Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 31 из 36 ПерваяПервая ... 21 29 30 31 32 33 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,201 по 1,240 из 1437

Трак и раллийка от Team Losi в масштабе 1:24

Тема раздела Мини-Z и меньше в категории Автомодели; Движок скорее всего выжил. Регуль - врядли. Проверить без паяльника можно только на внешние признаки повреждений. Детали обычно трескаются/обугливаются/взрываются. С ...

Движок скорее всего выжил. Регуль - врядли. Проверить без паяльника можно только на внешние признаки повреждений. Детали обычно трескаются/обугливаются/взрываются.

С очень большой вероятностью сгорели ключи. Можно глянуть где такие купить и отдать в ремонт на любой пункт ремонта телефонов.

2.  

Внешне кроме проводов на мотор/батарейку регулятор выглядит целым. Конденсаторы не вспучились, микросхемы внешне тоже нормальные (хотя без лупы микротрещены можно и не заметить), дорожки не вспучило, пятен кроме как в районе соединения кабеля от батарейки с платой тоже нет. Можно ли что то мультиметром посмотреть до подключения батарейки? Есть подозрение что она тоже не жилец, потому что после проишествия нагрелась довольно сильно.

Завтра постараюсь выложить несколько фото.

Заметил еще одну странность в стандартном разъеме питания полярность обратная по сравнению с батарейками на коптеры и другие китайские поделки питающиеся от 1s. Перед покупкой батарейки нужно будет смотреть внимательнее. Народ как то не замечал похоже такую особенность.

Ничего не приходит в голову кроме прозвона разъема на плате. Если там коротко - значит подключать батарею смысла нет.
    Напряжение самой батареи можно глянуть. Она ж не литиевая, могла выжить легко.

Цитата Сообщение от Ufir Посмотреть сообщение
    Напряжение самой батареи можно глянуть. Она ж не литиевая, могла выжить легко.
    В том то и фенечка что она lipo 2s на 260mah. Хотя в описании на сайте они до сих пор brushless вариант с гидридом продают. Померить батарейку кстати я не догадался, спасибо за идею. Хотя могла после такого отжига либо в норму прийти либо сдохнуть.

6.  

fancy, в барахолке товарищ из Ростова продавал кучку запов, в т.ч. вроде была брашлес конверсия. Несмотря на то, что у него всего несколько сообщений на форуме, я у него купил мелочевку недорого.

Если же брать другой регуль, то пилить все таки придется. Другой регуль также потянет за собой покупку приемника, т.е. пилить придется много. С другой стороны даже если немного разрежете шась, то это будет прикрыто коркой.
    Я для конверсии в брашлес покупал хоббикинговский регуль на 10A, приемник у меня про запас был. Но и конверсия у меня от exotek, которая карбоновая.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от fancy Посмотреть сообщение
    Есть подозрение что она тоже не жилец, потому что после проишествия нагрелась довольно сильно.
    Хорошим зарядником можно спасти, но ресурс упадёт. т.к КЗ было или судя по сообщению могло быть смена полярности, и то и другое смерть для регуля.

что отпаялся средний кабель на мотор(белого цвета)
    В каком месте он отпаялся? У регуля или от мотора?
    Вопрос второй можно ли в москве где то купить запчасти
    Т.к. реклама запрещена, могу посоветовать посмотреть посковиком. (когда сам искал в Москве нашел 3 магазина, а сейчас ещё в одном появились они, но из-за бугра дешевле, т.к. не платишь магазинную надбавку)

Вопрос третий какую комбинацию сторонних
    это надо смотреть в начале ветки, и уж сами решайте что вам подойдет. Родная электроника стоит как новая моделька.

я у него купил оптом все остальное)) теперь понятно куда ушел запасной двигатель, который бы сейчас мне пригодился.

Во сколько exotek обошелся? смотрел на нее как на следующий шаг. В магазинчиках его редко встретишь, можешь подсказать где брали его?

При варианте с другим регулятором вопрос что с сервой делать? Почти все сервы что видел они с тремя кабелями, в родной же их 5.

10.  

Записей в дневнике
    2
    При варианте с другим регулятором вопрос что с сервой делать? Почти все сервы что видел они с тремя кабелями, в родной же их 5.
    Менять серву под подходящий размер...
    Прочитайте как народ переделывал, какие использовал компоненты, вам самому проще будет.

Цитата Сообщение от GreenDi Посмотреть сообщение
    Хорошим зарядником можно спасти, но ресурс упадёт. т.к КЗ было или судя по сообщению могло быть смена полярности, и то и другое смерть для регуля.
    Морально готовлюсь к тому что сдох, но пока патологоанатом диагноз не поставил.

