Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 19 из 36 ПерваяПервая ... 9 17 18 19 20 21 29 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 760 из 1437

Трак и раллийка от Team Losi в масштабе 1:24

Тема раздела Мини-Z и меньше в категории Автомодели; Сообщение от jekson как так? Тут дело не только в батарее, но и в моторе, если на стоковом коллекторнике ездить ...

Цитата Сообщение от jekson Посмотреть сообщение
    как так?
    Тут дело не только в батарее, но и в моторе, если на стоковом коллекторнике ездить может и так, а у меня б/к 4100kv + на регуле не самая максималка выставлена.

2.  

У меня на обеих машинках стоковые безколлекторники.

Записей в дневнике
    2
    Народ, время езды это субъективная оценка.
    Для объективности надо тапку в пол и засечь время, а так все зависит от того как ездить (ускорятся, рулить, с горки в горку, какой накат машинки). И конечно зависит от напряжения питания, вспомните зависимость тока от напряжения.

Цитата Сообщение от GreenDi Посмотреть сообщение
    Народ, время езды это субъективная оценка.
    Ну да, согласен - очень спекулятивный параметр. Да ладно, один фиг, рино придут - в сток большего не вставишь, сколько получится столько и буду гонять))

6.  

Нашел наконец подходящую по параметрам цифровую серву. Сами Хоризон рекомендуют стоковую менять на JR® sport SM22 servo, но она аналоговая. Нашел в том же корпусе цифру - JR DS290G Digital Ultra Speed Sub-Micro Gyro Servo. Она при 4.8В(что и дает стоковый бек БК версии) 60 градусов за 0.08сек вертит, а SM22 при той же напруге уже 0.16сек. Единственное, цифра по моменту проигрывает 0.9 кг, а аналог 1.2кг, но для меня это менее критично. Сами Хоризон пишут, что даже SM22 уже на 25% быстрее стоковой лозевской сервы, а цифра и ее двукратно превосходит. Так что то что мне и нужно было - и размеры практически один в один, только уши откусить(спилить). Есть у нее и версия с металлическими шестернями редуктора MG, но опять же скорость тогда указана как у аналога.
    К ней прикупил сервосейвер под ее выходной вал, но он для Тэшки - немного не подходит, на сколько знаю, но на его основе уже что-нибудь надставлю-приколхозю))
    Ну и на радостях, что-то решил одного лосенка затюнить алюмишками)) Прикупил на 180 долларов там же в филлсхобби и игрушках джипиэмовских рычагов-пружинок в подвеску, плюс новых дрифтовых колес(последние забрал) и желтеньких от трагги.
    Жалко не было верхних тойсовских регулируемых рычагов - как бы не смеялись, но на схождение моделька очень чутко реагирует, развал тоже точно незамеченным не оставит. Как появятся, обязательно возьму повозиться. Ну и с ХК гироскопчик недорогой на побалдеть еще надо выписать.
    А пока модельки радуют и крепостью(сломал пока только одно ухо нижнего рычага - но и то со всего маху в трубу пожарного гидранта) и управляемостью для своего масштаба. Очень весело порой выходит. Плюс с риновскими липольками реально не меньше минут 30 катать получается.

PS Вот еще немного не в тему пэдээфка, но там тоже про серву для Тэшки есть, позже уже нашел.

лосенка затюнить алюмишками
    Интересно будет на фотки посмотреть, после установки тюнинха.

Да сфотаю как поставлю. Единственное, все это придет тремя посылками и к тому же на ветойз как и на филлсхобби доставка бесплатная, но в отличии от фила они шлют это без трека. За трек надо было доплатить, а я по запарке забыл и проскочил этот пункт, блин, а последняя посылка без трека у меня шла аж 70 дней! Сегодня пришла))
    Вот фотки по установке SM22 c этим севером:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04149.jpg‎
Просмотров: 45
Размер:	45.7 Кб
ID:	750560   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04155.jpg‎
Просмотров: 24
Размер:	28.2 Кб
ID:	750565   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04156.jpg‎
Просмотров: 38
Размер:	39.6 Кб
ID:	750566   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04153.jpg‎
Просмотров: 48
Размер:	43.5 Кб
ID:	750562   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04159.jpg‎
Просмотров: 38
Размер:	39.7 Кб
ID:	750567   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04172.jpg‎
Просмотров: 40
Размер:	36.2 Кб
ID:	750568   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04160.jpg‎
Просмотров: 32
Размер:	37.1 Кб
ID:	750569  

10.  

Ни у кого случайно нет комплектного 2.4Ghz пульта и оранж приемника с хоббикинга? Пульт якобы просто DSM, а приемник только DMS2, но у спектрума все это как-то запутано. Они будут работать вместе?

Losi 1/24 4WD Micro Truggy Конечно не в тему, Но есть у кого нито такой девайс?

Записей в дневнике
    1
    Есть конечно же.

Записей в дневнике
    6
    Да там разница только в колесах кузове и спойлере Бампер еще

Неа, ширина и длина отличаются, сравнивал. За нубо вопросы в этой ветке помидорят?

