчас парочку таких с БК и 2.4 взять по оптимальном, с доставкой, ценнику?
Нужны чисто для дома с ребятишками гонять. Хотел с ХК парочку картов 1:18, но понял, что великоваты.
Ну и про дрифтовый слик, если не трудно - откуда?

АлександрМ
jekson:

Нужны чисто для дома с ребятишками гонять.

Извините, что не по основному вопросу, но… Дом должен быть большим чтобы там не то что гонять, а хотя бы ездить.
Если, конечно, ребятишки уже достаточно опытные в рулёжке, то смогут себя контролировать. 😃
На видео первые несколько минут (пока акк не выкатал) я на раллийке гоняю. Всё видео смотреть не обязательно. 😃

p.s. Машинку брал на амэйне, пару месяцев назад.

jekson
АлександрМ:

Извините, что не по основному вопросу, но… Дом должен быть большим чтобы там не то что гонять, а хотя бы ездить.
Если, конечно, ребятишки уже достаточно опытные в рулёжке, то смогут себя контролировать. 😃
p.s. Машинку брал на амэйне, пару месяцев назад.

Есть уголок 30 квадратов свободного не занятого пространства на ламинате, щщЕтаю будет достаточно)), про погонять это образно - можно просто порулить.
На амейне сейчас только трагга мегагерцовая. Есть в philshobbyshop.com 2.4 БК по 165$(про доставку не знаю почем) - норм ценник?

АлександрМ
jekson:

Есть в philshobbyshop.com 2.4 БК по 165$(про доставку не знаю почем) - норм ценник?

Мне с амэйна обошлась в: 150 + 33 доставка - 12,5 купон = $170,5.

jekson
АлександрМ:

Мне с амэйна обошлась в: 150 + 33 доставка - 12,5 купон = $170,5.

Вот елки-иголки, не по глазам мне было - есть все на амейне. А что за купон?

Fuckname

Ежемесячный промо-код. В зависимости от суммы. Сейчас действует CALPNOV1212 для 150$ вроде. Calpnov1225 от 250$ Calpnov125 от 100$