В каком месте он отпаялся? У регуля или от мотора?
    Отпаялся на регуляторе. На каждый кабель к мотору там небольшая микросхема стоит, вот ровно у ножек микросхемы и отпаялось. Разъем от регулятора к мотору в идеальном состоянии. Мотор тоже вроде не пахнет гарью.

Т.к. реклама запрещена, могу посоветовать посмотреть полковником. (когда сам искал в Москве нашел 3 магазина, а сейчас ещё в одном появились они, но из-за бугра дешевле, т.к. не платишь магазинную надбавку)
    Можно в личку то что нашли. Потому те что нашел я продают только элементы корпуса и немного алюминиевого тюна. Электроники у них нет.

это надо смотреть в начале ветки, и уж сами решайте что вам подойдет. Родная электроника стоит как новая моделька.
    В основном там подбирали варианты с хобикинга и для 1:18 масштаба компоненты. Для дома мне кажется что перебор, да и сын боюсь не осилит резвую тачку. Разобъет ее махом.

Если у кого то остался родной регулятор на 2.4 после апгрейда или электроника с убитой шасси, пишите по цене договоримся.

Подходящая серва это hxt-500, её даже допиливать особо ненадо. Моторчик на 8750kv могу уступить, ко мне с хоббей пришли 3 других. Мне казалось, что серва с 5-ю жилами только в коллекторной версии, т.к. серва без мозгов.
    Конверсию брал на exotekracing.ком, вышла дороговато 60 с чем-то зеленых.

Записей в дневнике
    2
    Можно в личку то что нашли
    Не-а, т.к. личная переписка читаеться (см. правила форума), и у меня уже есть бан за это.
    В основном там подбирали варианты с хобикинга и для 1:18 масштаба компоненты. Для дома мне кажется что перебор, да и сын боюсь не осилит резвую тачку. Разобъет ее махом
    Ибо они дешёвые и компактные, а главное аналоги используемых в стоке. Видать вы эту и не катали, она в стоке тоже пуляет, тут только пилот сможет что-то сделать (аккуратнее быть). А вообще модель крепка ибо мелкая и легкая.

Не-а, т.к. личная переписка читается (см. правила форума), и у меня уже есть бан за это.
    это открытие!!! первый форум где кому то пришло в голову еще и личку модерировать, за исключение совсем уж оскорбительных моментов. спасибо что предупредили.

Для компонентов 1:18 придется либо всю шасси резать либо двухъярусная карболовую шасси брать. Ветку еще посмотрю. Сколько может стоить доставка с HK если заказывать мелочевку и что там кроме электроники к лосю можно купить?

С кинга можно притащить сервы, регуль, моторчики, разъемы для регуля и моторов, липошки. Но под родное "корыто" нужно тщательно смотреть размеры сервы и липошек. Еще нужен будет приемник с DSM протоколом, т.к. в родном регуле он встроенный.

основной вопрос при покупке с кинга был сколько это будет ехать, если international склада брать, и сколько будет стоить доставка. Пока никаких расчетов по доставке я не смог найти, до этого там не заказывал.

Просто я уже на нескольких аукционах видел нужную мне запчасть, но доставка месяц и стоит больше чем сам регулятор (он стоит в 74$ а доставка его из штатов 20-120$)

Записей в дневнике
    2
    С российского склада ХК приходит быстро, вплодь до двери квартиры.
    Из-за бугра ждать недели 2-3, доставка зависит от веса посылки, для вновь зарегестрированных есть скидки.

Записей в дневнике
    6
    сколько это будет ехать
    Расслабьтесь, сейчас все посылки пулей долетают, так как новые сортировочные пункты и линии закупили, а нагрузка в 2+ раза упала из-за кризиса.

И не смотрите на ибей, смотрите на спец. магазины, "the toyz", кинг итд.

Много тюнинга и электроники в том же the toyz в out of stock с нового года (примерно в это время начал смотреть за деталями к losi). Это говорит о том что машинка отживает свое или просто у них так не удачно с поставками?

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Fuckname Посмотреть сообщение
    И не смотрите на ибей, смотрите на спец. магазины, "the toyz", кинг итд.
    бывают и исключения)
    я свою exotek конверсию купил на ebay <60 долл не реклама http://www.ebay.com/itm/Exotek-Racin...item4d2ebb1115

Много тюнинга и электроники в том же the toyz в out of stock с нового года (примерно в это время начал смотреть за деталями к losi). Это говорит о том что машинка отживает свое или просто у них так не удачно с поставками?
    не удачно с поставками. losi 1/24 только жить начинают : уже вышло 3 поколение - с хорошими пультами)). будет наверно и 4-е)).

