Трак и раллийка от Team Losi в масштабе 1:24

Easy_Rider

С кинга можно притащить сервы, регуль, моторчики, разъемы для регуля и моторов, липошки. Но под родное “корыто” нужно тщательно смотреть размеры сервы и липошек. Еще нужен будет приемник с DSM протоколом, т.к. в родном регуле он встроенный.

fancy

основной вопрос при покупке с кинга был сколько это будет ехать, если international склада брать, и сколько будет стоить доставка. Пока никаких расчетов по доставке я не смог найти, до этого там не заказывал.

Просто я уже на нескольких аукционах видел нужную мне запчасть, но доставка месяц и стоит больше чем сам регулятор (он стоит в 74$ а доставка его из штатов 20-120$)

GreenDi

С российского склада ХК приходит быстро, вплодь до двери квартиры.
Из-за бугра ждать недели 2-3, доставка зависит от веса посылки, для вновь зарегестрированных есть скидки.

Fuckname
fancy:

сколько это будет ехать

Расслабьтесь, сейчас все посылки пулей долетают, так как новые сортировочные пункты и линии закупили, а нагрузка в 2+ раза упала из-за кризиса.

И не смотрите на ибей, смотрите на спец. магазины, “the toyz”, кинг итд.

fancy

Много тюнинга и электроники в том же the toyz в out of stock с нового года (примерно в это время начал смотреть за деталями к losi). Это говорит о том что машинка отживает свое или просто у них так не удачно с поставками?

DimIv
Fuckname:

И не смотрите на ибей, смотрите на спец. магазины, “the toyz”, кинг итд.

бывают и исключения)
я свою exotek конверсию купил на ebay <60 долл не реклама www.ebay.com/itm/…/331496493333

fancy:

Много тюнинга и электроники в том же the toyz в out of stock с нового года (примерно в это время начал смотреть за деталями к losi). Это говорит о том что машинка отживает свое или просто у них так не удачно с поставками?

не удачно с поставками. losi 1/24 только жить начинают : уже вышло 3 поколение - с хорошими пультами)). будет наверно и 4-е)).

fancy
DimIv:

losi 1/24 только жить начинают : уже вышло 3 поколение - с хорошими пультами

Первое - с коллекторными движками
Второе - с бесколлекторным движком на 8к
Третье - с бесколлекторными движками на 7к, портом зарядки,lipo c ускоренной зарядкой и новыми передатчиками от Spectrum c DSM2 (стали появляться в декабре 2014, но не на сайте losi почему-то)
или пропустил чтото или то что я посчитал за 3-е поколение является уже 4-ым?

Я больше имел ввиду что моя машинка относиться ко второму поколению и на нее как то удачно кончились в популярных местах запчасти как стоковые так и тюнинг.

DimIv:

я свою exotek конверсию купил на ebay <60 долл

Увы завершить покупку не получается. В списке ограничений на пересылку РФ нет, но ebay не дает завершить заказ.

Сгоревший регулятор заказал на amain, посмотрим когда придет. Собирать комплект с HK буду скорее всего на второй шасси или на этой когда сын наиграется.

fancy

Нашел в ветке упоминание маленькой шоссейки с HK и у нее в опциях есть несколько интереснейших компонентов. При простом просмотре каталога их почему то не видно.
Ссылки не реклама! В ветке такой набор еще не упоминался и в общем каталоге НК не нашел этих компонентов.
Регулятор на 15А со встроенным приемником FlySky!!! За 10 евро берем самый простой там же.
hobbyking.com/…/__76272__15A_Brushless_ESC_Turnigy…
Мотор на 6000Kv, по размерам сопоставим с штатным, но нужно смотреть
hobbyking.com/…/__76274__6000KV_Brushless_Motor_Tu…
Для полного комплекта осталось подобрать серву и вот он набор мечты за 40 евриков. Кусаю логти, потому что уже оплатил на amain запчасти в замен сгоревшим и вышло сильно больше 40 евро.

Easy_Rider

Диаметр двигателя больше, диаметр вала больше - будут проблемы. Регуль потянет покупку новой аппы.

fancy
Easy_Rider:

Диаметр двигателя больше, диаметр вала больше - будут проблемы.

Диаметр вовремя не нашел в ветке, но где то рядом с тем что нужно. Вал у него так же 2 мм, можно еще взять комплектный пиньон, который должен с большой вероятностью подойти.

Easy_Rider:

Регуль потянет покупку новой аппы.

Этих апп как грязи на avito и тут. стоит от 500 за потрепанную до 1000 с небольшим за что-то в приличном состоянии. У меня от другой модели осталась например, про запас храню.
Если расстановка будет корректной то можно просто взять и подключить оставшийся у меня родной мотор.

Easy_Rider

Гм, попозже замерю вал штангеном, он вроде 1.5мм.

Easy_Rider

Замерил, как и предполагал вал - 1.5мм. На форуме микро-т есть обширный список моторов, по которому без бубна влезают 3-4 моторчика.