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от алексей952 Посмотреть сообщение
    Неа, ширина и длина отличаются, сравнивал
    Чем сравнивал? ширина и длина отличаются за счет разных колес и кузовов с бамперами. Шасси и колесная база (важные параметры) идентичны.

За нубо вопросы в этой ветке помидорят?
    Да мы можем и без помидоров застебать

Застебать каждый может, а помочь нет!
    Дык вот к чему я виду политку партии, Можно ли юзать другую аппу т е не вшитый приемыш, а обычный 2-х канальный?

Записей в дневнике
    6
    Можно, если сменить мозги. Если мозги старые с 27мГц, то ставишь нужный кварц и все.

Хотел сделать так купить трагу на 27 мгц тк кит набора не существует, заменить на: бк двиг регуль, аки 2-х баночные.
    Возможно ли это сделать? Есть аппа на 2.4 3 каналка (лишний приемыш лежит) и аппу свою поставить.
    Мб дешевле будет ртр с бк купить?

Записей в дневнике
    6
    Почитай тему, все возможные варианты уже обсосоаны 100500 раз.

дешевле будет ртр с бк купить?
    Еще как дешевле Я бы сделал так, взял бы б/к 2.4 ггц + колеса кузов бамперы спойлер от траги. Получишь шась 2 в одном.

И еще вопрос. Где по дешевле заказать сей девайс который вы посоветовали? онли не Russia

Записей в дневнике
    6

Спасибо за уделенное мне внимание.

Записей в дневнике
    6
    Ну если бесплатно, то они шлют самой дешевой почтой, идет довольно долго, в случае чего открывай диспут.

Спасибо! Спокойной ночи! ждать я умею, не которые посылки по 4 месяца идут, 3 из них гуляют по России!

Ссылку вы кидали на калесики я так понял сет это 4 шт? И последний вопросик? что частенько ломаеться? Только без фанатизма пожалуйта.

Цитата Сообщение от drykov Посмотреть сообщение
    Ни у кого случайно нет комплектного 2.4Ghz пульта и оранж приемника с хоббикинга? Пульт якобы просто DSM, а приемник только DMS2, но у спектрума все это как-то запутано. Они будут работать вместе?
    вот с таким http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=11965 почему-то не работает, практически почти забиндивается, но до самого последнего пункта по морганиям светодиода не доходит.

Записей в дневнике
    6
    что частенько ломаеться?
    Лично у меня ломалось само шасси, в месте крепления переднего дифа, но для конверсии в траггу я уже предложил взять комплект шасси-бампер.

Цитата Сообщение от Pit1973 Посмотреть сообщение
    вот с таким http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=11965 почему-то не работает
    А регулятор какой? У лосят же мозги комбинированные, приемыш с регулем, причем все версии и б/к и коллекторники.

И последний вопросик? что частенько ломаеться? Только без фанатизма пожалуйта.
    Сразу под замену идут лексановые тяги. Лучший заменитель - проваренная нейлоновая стяжка.

В результате "аццкаго" башинга - за два года один кулак (задний!) и один рычаг. Оба раза "полёт" выглядел так, что по идее ничего от шасси остаться не должно было, ан нет... Крепкая, зараза!

И ещё, за 2 года регулярных покатушек по двору - износ подвески больше 100%. Люфт по рулю - 10-15 градусов. Видимо, пора менять всю подвеску, и единственная причина, по которой я засматриваюсь на алюминий - теоретически меньший износ. Но с другой стороны - пластиковые детали подвески выгоднее, за цену алюминия она будет живой дольше...

Цитата Сообщение от Fuckname Посмотреть сообщение
    А регулятор какой? У лосят же мозги комбинированные, приемыш с регулем, причем все версии и б/к и коллекторники.
    тут разговор немного о другом - многие желают выдрать регуль с приемником родные лосевые, а аппу оставить на 2,4 ГГц. Аппа - спектрум с DSM модуляцией, на хоббикинге можно купить приемники Orange с DSM2 модуляцией, теоретически они должны работать со спектрумом, так оно и есть, но не все модели работают друг с другом. Тут это и пытаемся выяснить.

Записей в дневнике
    6
    на хоббикинге можно купить приемники Orange с DSM2 модуляцией, теоретически они должны работать со спектрумом
    Это нужно, только если уже есть дсм передатчик, а человек спрашивал про комплект. Если ничего нет - дешевле GT-2 взять. А дсм приемыш ХК слишком здоровый. Если уж менять аппу, то либо подбирать мелкий приемник под передатчик который есть, либо GT-2 15 баксов всего-то.

Моя цель была проще. Мне нужен был недорогой совместимый приемник что бы можно было как то использовать стоковый пульт.
    К сожалению оранж 610 не забиндился. Получается нужен действительно приемник с поддержкой первого DSM. А это только оригиналы,
    что экономически не выгодно, проще дешевый китайский пульт купить.