Цитата Сообщение от DimIv Посмотреть сообщение
    losi 1/24 только жить начинают : уже вышло 3 поколение - с хорошими пультами
    Первое - с коллекторными движками
    Второе - с бесколлекторным движком на 8к
    Третье - с бесколлекторными движками на 7к, портом зарядки,lipo c ускоренной зарядкой и новыми передатчиками от Spectrum c DSM2 (стали появляться в декабре 2014, но не на сайте losi почему-то)
    или пропустил чтото или то что я посчитал за 3-е поколение является уже 4-ым?

Я больше имел ввиду что моя машинка относиться ко второму поколению и на нее как то удачно кончились в популярных местах запчасти как стоковые так и тюнинг.
    Цитата Сообщение от DimIv Посмотреть сообщение
    я свою exotek конверсию купил на ebay <60 долл
    Увы завершить покупку не получается. В списке ограничений на пересылку РФ нет, но ebay не дает завершить заказ.

Сгоревший регулятор заказал на amain, посмотрим когда придет. Собирать комплект с HK буду скорее всего на второй шасси или на этой когда сын наиграется.

Нашел в ветке упоминание маленькой шоссейки с HK и у нее в опциях есть несколько интереснейших компонентов. При простом просмотре каталога их почему то не видно.
    Ссылки не реклама! В ветке такой набор еще не упоминался и в общем каталоге НК не нашел этих компонентов.
    Регулятор на 15А со встроенным приемником FlySky!!! За 10 евро берем самый простой там же.
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...y_TZ4_AWD.html
    Мотор на 6000Kv, по размерам сопоставим с штатным, но нужно смотреть
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...y_TZ4_AWD.html
    Для полного комплекта осталось подобрать серву и вот он набор мечты за 40 евриков. Кусаю логти, потому что уже оплатил на amain запчасти в замен сгоревшим и вышло сильно больше 40 евро.

Диаметр двигателя больше, диаметр вала больше - будут проблемы. Регуль потянет покупку новой аппы.

Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    Диаметр двигателя больше, диаметр вала больше - будут проблемы.
    Диаметр вовремя не нашел в ветке, но где то рядом с тем что нужно. Вал у него так же 2 мм, можно еще взять комплектный пиньон, который должен с большой вероятностью подойти.

Регуль потянет покупку новой аппы.
    Этих апп как грязи на avito и тут. стоит от 500 за потрепанную до 1000 с небольшим за что-то в приличном состоянии. У меня от другой модели осталась например, про запас храню.
    Если расстановка будет корректной то можно просто взять и подключить оставшийся у меня родной мотор.

Гм, попозже замерю вал штангеном, он вроде 1.5мм.

Замерил, как и предполагал вал - 1.5мм. На форуме микро-т есть обширный список моторов, по которому без бубна влезают 3-4 моторчика.

Записей в дневнике
    6
    А я думаю что этот мотор встанет. Ну то есть напилинг понадобится, но в минимальных количествах: подточить отверстия на мотораме (мне и со стандартными моторами приходилось это делать) и рассверлить отверстие под вал на пине. В принципе интересный вариант, побольше чем 1/24 но поменьше чем 1/18, эдакий 1/21 мотор

Не, ну если цель попилить, посверлить и познать экспириенс, то да. А так у кингов есть моторчик на 5300Kv, который садится как родной. Интересней было бы воткнуть коллекторный киошевский x-speed, особенно для awd, но они по размеру точно больше.

Замерил, как и предполагал вал - 1.5мм.
    Странно. Где то выше Дмитрий вроде мерил диаметр получалось 2.03 или 2.04, поэтому думал что подойдет. Видно что то напутал и другое они мерили.

По поводу допиливания. На него и родные пиньоны наверняка есть, поэтому главное чтобы в мотораму нормально встал. По зубцам очень часто подходит. По крайней мере на 10 масштабе у меня так было. Подбирал под мотор, а не под центральную шестерню. Работает без проблем уже полгода.
    Мотор который рассматривали раньше (Turnigy 1220 Brushless Inrunner Motor 10300kv) имеет размеры: 22mm x 12mm.
    У этого мотора 25.2mm x 15mm. По длине и толщине больше предложенного на 3 мм. Пока не разбирал шасси, поэтому не знаю влезет ли.

Мне в этой комбинации больше всего регулятор понравился, он и совмещенный с самым распространенным протоколом и маленький. единственый у него минус это коннектор к мотору который по размеру похож на разъему совместим со стандартным разъемом для штатного бк, но как на самом деле нужно уже на месте смотреть.

Починили мне регулятор. Перепаяли кабель к батареи (предыдущий оплавился) и припаяли средний кабель от мотора (белого цвета), скорее всего коротнуло около него потому что он был больше всго поврежден. На митинском рынке обошлось все в 100 р. Машинка бегает.

