Подскажите по Mini-z

Tem4os

Подскажите по мини-з собираюсь купить что нибудь для начала до 3р, вот думаю что бы взять есть вариает взять Pilotage Rally Racer за 1590р и Pilotage Office Monster 2 за 3690р. Скажите в чём разница какой лучше для развлекухи в квартире и правда ли что офис монстр аналог киоши?

Zino

Нет, не правда!

Есть хорошая пословица: -Скупой платит дважды!

Поднакопите денег и купите Mini-Z

2 months later
maXtreme

Есть еще вариант с iwaver Firelap 1:28. Цена их до 2500 руб примерно. Но за эти деньги немного добавив можно и здесь в барахолке мини-з купить)

LOKATRON

я считаю, что лучше mini-z в данном масштабе нет так что лучше подкопить)

maXtreme

Я так понял что у айвэйвера шасси и все детали абсолютно идентичны с MR-02

Zino

Максим, прошу Вас изучить данный раздел нашего форума и больше не повторять одни и те же вопросы … эту тему обсуждали уже много раз!

Dmitryi

Добрый день! Не хочется плодить новых тем (наверное это уже где-то мусолилось), поэтому спрошу здесь.
Озадачился покупкой Mini Z AWD. Хочу купить шаську с электроникой, кузов, аппу 2,4 (понимаю что проще взять киошевскую).Покатушки дома, выездов скорее всего не будет. Я так понимаю шаська продается в трех комплектациях:
назовем их так
серая kenonhobby.com/Kyosho-Mini-Z-MA-010-Chassis-Set-AS…
желтая kenonhobby.com/Kyosho-Mini-Z-MA-010-DWS-Chassis-Se…
синяя kenonhobby.com/Kyosho-Mini-Z-AWD-MA-010-Chassis-As…
Я понимаю чем отличается синяя от желтой (об этом на форуме писали)
И мне пока больше подходит желтая.
Но вот никак не могу понять, чем отличается от них серая?

Заранее спасибо

Zino
  • Серое шасси (30560ASF) - шасси AWD с электроникой ASF 2.4 Ghz и с набором колёсных дисков, без пульта
  • Оранжевое шасси (30590B-) - шасси AWD с электроникой ASF 2.4 Ghz с новой задней независимой подвеской DWS в комплекте с деталями для адаптации шасси под колёсную базу 98 мм. Без колёсных дисков и без пульта.
  • Синее шасси (30570SP) - голое шасси AWD без электроники, но с комплектом минимального тюнинга (позолоченные контакты, мотор, подшипники, алюминиевое крепление мотора и алюминиевая крышка моторного отсека). Без пульта
maXtreme

Подскажите пожайлуста как назвается деталь удлинняющая базу на awd и где можно найти приемник kt-18? хотелось бы перейти на asf 2,4: где найти модуль я нашел а вот с приемником не понимаю?! Заранее благодарен!

Dmitryi

Спасибо за подробный ответ! Очень информативно.
А как можно разобраться в колесах? Т.е. для AWD оранжевое шасси планирую взять такой кузов
atomicmods.com/…/Kyosho-MZP3WRC-Mini-Z-Autoscale-A…
вот только не могу понять какие диски для него покупать. Отсюда ряд вопросов:
1 все ли предложенные диски для MINI-Z подходят к данному кузову?
2 как выяснить какой вылет мне понадобится (с целом, не только для данного кузова)?
3 по ширине диски бывают только двух размеров?
4 обязательно ли ставить на перед узкие диски а назад широкие?
5 как понять какой кузов встает на длинную базу, а какой на короткую?
6 может быть есть еще подводные камни, о которых я не указал здесь?

Заранее большое спасибо. Сам больше вертолетчик и про машинки не все понятно. Поверьте почитал на форуме по данной машинке достаточно. Но вот с колесами и с кузовами ступор.

Zino
  1. Основных размеров дисков для Mini-Z всего два - 8.5 (узкие) и 11 мм (широкие). Бывают ещё диски для шасси LM, бывают диски с большим радиусом, но это уже тонкости, которые не так важны.
  2. Диски для AWD отличаются от дисков, предназначенных для Mini-Z Racer. Выбирайте внимательно!
  3. 95% кузовов, которые выпускаются для Mini-Z, поставляются с колёсными дисками. Другими словами, при покупке Вам не нужно волноваться о вылетах дисков
  4. Соответствие колёсной базы кузову проще всего посмотреть здесь: www.mini-z.ru/collection_mini-z/
  5. Существуют кузова, на которые широкие диски на задние колёса поставить не удастся. Ширина кузова не позволяет это сделать.
  6. Если вы хотите точно определить вылет колёсных дисков под определённый кузов, то проще всего купить на будущее универсальный набор дисков для AWD, где будут диски со всеми вылетами (пример)
maXtreme

Подскажите пожалуйста, можно ли найти алюминиевые диски шириной 11мм? А то уже отчаялся, везде где находил только 8.5

Zino

Алюминиевые диски на какую модель? AWD или Racer? С каким вылетом?

maXtreme

На авд с нулевым вылетом. И еще такой вопрос: видел в продаже тормозные диски на авд. Это просто для “натуральности”?

Zino

Такие диски работают только с керамическими колодками 😁

maXtreme

Подскажите пожайлуста где можно заказать корпус на мини-з. Нашел несколько предложений на ибее и получается один корпус в районе 1500 руб. Это дорого для корпуса? В наших магазинах почти ничего нет и сравнить не с чем по цене.

DaoPooh

Ну в принципе они как раз и должны столько стоить (= В Москве, насколько я знаю, корпусов уже давным-давно не видели. А те, что привозят ХЦ, скорей всего чуть ли не в первые же часы разбирают.
На ибее если тщательно поискать - можно найти и подешевле немного. Только не забывайте смотреть на цену доставки. А то частенько любят выставить корпус за 5$ а доставку за все 70$.

Sasha27

На сегодняшний день - это нормальная цена (хотя год назад у нас они стоили в 2а раза дешевле). Сейчас в России их просто нет.
Да и еще - у самых новых кузовов, выпущенных компанией, более высокая детализация, видимо поэтому и цены выросли, ну и еще из-за мирового финансового кризиса, наверное! А старые подтянулись в цене к новым.

maXtreme

Огромное спасибо! Цена уже с доставкой такой получается.

Petrokl

Посмотрите в этом магазине. Цена корпусов не выше чем на ebay, а зачастую ниже. Стоимость доставки тоже достаточно низкая. Недавно купил там корпус (со скидкой). Вместе с доставкой получилось около тысячи руб.

Viktor131

Плюсану за этот магаз, заказывал там пару корпусов и так по запчастям, доставили очень быстро, положили дополнительно, подарком, наклейки для корпусов и неплохой брелок, а самое главное, они знают наше законодательство и занижают таможенную стоимость примерно в 3 раза 😃))

andgas

Подскажите Kyosha еще выпускает пульты KT-18? А то чет на многих сайтах стоит “аут оф сток” и уже давно.

Zino

Данный передатчик никто не собирается снимать с производства. Если нет в основных магазинах, то посмотрите на ebay или, как вариант, ищите Kyosho PERFEX EX-5UR ASF 2.4GHz - это более продвинутый передатчик за вполне вменяемые деньги

andgas

KT-18 интересней для меня в виду использования 4-х аккумов в отличии от EX-6UR.

fabrikator66

Хотел спросить по поводу двигателей mini-z какие токи потребляют двигатели мини-z к примеру x-speed.