Fuckname

А я думаю что этот мотор встанет. Ну то есть напилинг понадобится, но в минимальных количествах: подточить отверстия на мотораме (мне и со стандартными моторами приходилось это делать) и рассверлить отверстие под вал на пине. В принципе интересный вариант, побольше чем 1/24 но поменьше чем 1/18, эдакий 1/21 мотор;)

Easy_Rider

Не, ну если цель попилить, посверлить и познать экспириенс, то да. А так у кингов есть моторчик на 5300Kv, который садится как родной. Интересней было бы воткнуть коллекторный киошевский x-speed, особенно для awd, но они по размеру точно больше.

fancy
Easy_Rider:

Замерил, как и предполагал вал - 1.5мм.

Странно. Где то выше Дмитрий вроде мерил диаметр получалось 2.03 или 2.04, поэтому думал что подойдет. Видно что то напутал и другое они мерили.

По поводу допиливания. На него и родные пиньоны наверняка есть, поэтому главное чтобы в мотораму нормально встал. По зубцам очень часто подходит. По крайней мере на 10 масштабе у меня так было. Подбирал под мотор, а не под центральную шестерню. Работает без проблем уже полгода.
Мотор который рассматривали раньше (Turnigy 1220 Brushless Inrunner Motor 10300kv) имеет размеры: 22mm x 12mm.
У этого мотора 25.2mm x 15mm. По длине и толщине больше предложенного на 3 мм. Пока не разбирал шасси, поэтому не знаю влезет ли.

Мне в этой комбинации больше всего регулятор понравился, он и совмещенный с самым распространенным протоколом и маленький. единственый у него минус это коннектор к мотору который по размеру похож на разъему совместим со стандартным разъемом для штатного бк, но как на самом деле нужно уже на месте смотреть.

fancy

Починили мне регулятор. Перепаяли кабель к батареи (предыдущий оплавился) и припаяли средний кабель от мотора (белого цвета), скорее всего коротнуло около него потому что он был больше всго поврежден. На митинском рынке обошлось все в 100 р. Машинка бегает.

Нашел еще от маленьких квадракоптеров несколько батарей. ПЕРЕД ТЕМ КАК ИХ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПЕРЕСОБЕРИТЕ РАЗЪЕМЫ!!! Нужно поменять местами кабели для смены полярности. Делается без пайки, простой отверткой и кухонным ножом если сильно прижали стопор. Цены на эти батарейки 100-150 р штука (при наборе в 10-15 штук ценник может опуститься до 50-80 р за штуку), токоотдача как правило довольно хорошая. Емкость 500-600 mah, хватит на долго. Ездим сейчас с сыном на 1s по дому. Машинка не рвет и немного медленее набирает скорость, но 20 км/ч с небольшим на ней скорее всего выжать можно с такой батарейкой. В общем если начинаете привыкать к масштабу очень рекомендую не гонять на 2-3s сразу.

Еще одна польза от смены полярности на разъеме питания - вам подойдут море китайских зарядников для всего чего угодно. И на usb,и кабели для балансировочных плат, и зарядки для от других моделей. В общем один профит.

Если есть к кого то truggy можете сфотографировать как там крепиться антикрыло и какая бабочка? Есть у меня конверс набор в truggy, но как то странно он выглядит когда собрал.

kabuum
fancy:

Регулятор на 15А со встроенным приемником FlySky!!! За 10 евро берем самый простой там же. www.hobbyking.com/hobbyking/s...y_TZ4_AWD.html

fancy:

Мне в этой комбинации больше всего регулятор понравился, он и совмещенный с самым распространенным протоколом

Вот покажите мне слепому где написано, что он с приёмником?

fancy
kabuum:

Сообщение от fancy
Мне в этой комбинации больше всего регулятор понравился, он и совмещенный с самым распространенным протоколом
Вот покажите мне слепому где написано, что он с приёмником?

Есть у HK есть маленькая шосейка на 1:28 называется Turnigy TZ4 AWD 1/28 Mini Touring Car Ver.2. Она уже имеет вторую версию электроники и немного поправленную шасси. В стоке она коллекторная. Ссылки выше это бк комплект для апгрейда. Вот из описания:

You just need any HobbyKing GT series radio or FLYSKY compatible Protocol radio to “Bind and Drive” the TZ4 AWD

ESC машинки совмещен с приемником. Посмотри фото самой машинки и обрати внимание на электронику. Антена припаяна прямо к плате. В апгрейд версии она просто спрятана под термоусадку. Посмотри на плату, на разъемы. В машинке и место то больше нет, все занять огромной батарейкой.

kabuum

В регуляторе hobbyking.com/…/__76272__15A_Brushless_ESC_Turnigy… нет приёмника. По крайней мере именно в описании к нему об этом ни слова и у бк регуля есть свой ВЕС на 6В и нет разъёма для подключения сервы. Следовательно можно использовать любой приёмник от любой аппаратуры.

5 months later
baalbes

Коллеги, подскажите, в такой аппарат можно будет сторонний приемник/передатчик (Traxxas TQI) пристроить или что-то еще под замену потянет?