Нашел еще от маленьких квадракоптеров несколько батарей. ПЕРЕД ТЕМ КАК ИХ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПЕРЕСОБЕРИТЕ РАЗЪЕМЫ!!! Нужно поменять местами кабели для смены полярности. Делается без пайки, простой отверткой и кухонным ножом если сильно прижали стопор. Цены на эти батарейки 100-150 р штука (при наборе в 10-15 штук ценник может опуститься до 50-80 р за штуку), токоотдача как правило довольно хорошая. Емкость 500-600 mah, хватит на долго. Ездим сейчас с сыном на 1s по дому. Машинка не рвет и немного медленее набирает скорость, но 20 км/ч с небольшим на ней скорее всего выжать можно с такой батарейкой. В общем если начинаете привыкать к масштабу очень рекомендую не гонять на 2-3s сразу.

Еще одна польза от смены полярности на разъеме питания - вам подойдут море китайских зарядников для всего чего угодно. И на usb,и кабели для балансировочных плат, и зарядки для от других моделей. В общем один профит.

Если есть к кого то truggy можете сфотографировать как там крепиться антикрыло и какая бабочка? Есть у меня конверс набор в truggy, но как то странно он выглядит когда собрал.

Регулятор на 15А со встроенным приемником FlySky!!! За 10 евро берем самый простой там же. http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...y_TZ4_AWD.html
    Мне в этой комбинации больше всего регулятор понравился, он и совмещенный с самым распространенным протоколом
    Вот покажите мне слепому где написано, что он с приёмником?

Цитата Сообщение от kabuum Посмотреть сообщение
    Сообщение от fancy
    Мне в этой комбинации больше всего регулятор понравился, он и совмещенный с самым распространенным протоколом
    Вот покажите мне слепому где написано, что он с приёмником?
    Есть у HK есть маленькая шосейка на 1:28 называется Turnigy TZ4 AWD 1/28 Mini Touring Car Ver.2. Она уже имеет вторую версию электроники и немного поправленную шасси. В стоке она коллекторная. Ссылки выше это бк комплект для апгрейда. Вот из описания:

You just need any HobbyKing GT series radio or FLYSKY compatible Protocol radio to “Bind and Drive” the TZ4 AWD

ESC машинки совмещен с приемником. Посмотри фото самой машинки и обрати внимание на электронику. Антена припаяна прямо к плате. В апгрейд версии она просто спрятана под термоусадку. Посмотри на плату, на разъемы. В машинке и место то больше нет, все занять огромной батарейкой.

В регуляторе http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...y_TZ4_AWD.html нет приёмника. По крайней мере именно в описании к нему об этом ни слова и у бк регуля есть свой ВЕС на 6В и нет разъёма для подключения сервы. Следовательно можно использовать любой приёмник от любой аппаратуры.

Записей в дневнике
    2

Коллеги, подскажите, в такой аппарат можно будет сторонний приемник/передатчик (Traxxas TQI) пристроить или что-то еще под замену потянет?

С виду приемник не слишком велик. Должен влезть. Как минимум снаружи шасси. Но как по мне, на 1/24 такой комплект - это перебор. Там вполне хватает хоббикинговской трехканалки.

я имел в виду про совместимость электроники. мало ли оно там только со спектрумами дружит...
    по размеру если проблемы будут можно с передатчика корпус снять - это не проблема. но в целом он весьма компактный

Цитата Сообщение от Ufir Посмотреть сообщение
    Но как по мне, на 1/24 такой комплект - это перебор. Там вполне хватает хоббикинговской трехканалки.
    Ды у меня просто пылится в закромах . Все лучше чем задаром отдавать. Мне нужны расходы для ребенка, по квартире катать. В штатных, как я понял, их нету даже в новых.
    Последний раз редактировалось baalbes; 25.08.2015 в 14:37.

Записей в дневнике
    2
    Одним приёмником не отделаешься, надо регулятор ставить... В начале темы много обсуждалось переделка в б/к, считай тоже самое. ( это видно из компоновке и запчастям на офф сайте.

Одним приёмником не отделаешься, надо регулятор ставить...
    угу, тогда значит и серву надо.
    регуль, как я понял, надо что-то на 18А - типа такого или такого ?

Записей в дневнике
    2
    Нет, это для самолётов. Для автомобилей другие используют. С задним ходом и тормозом. См. Начало темы, там все ссылками, картинками и примерами.

Прошу прощения, но чот в барахолке нынче не густо - сюда продублирую: Куплю Losi 1/24 Micro
    Вдруг у кого чего завалялось.
    Последний раз редактировалось baalbes; 26.08.2015 в 12:31.

Коллеги, выручите советом. Как снять пластиковый пиньон с вала? И как снять латунный? Моторчики маленькие, тут явно "рвать" нельзя.

+ Ответить в теме