Трак и раллийка от Team Losi в масштабе 1:24

Kameon

На башне и амайне нет Бк версий. Где еще заказать можно?

GreenDi
Kameon:

Где еще заказать можно?

banned link Как вариант…

Kameon

Стоит брать комбо с мотором 10250 kv?

GreenDi
Kameon:

Стоит брать композиции с мотором 10250 kv?

Не-а, лучше 8750Kv.

И не ленитесь, почитайте тему, страниц не много, а все вопросы уже не раз обсуждались.

JustNewbie

вообщим решил выбрать для “indoor” покатух раллийную версию лося, так как хочется “дрифта” )
Перечитав ветку - возникло несколько вопросов
Основной вопрос - возможно ли прикупив деталек конвертировать раллийку в SCT ? или Трагу?
или же там очень кардинальное отличие?

и может кто подскажет, где на западе можно прикупить лося с хорошей скидкой… а то на башне их нету, на амейне как-то маленькая скидка)

спасибо!

Vitamin
JustNewbie:

Перечитав ветку

JustNewbie:

Основной вопрос - возможно ли прикупив деталек конвертировать раллийку в SCT ? или Трагу?

А точно ветку перечитывали?

JustNewbie
Vitamin:

А точно ветку перечитывали?

Я как понял “конвертировали” SCT в Трагу… а вот о раллийке вроде ничего не видел (

пересмотрел еще раз… ралли можно в шорт конвертнуть
посмотрел конструкцию SCT - ралли в него вроде тоже можно перевести
а вот по траге не понял до конца - там просто боковые “подушки” убраны, а так тоже

итого все модели имеют одну основу, кроме бамперов и крепления корки… (ну и колеса разные 😃 )

Верно ли я понял?)

Fuckname
JustNewbie:

Перечитав ветку

JustNewbie:

Основной вопрос - возможно ли прикупив деталек конвертировать раллийку в SCT ? или Трагу?

Видать плохо читали, ответ на этот вопрос давался не один раз.

Переделать можно, нужны кузова, бамперы и колеса. Для раллийки еще нужна задняя стойка кузова.

Никаких скидок на них нет. Лучший вариант на амейне, за 149$

JustNewbie

Вообщил решил выбрать БК раллийку и к ней прикупить корку, бампера, колеса от шорта

  • еще колеса для раллийки про запас (или дрифтовыми вторые сделать ) )
    в ветке прочитал, что моделька довольно крепкая и обычно запчасти лежат кучкой… FAQ решили не делать так как нечего писать в него )
    иногда меняют серву, но почему то у меня звездочки вместо ссылок на сервы в основном (

Возможно сейчас полетят помидоры, но спрошу )
Что все же знатоки посоветуете прикупить про запас по запчастям? так как доставка запчастей все же отдельно накладно

Катать по улице его не буду думаю)

И какой посоветуете магазин - горизонхобби (там скидка 10% сейчас) или емейн
по доставке мне одинаково что оттуда, что оттуда…

спасибо!

GreenDi
JustNewbie:

посоветуете прикупить про запас по запчастям?

Рулевые тяги (те что прозрачные)
Подшипники
Спур/пиньон

JustNewbie:

посоветуете магазин

Тут сам выбирай, есть ещё по запчастям www.thetoyz.com/losi/micro-4wd-rally/1600/

JustNewbie

GreenDi, спасибо за ответ

  • Рулевые тяги (те что прозрачные)
    Вот это имеется ввиду ?
    losi.com/Products/Features.aspx?ProdId=LOSB1744

  • Подшипники
    Такой вот набор?
    losi.com/Products/Features.aspx?ProdId=LOSB1730
    или по отдельности какие-то

  • Спур/пиньон
    тут я разтерялся - эти?
    losi.com/Products/Features.aspx?ProdId=LOSB1752
    losi.com/Products/Features.aspx?ProdId=LOSB1760

спасибо!

amethan

интересно. сам хочу что нибудь 24-го масштаба, но никак не могу определится с классом. наверное сделаю аналогичное с раллийкой.

GreenDi
JustNewbie:

losi.com/Products/Features.aspx?ProdId=LOSB1760

Это дифф.

JustNewbie:

losi.com/Products/Features.aspx?ProdId=LOSB1752

Это как раз спур (большая) пиньон (маленькая) шестеренка.
На игрушках (сайт) есть (бывают) стальные пиньоны.
Остальное все правильно.
Правда у меня за 3 года ни одна деталь не поменяна (если не считать эксперименты по переделке 27Ам с коллекторным на 2,4Ггц с б/к мотором).
Замену бамперов для переделки из шорта в ралли и наоборот не считаю заменой деталей.

GreenDi
JustNewbie:

а такие разьемы подойдут ли на липо?

Пойдут, но учтите их размер, они немногим меньше аккума. (сам пользуюсь такими, только на трофийке от Лося) 😃

9 days later
Demend

Подскажите можно ли эти модели использовать на трассе hobbystar.ru/goods.php?id=4984. Как они себя зарекомендовали по качеству?Просто почитал про KYOSHO что то у них проблем море да и цена считаю очень завышена.

GreenDi
Demend:

можно ли эти модели использовать на трассе

Можно, но не вместе с МиниЗедками. Неравно получается. Этой трамплины нужны, а Кошкам гладкое и с зацепом.

amethan
GreenDi:

Можно, но не вместе с МиниЗедками. Неравно получается. Этой трамплины нужны, а Кошкам гладкое и с зацепом.

раллийка тоже ? кстати говоря, раллийку под дрифт переделать можно ?

GreenDi
amethan:

кстати говоря, раллийку под дрифт переделать можно ?

Переделать можно, но у Мини Зедки задний привод, а полный привод проигрывает в таких масштабах.

amethan

не понял. под дрифт вроде переделывают только миниз авд, которые полноприводные. лось, на сколько я понимаю, полноприводный изначально.

GreenDi
amethan:

не понял. под дрифт вроде переделывают только миниз авд, которые полноприводные. лось, на сколько я понимаю, полноприводный изначально.

ну и? 2WD минизед, 4WD минизед и лось. 2WD минизед быстрее своих полноприводных сородичей и быстрее Лося. (если нужны тонкости, то смотрите профильные ветки, их уже не раз сравнивали и обсуждали)