Трак и раллийка от Team Losi в масштабе 1:24

Vitamin

Штатная зарядка только для штатного акума, для ЛиПо нужна другая (или универсальная или нужно было комплектом брать)
Ценник конечно на родной акум конский 😃

The_AGENT

бугога, аккумы родные еще кто то покупает оказывается)))

Morases

Ну воот ступил))
Разбагатею, придется брать симплекс 4

Жека2

в барахолке человек акумы продает по 220 рублей за штуку на 280 МА вроде. купил пару за глаза. нафига 1000 рублей тратить .???

серва умерла. что там спиртом протирать я не понял. снял дно , а мото выковырять у меня не получилось.

еще есть вопрос. если порезать кулаки то при болльшом повороте колес кости плохо цепляются за пазы в полу осях. никто не сталкивался с такой проблемой???

вообще тачанка меня прет. думаю мож свет поставить…

еще из детского конструктора сделал охлаждение, хорошо помогает.
теперь пиньены не плавятся))))

Morases

Короче я свою продаю.
если интересно, пишите в ЛС
сорри за офтоп)

Fuckname

Принимайте новичка:)
Сразу пара глупых вопросов:
Какой приемник 2.4 ггц подойдет для кселорина 8750, лосевый или еще какой?
Желательно, конечно, помельче. Пойдет ли от микро краулера?
Еще никак не могу найти радиатор, в наших магазинах выбор никакой, может кто кинет ссылочку или производителья подскажет (говорят надо смотреть на вертолеты - на какие??) .
Где взять шайбы для дифференциалов, подшипники 3х6х2 уже заказал, а шайб нема?
Вообще есть идея сделать две модели из одной, с тюнингом и без.
Попробовал вставить кселорин с LiPo 2S - ездить по квартире стало не реально.
Даже с тугими дифами машина закручивает сама себя волчком и переворачивается😵
UPD
А реально поженить стоковую траксовую аппу с лосем? Что за приемник понадобится?

Vitamin

Любой приемник 😃 у кселоринового регуля стандартные разъемы. Если ставить траксовскую аппу, то и приемник траксовский брать.
Я радиатор на ебей брал. Выбирайте на двиг 12 мм. Можно еще пиньены латунные там найти - уйдет проблема их плавления.
Зачем шайбы? Чтобы дифф разгрузить? Буржуи пришли к выводу, что это нужно только на совсем новых диффах, потом притираются, у меня уже совсем свободно вращаются.
Я ставил двиг с низким kv (до 4-5 тыс) - для дома самое то.

Fuckname
Vitamin:

Если ставить траксовскую аппу, то и приемник траксовский брать

  • прям любой? или тот же стоковый? (пространство то ограничено)

Я в r/c новичок, и совместимость приемник передатчик для меня лес дремучий:(

Vitamin:

Можно еще пиньены латунные там найти - уйдет проблема их плавления.

  • уже заказал.

Шайбы и подшипники как в буржуйской инструкции, один диф у меня плохо крутится, другой ничего, на всякий пожарный короче.

Будте добры название радиатора, шоб лишнего не смотреть:)

Vitamin:

Я ставил двиг с низким kv (до 4-5 тыс) - для дома самое то

  • поставлю спур побольше, а пиньен поменьше, может получше будет:)
Vitamin
Fuckname:
  • прям любой? или тот же стоковый? (пространство то ограничено)

Я отвечал на вопрос:

Fuckname:

Какой приемник 2.4 ггц подойдет для кселорина 8750, лосевый или еще какой?

