Помогите начинающему

DaoPooh

Почитал статейки, темы на форуме.
Собственно, хочу купить Mini-z Overland - для души, покататься по дому.
Но есть пара вопросов:
Во-первых, нигде не могу найти в продаже =/ Пролистав 50 страниц поиска в гугле, выяснил что в наличии эти модельки есть только в Украине и где угодно, только не в Москве. Может быть я что-то не так делаю или не понимаю, подскажите, пожалуйста, где бы их можно найти?
А во-вторых, что стОит купить сразу? Вроде резины получше, двигателя, зарядок и т.д., но при этом оставаясь в “бюджетном” варианте(таки студент).
Очень надеюсь на вашу помощь =)

Zino

Mini-Z Overland найти сейчас крайне сложно. “Старое” шасси, которое было с электроникой AM 27 Mhz снято с производства, а новое шасси с электроникой, работающей в частотном диапазоне 2.4 Ghz начало продаваться в Японии 28 июля этого года. Через 1-2 месяца новое шасси можно будет приобрести в основных интернет-магазинах в Китае и США, и на ebay.

Резина есть в Москве, да и остальные кое-какие запчасти тоже есть …

На заряднике не рекомендую экономить … вы его берёте не на один год!

DaoPooh

Как-то нигде я на подобное не натыкался, по поводу нового шасси. Посмотрел на сайте Kyosho. Если честно, то видимо я за сегодня устал и не совсем понимаю, чем же отличается это новое шасси от старого?
И будут ли “старые” кузова “садиться” на новую шасси?

Zino

Шасси немного поменялось, но кузова все подходят

Старое шасси:

Новое шасси:

DaoPooh

Тогда тем более не понимаю 😃
Я, наверное, слишком гуманитарий.
Т.е. грубо говоря, можно старое шасси проапгрейдить до нового? Или есть какие-то другие тонкости, которых я не в силах понять?

Zino

Можно, но уже не нужно! … Тем более, что я сильно сомневаюсь, что Overland есть в продаже у кого-то в Украине

DaoPooh

Кстати, новое шасси на ибее уже есть в продаже, примрно по 130-150 американских.

Zino

Если очень хочется, то заказывайте … только про пульт не забудьте … Perfex KT-18

DaoPooh

Чего очень хочется - так это RTR оверленд) Как думаете, скоро ли ожидать RTR с новым шасси?

Zino

А RTR-комплектов Mini-Z уже не будет вообще! Какой в этом смысл, если один пульт подходит под все Mini-Z и dNaNo?

Именно по этой причине он и продаётся теперь отдельно, а все шасси - отдельно!

Prey

это “новое” шасси все также 2wd??? ))))

Simex36

Конешн, они больше не чего не изменили, только новую электронику вкорячили!😃

DaoPooh

А была ли какая-нибудь информация, будут ли поставлять новую шасси к нам?

DaoPooh

Кстати, обратил внимание на то, что с кузовами для оверлэендов туговато. Посему вопрос: а другие кузова “налезут”? Не kyosho?

Zino

Андрей, а какая связь между, как вы выразились, “дилером” Пилотажа? … и Kyosho Overland?

DaoPooh

А целесообразно ли это? 😃
Сегодня мне перезванивали из rcmag.ru(не реклама) и сказали, что ожидается поставка новых оверов в октябре.
И получается, что деньги на овер у меня появятся в начале сентября, а в октябре начнут продавать новое шасси.
Вот меня и гложет: и покататься уж очень хочется с одной стороны, а с другой стороны - уж вполне логично дождаться новой шасси, всего-то месяц ждать.

27 days later
DaoPooh

Оживлю тему 😃
Заказал на ибее овер, скоро уже должен прийти.
И в этой связи появилось пара вопросов:
1)т.к. аккумуляторов еще не купил - какие лучше всего использовать? причем, конечно, чем более бюджетный вариант - тем лучше. И какой зарядник с ними лучше использовать? При тех же условиях: как можно лучше за как можно меньшие деньги.
2)не отразится ли на электронике, если первое время использовать обычные батарейки?
3)т.к. не нашел корпуса, который очень хотел - в на овер можно ли приспособить другие корпуса? Например от каких-нибудь коллекционных 1/28?

DaoPooh

*UPD*
Собственно, вопрос с акками отпал - спасибо Zino 😃
Но вопрос по корпусам остался. Даже переформулирую: какием модели выпускаются в масштабе 1/28, какие из них можно “переделать” под овер?

Bulko

рекомендую обратить внимание на эти фирмы - Tamiya, Aoshima, Fujimi. ИМХО по детализации самые обалденные наборы по 1\24. Сам хочу ЛК 80, но свободных денег нет:((

Ну и конечно никтоне отменял китайские игрушки. Ищите…

Zino

Антон, нам повезло и мы живём в мегаполисе. Погуляйте по Детскому миру, сгоняйте на Новые черемушки в ТЦ Панорама, на Теплом стане в Принце посмотрите, в Персее в Беляеве … Во всех этих магазинах тоннами продаются китайские дешевые игрушки с пропорциональным управлением за 800-1200 рублей. На некоторых экземплярах встречаются интересные кузова из пластика, которые легко адаптируются под Overland.

Bulko

Если есть желание быть екслюзивным, то можно склеить выкройку из бумаги и покрыть,выборочно, лаком. Смотрецца будет оч даже.

DaoPooh

Вот буквально только-только наткнулся на пост на форуме, который сразу закрыл вопрос про корпуса. “Autoscale означает переменный масштаб, от 1/28 до 1/24”
Сразу стало легче, ибо 1/28 я еще нигде не видел, а вот 1/24 - полным-полно.

Bulko:

Если есть желание быть екслюзивным, то можно склеить выкройку из бумаги и покрыть,выборочно, лаком. Смотрецца будет оч даже.

С моими дрожаще-незаточенными руками это превратится в сущий ад!

Bulko

У меня тоже руки из жо…) Нужно практиковаться и ровнять:)

2 months later
Zino

Первый вариант - голое шасси с тюнингом, но без электроники!

Тюнинг в комплекте:

  • скелет шасси с позолоченными клеммами для аккумуляторов
  • передний шариковый дифференциал
  • алюминиевый радиатор охлаждения мотора
  • алюминиевое крепление мотора
  • мотор x-speed
  • подшипники
  • полный комплект пластиковых дисков со всеми возможными вылетами

Необходимо приобрести дополнительно (по-минимуму):

  • электронику 27MHz или 2.4Ghz
  • пульт
  • кузов

Второй вариант - шасси с электроникой, работающей в частотном диапазоне 2.4Ghz

Это новое шасси с универсальной настраиваемой задней подвеской. С данным шасси можно использовать почти все кузова, которые выпускались компанией Kyosho. За счёт смены корпуса задней подвески, который входит в комплект, можно менять колёсную базу от 90 до 98 мм.

Необходимо приобрести дополнительно (по-минимуму):

  • пульт (Perfex KT-18 или Perfex EX-5UR)
  • кузов с дисками