Подскажите по Mini-z

maXtreme

перепаяли феты. Теперь вперед едет а назад нет. Опять феты??

8 days later
maXtreme

Опять появилась проблема(
Вперед едет все окай. Нажимаешь курок в обратную сторону, машина стоит на месте и секунд через 15 начинает ехать. Причем выжимаешь курок на полную, а она медленно начинает набирать ход.
В чем причина может быть?

Может кто-нибудь занимается ремонтом мини зеток? Хотелось бы квалифицированной помощи за материально вознаграждение.

Zino
maXtreme:

Опять появилась проблема …

Какая электроника стоит на шасси?

maXtreme

Электроника стандартная awdешная. Феты стоят IRF7307 по 3 на канал. Движок pn racing speedy 07 bb.

maXtreme

апдейт проблемы:
Все реакции машины довольно заторможеные. Т.е. на курок срабатывает не сразу, с задержкой в несколько секунд. Назад едет только при включении и только один раз, потом когда как. Может поехать с задержкой секунд в 15, а может и не поехать. И еще когда подсаживаются аккумуляторы, работает либо серва, либо газ. (ну это когда акки почи уже на нуле). Раньше такого не было.
Заранее ооочень буду благодарен!!!

Zino

Максим, попробуйте перепаять все транзисторы на новые, включая Феты, отвечающие за управление. А перед тем как перепаивать попробуйте использовать другой пульт и другой кварц. Если не поможет, то привозите своего пациента на следующие покатушки или соревнования и будем разбираться

1 month later
andgas

Если взять резину 40градуслов слик, она будет твердая и гладкая?

andgas

Спасибо, думаю для дрифта в самый раз по ковру

Viktor131

Да нет, на ковре как раз будет хороший зацеп, на ковре даже дрифтовая резина неплохо держит. А вот на сухом ламинате или паркете подрифтиь можно будет на ней, только батарейка быстро сядет - зацеп для дрифта слишком хороший.

3 months later
Alexandr_Khaustov

Всем привет!
В общем почти определился с составом посылки ( !все ссылки не реклама! ):

  1. Шасси
  2. Кузов
  3. Пульт
  4. Аккумуляторы
  5. Дифференциал . Нужны ли керамические шарики?
  6. Подшипники
  7. Гайки
  8. А вот по покрышкам остались пробелы. Ездить пока буду по линолеуму, пока нижегородцы не откликнуться. Из статьи с www.mini-z.ru понял, что нужно 6*-8*. Но на www.egrracing.com есть несколько типов такой. Так, все же, какой отдать предпочтение?
  9. Мотор. Хочу взять два: моно и сток. В общем опять глаза разбежались. Какой мотор выбрать новичку с игррейсинга? И если не сложно, ткнуть на шестеренки для дифференциала, который выбрал выше или аналогичный.
  10. Нужна ли будет новая моторама?
    Ну в общем если, где ошибся прошу поправить. Хочу собрать машину под класс сток, но на первое время не хотелось бы выйти из моно. Бюджет 11т.р., хотелось бы уложиться в них вместе с доставкой! Заказывать хочу в одном месте.
    Спасибо!
Renitron

Парни, подскажите пожалуйста.
Надо сыну купить маленький краулер, чтобы по квартире ползать. Места не много, скорость не нужна.
Но чтобы был работоспособный и ремонтабельный, наличие запчастей и апгрейдов хотя бы за бугром и разумная цена.
РТР не обязательно, кит приветствуется.
Спасибо

The_AGENT

Борис, тебе сюда или сюда
они почти одинаковые, второй более на трофийку похож. А первых у меня 2 было, но оба продал, теряю интерес после переделки…

Alexandr_Khaustov

Подскажите, пожалуйста, что означает надпись - MosFet 3010 x2 (2 Layer), в описании мотора? Нужно на имеющиеся два фета еще два припаять?

Zino
Alexandr_Khaustov:

MosFet 3010 x2 (2 Layer), в описании мотора?

Это требования по модификации стандартной платы Mini-Z под этот мотор. Как правило, такие требования предъявляются при использовании моторов класса Modified. Это означает, что для применения этого мотора на вашей плате в Mini-Z должны быть установлены полевые транзисторы минимум HAT3010R в количестве 4 штук … по 2 транзистора на канал. В Mini-Z MR-03 эти транзисторы стоят уже по умолчанию. Про замену транзисторов можете прочитать статью здесь

Применение мотора Modified в домашних условиях абсолютно бессмысленно. Многие из нас в соревнованиях в классе Modified выступают на моторах класса Stoсk, т.к. мотор мощность мотора модифитного мотора избыточна и не всегда может быть применима.

Zino
Alexandr_Khaustov:

Это мотор и есть сток - 17mm New Generation Super Stock Motor

Для этого мотора потребуется ещё и специальная моторама

Alexandr_Khaustov:

А какой, тогда мотор, посоветуете взять, оптимальный для новичка? Шасси MR-03.

Вопрос не в том, что вы новичок или нет, а в том, есть ли у Вас трасса?! Если вы собираетесь кататься в квартире, то вполне достаточно обычного Xspeed, а если вы имеете доступ к трассе, то для начала Вам вполне хватит какого-нибудь стокового мотора с подшипниками на корпусе, для установки которого не требуется вносить изменения в электронику модели.

27 days later
Pagu

Темы для общих вопросов не увидел, поэтому решил спросить в теме с наиболее нейтральным названием. 😃
Читал тему про краулер 1/24, там увидел на одной фотографии багги, длина около 12 сантиметров.
Никто не подскажет, это серийное чудо или самоделка?