Трак и раллийка от Team Losi в масштабе 1:24

Fuckname

Во всех тюнинговых деках главный плюс - жесткость. Избавляет от проблем с трансмиссией, которых в клопах хватает.

baalbes

у меня проблема только с сателлитами в дифах. не вижу, как тут может помочь жесткость деки.

Fuckname

У многих проблемы с главной парой, с карданом и с моторамой.

baalbes

главная пара у меня родной пластик, карданы все родные.
только моторамы лосиные алюминиевые. эти вещи никогда мозг не долбили

23 days later
amethan

Кто как делал отсечку на родном регуляторе, но не родных аккумуляторах ? Или по времени катаете ?

amethan

еще вопрос. на сколько легко у такого малыша и в таком масштабе должны вращаться колёса ? правильно собранные крупные модели должны после толчка катится несколько метров. а тут как оценить на сколько затянуты дифференциалы ?

baalbes

тут лучше чуть больше люфты, но чтоб легче крутилось

amethan

понятно.
это нормально, что дифференциалы работают не очень чётко ?

kamenev

Всем привет! А кто-нибудь разбирал мотор 8750 kv. Поставил 3s lipo погонял, появились странные звуки, потом вообще нормально ехать перестала, разобрал, и понял, что ходит вал, посадил на фиксатор резьбы, вал закрепил но толку 0. Заказал уже новый моторчик но сроки еще недели 2 ждать. Кстати, как я понял, прошерстив ветку, дешевой альтернативы нет чтобы поменять только мотор без танца с бубнами. Я заказал tazer 8750kv за 2400.

baalbes

Пара дырок в раме как-то не очень тянут на полноценный танец)) Так, глазками пострелять)
На HK обычно можно что-то подобрать в пределах 1тыр с доставкой.

Китайцы бы шестеренки в дифы наладились делать - вот это бы дело было.

kamenev

Все, что смотрел, без шестерни и размером больше а также требует замены регуля. Можно конкретные примеры с ссылочками, чтобы моторчик работал со штатным лосевым регулем.

GreenDi
kamenev:

Можно конкретные примеры с ссылочками, чтобы моторчик работал со штатным лосевым регулем.

не реклама:
www.***************7315/ru/product/1562801/ не реклама
hobbyking.com/…/hobbyking-bl1230-5300kv-brushless-…
hobbyking.com/…/ba-bl1230-4200kv-brushless-inrunne…
hobbyking.com/…/turnigy-1230-brushless-inrunner-mo…
hobbyking.com/…/turnigy-1220-brushless-inrunner-mo…
hobbyking.com/…/xk1222-11000kv-brushless-inrunner.…
Достаточно примеров? Под любую передатку. С начала темы ни чего не изменилось.
А вот 3S на токового клопа это перебор… Неудивительно, что трансмиссия дохнет, там такие обороты…

kamenev

Так заявлено же производителем 3s я и купил на него пару разных акков на 3s, просто на 2s он такой вялый… Я посмотрел ваши ссылки, спасибо, но для меня танцы с бубном, это перепайка под лосевый разъем, у меня версия 14 года, там контакт иной, и все движки без шестерни… Люблю сугубо катать, копаться не очень:)
В общем такой вот заказал www.modelsport.co.uk/_images/…/dyns1400.jpg

Причем акумчик мне вышел в 1800 из сша с доставкой на 3s. У меня losi Sct

GreenDi
kamenev:

но для меня танцы с бубном, это перепайка под лосевый разъем, у меня версия 14 года, там контакт иной, и все движки без шестерни…

Сочувствую…
Моделизм без бубна, что водка без пива! Можно и без, но скучно.
Шестеренки берутся от вертолетов, шаг подходит. Главное не промахнутся с диаметром вала.
А пиньоны можно пластиковые, коих много и под разную передатку, при цене копейки. www.losi.com/Products/Features.aspx?ProdID=LOSB175…

amethan
amethan:

Кто как делал отсечку на родном регуляторе, но не родных аккумуляторах ? Или по времени катаете ?

Использовать обычную пищалку ?
Заказал аккумуляторы. Было написано, что для лоси скт. Но не лоси. Как проверить, есть ли на акке отсечка ?

Fuckname

На акке отсечек не бывает. Отсечка бывает в реге. Проверить очень просто - прочитать инструкцию…

Ставдорт

Друзья! ПРинимайте)
Приобрел лося трагги 1.24 для ятренировок на работе. Отлично, очень пмогает сохранять навыки между соревнованиями)
Простите, устал бродить по теме. может кто-нибудь поможет - хочу полностью переработать модель: деку, мотор, регуль, серву. в теме много ссылок устаревших, или все порознь…
Если не сложно, киньте ссылочки на ВСЕ СРАЗУ или на пост, где эти ссылочки, возможно есть)

И еще вопросик, возможно ли будет привязать будущую бк систему к FlySky аппе?

ПРедполагаю, что все эти вопросы уже были, но вы уж не ругайтесь))) хорошего настроения)

GreenDi

А чем эта плоха, раз все переделать?
Да, в разных и старые, так ни чего не поменялось, окромя ссылок…
К вашей аппе не привязать без его приемника. Вот тут и начинается полная замена электроники. Нужен ваш приёмник, регуль ампер на 18, серва +мотор.
За моторы пару постов выше.
Регуль надо брать для 1/18, как впрочем и серву.

Ставдорт
GreenDi:

К вашей аппе не привязать без его приемника. Вот тут и начинается полная замена электроники. Нужен ваш приёмник, регуль ампер на 18, серва +мотор.
За моторы пару постов выше.
Регуль надо брать для 1/18, как впрочем и серву.

Спасибо за ответ.)) Я впервые в таких маленьких масштабах и немнго теряюсь. думаю, чтобы поставить регуль, серву, и приемник на такой маленькой деке, получится трехэтажный дом) хотя я и деку карбоновую так и не нашел… поэтому и прошу понять и помочь)))

да… и еще… она, совсем не плоха. но хочется чуть более резче, чуть более быстрее и чувствительнее, чтобы межсоревновательный период малой кровью(топливо, время, ресурс двс) - держать себя в форме))