тут разговор немного о другом - многие желают выдрать регуль с приемником родные лосевые, а аппу оставить на 2,4 ГГц.
    Да стоковый комбо меня, к примеру, устраивает. Как раз не совсем устраивает аппа. В основном не устаивает только то, что в ней нет регулировки по газу да и то это надо больше, если даешь маленькому ребенку побалдеть. Так то она качественная по связи и рулю, только немного громоздкая и специфичного дизайна по современным меркам, плюс очень широкий курок под палец(расстояние между рычагом газа и тормоза) Я бы еще конечно с экспонентой на руле поигрался, если б в передатчике была, так как стоковая серва по-мне так очень уж медлительная. Но если придет та которую заказал и она меня устроит по скорости, то и фиг с этой экспонентой, предпочитаю "прямой" руль - нелинейность зло и экспонента это все-таки костыль, на мой взгляд.

предпочитаю "прямой" руль - нелинейность зло и экспонента это все-таки костыль, на мой взгляд.
    К сожалению, так уж устроен человек, что в районе "нуля" у руля - лучше иметь нелинейность - слишком грубо работают руки, слишком тонко должны работать на выскокой скорости. Так что экспонента - вовсе не зло, а реальная необходимость (в некоторых случаях). Не случайно, уже в 1:1 машинах ставят "аппаратную" экспоненту на руль...(только не надо путать экспоненту руля с изменением производительности ГУРа-ЭУРа...).

По теме - стоковая электроника на 27 - помойка. 2.4 не счупал, но рискну предположить, что тоже не блещет. Аппу действительно стоит выбирать исходя из наличия микроприёмников, стандартный черезчур велик и тяжёл для такой модели.

Может кому то будет интересно, такая батарея :
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 26739.jpg
Просмотров: 35
Размер:	81.8 Кб
ID:	768208
    влезла в родной отсек раллийки, вместе с JST коннектором. 180 махов хватало минут на 30-40 дрифта(без фанатизма), а тут 300

Записей в дневнике
    6
    Только нафига нанотек за 5.4$ 300махов, когда есть зиппи http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=9028 за 2.8$ 350махов? Тоже между прочим влезает в отсек. А 45-90C для микрухи - перебор.

Сразу на фото не увидел, у меня 35-70С за 3.98$(в бэкордере), когда покупал зиппи тоже были в бэке.
    Цитата Сообщение от Fuckname Посмотреть сообщение
    А 45-90C для микрухи - перебор.
    А в чём собственно перебор? Это же разряда касается?

Записей в дневнике
    6
    90*0.3=27A в пике, для такой малютки, это дофига. У нее предельные токи все в рамках 10А (про коллекторы вообще молчу)

Ну и в принципе на нанотеки многие (и я в том чисел) ругаются. Лично мне милей зиппи, дешево и сердито ИМХО.

Цитата Сообщение от vladmir Посмотреть сообщение
    а тут 300
    Только вот нету в них 300... 230-240 если не сильно нагружать... И внутреннее сопротивление... В общем - зиппи получше получаются...

Так вроде все-таки рино 360 лучше - припаиваешь к нему родной лозевский разъем, укорачивая при этом провод самого рино и он отлично влезает в отсек.

Цитата Сообщение от Crimson Посмотреть сообщение
    Только вот нету в них 300... 230-240
    Эксплуатация покажет, 180-тые нанотехи берут чуть больше 180, использую два таких, пока вполне доволен.
    Так вроде все-таки рино 360 лучше - припаиваешь к нему родной лозевский разъем
    Для меня принципиально было с JST использовать, так как лосёвые коннекторы не нравятся, а по поводу лучше-хуже однозначно сложно сказать, сколько людей, столько и мнений.

Цитата Сообщение от vladmir Посмотреть сообщение
    Эксплуатация покажет, 180-тые нанотехи берут чуть больше 180, использую два таких, пока вполне доволен.
    Вот я и делюсь своим опытом... Гонял их на В8 аймаксе. У него ток разрядки поболе.
    300е берут около 290. А вот под нагрузкой 5С отдают 240-250. Под нагрузкой 10С выдают 200-210.
    Внутреннее сопротивление - честно скажу не помню цифры, но у нанотечей было выше. Сейчас перемерял (аккумам год) - практически одинаковое и у нанотечей и у рино.(около 100 мОм).

Поправлю сам себя - у меня нанотечи 300 и Рино 360.

Мой вывод - для покатушек лучше Рино. Для соревнований - всё не столь очевидно. На первых 2-3 циклах нанотечи заметно превосходят рино по качеству. И они ЛЕГЧЕ, что может стать решающим фактором. Но нанотечей нужно как минимум пару новых на этап - что накладно... И выгоду от нанотечей можно получить только на хорошо настроенном шасси и в умелых руках. Так что для большинства всё таки Рино будет лучшим вариантом.

И да, JST мне тоже больше нравится.

Пришла часть алюминия - кулаки, цхабы и нижние рычаги. С ними идут несколько своих болтиков крепления амортов и кулаков к хабам. Мелкие и выкручиваются назад очень легко, один уже посеял. Вопрос - как их зафиксировать? Локтайт, вроде, на такой мелкоте не применяется - есть вероятность потом не открутить и с нагревом... К саморезикам в пластик вопросов вот вообще не было - не раскручивались самопроизвольно. Опыта в таких блошиных делах нет, если кто чего знает, просьба подсказать...

+ Ответить в теме