Про размеры не было вопроса 😃 Как уже неоднократно писал, что при отказе от стоковой электроники (регуль/приемник) и желании сохранить стоковую шаську - возникают проблемы размещения всего этого. Я использую FlySky GT3B у нее очень компактные приемники. О совместимости конкретных передатчика и приемника лучше посмотреть в профильных темах.
Название радиатора Losi Micro SCT Rally, T, DT heat sink heatsink black брал у прода runoffhobbies сейчас у него нет их в выставленных лотах, по умолчанию в Россию не шлет, пришлось списываться и платить ему напрямую через пайпал, доставку он оценил в $2.50 Попробуйте написать ему.
С большим спуром и маленьким пиньеном будет конечно получше даже в температурном плане, т.к. снизится нагрузка на двигатель, скорость тоже поменьше станет, момент немного возрастет.

Жека2

Накат по дому около четырех часов. Потери - серва и кварц передатчика. Как поставил радиатор на мотор ничего не плавится. Как подсохнет сразу на улицу вытащу! Акк липо на 360 так и ниразу до конца не посадил.30 мин ездит точно!

Жека2

да забыл. пробовал поставить колеса от микро дезерта. не подошли. внутрений диаметр диска маловат. ктонить назодил другие колеса и ставил? может сток от микто Т подходит? или тоже проблема с диаметром…

Vitamin

Я хочу от раминатора поставить… жду посылку 😃

Vitamin

Ну вот как-то так наверно 😃 фото не мое

GreenDi
Vitamin:

Ну вот как-то так наверно фото не мое

Сегодня буду брать етого красавца, не подскажите, что ему надо сразу докупить, что бы потом мучительно долго не искать запчасти?

Vitamin

У меня само ничего не ломалось 😃 Клипы кузова можно взять (теряются заразы) и тяги рулевые (пластинки прозрачные). Ну а дальше как катать будете 😃

GreenDi
Vitamin:

Ну а дальше как катать будете

Покатал его, очень тугой оказался, по приезду домой разобрал его до последнего винтика и сделал ревизию всех частей, прикатал дифы. Планирую подпилить кулаки.
Не подскажите, какой лучше поставить спур/пиньёон, всё сток, и как сильно тянуть слипер. Хочу дома башить на нём. 😃

Vitamin

Для начала лучше поставить самый большой спур и самый маленький пиньен из комплекта - снизится нагрузка на двигатель, меньше шансы расплавить пиньен. Слипер затягиваю до конца и отпускаю на полоборота

Fuckname

Можно еще вопрос, где достать конверсионную шаську, или кто может ее сделать? Те, что предлагают в забугорье, не совсем то что нужно, одна под 1\18 двигатель, другая без боковых бамперов.

Vitamin

На сколько я знаю существует три варианта, которые более-менее продаются постоянно:

  1. карбоновая шаська отTBG, это которая узкая и тонкая, можно попробовать прикрутить к ней штатные боковые бампера. Правда есть один большой минус - цена (50$ c доставкой).
  2. все-таки наверно пластиковая от Драйвен Продакшен, под двиг 1/18 - в принципе легко можно переделать под штатный двиг. Плюсы: широкая (места много) и цена демократичная.
  3. На буржуйском форуме один чел изготавливает и барыжит по тихому, размер более нормальный, цена “там” 30$ - чтобы прислал, надо регаться там и списываться с ним и не понятно сколько за доставку заломит…
    а ну еще у exotek уже с декабря висит типа ожидайте…
    Остальное все колхоз… из люминя или пластика толстого и я смогу нарезать, из карбона легко самостоятельно вырезается, но любой колхоз конечно “по месту” доводится напильником. Если хочется именно “заводскую”, то я бы взял от драйвена шаську - цена 15$ (плюс доставка 2$), спур родной оставляем, под мотораму родную несколько дырок просверлить, шаська прочная и широкая, поместится все без проблем…
    Все никак руки не дойдут собрать с 1/18 движком, все уже есть в наличии - времени не хватает…
GreenDi
Vitamin:

все-таки наверно пластиковая от Драйвен Продакшен, под двиг 1/18 - в принципе легко можно переделать под штатный двиг. Плюсы: широкая (места много) и цена демократичная.

А можно ссылку?