Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 72

Подскажите по Mini-z

Тема раздела Мини-Z и меньше в категории Автомодели; Подскажите по мини-з собираюсь купить что нибудь для начала до 3р, вот думаю что бы взять есть вариает взять Pilotage ...

Подскажите по Mini-z

Подскажите по мини-з собираюсь купить что нибудь для начала до 3р, вот думаю что бы взять есть вариает взять Pilotage Rally Racer за 1590р и Pilotage Office Monster 2 за 3690р. Скажите в чём разница какой лучше для развлекухи в квартире и правда ли что офис монстр аналог киоши?

2.  

Записей в дневнике
    169
    Нет, не правда!

Есть хорошая пословица: -Скупой платит дважды!

Поднакопите денег и купите Mini-Z

Есть еще вариант с iwaver Firelap 1:28. Цена их до 2500 руб примерно. Но за эти деньги немного добавив можно и здесь в барахолке мини-з купить)

я считаю, что лучше mini-z в данном масштабе нет так что лучше подкопить)

6.  

Я так понял что у айвэйвера шасси и все детали абсолютно идентичны с MR-02

Записей в дневнике
    169
    Максим, прошу Вас изучить данный раздел нашего форума и больше не повторять одни и те же вопросы ... эту тему обсуждали уже много раз!

Записей в дневнике
    4
    Добрый день! Не хочется плодить новых тем (наверное это уже где-то мусолилось), поэтому спрошу здесь.
    Озадачился покупкой Mini Z AWD. Хочу купить шаську с электроникой, кузов, аппу 2,4 (понимаю что проще взять киошевскую).Покатушки дома, выездов скорее всего не будет. Я так понимаю шаська продается в трех комплектациях:
    назовем их так
    серая http://www.kenonhobby.com/Kyosho-Min...z_p_42135.html
    желтая http://www.kenonhobby.com/Kyosho-Min...z_p_42136.html
    синяя http://www.kenonhobby.com/Kyosho-Min...d_p_41414.html
    Я понимаю чем отличается синяя от желтой (об этом на форуме писали)
    И мне пока больше подходит желтая.
    Но вот никак не могу понять, чем отличается от них серая?

Заранее спасибо

10.  

Записей в дневнике
    169
    • Серое шасси (30560ASF) - шасси AWD с электроникой ASF 2.4 Ghz и с набором колёсных дисков, без пульта
    • Оранжевое шасси (30590 - шасси AWD с электроникой ASF 2.4 Ghz с новой задней независимой подвеской DWS в комплекте с деталями для адаптации шасси под колёсную базу 98 мм. Без колёсных дисков и без пульта.
    • Синее шасси (30570SP) - голое шасси AWD без электроники, но с комплектом минимального тюнинга (позолоченные контакты, мотор, подшипники, алюминиевое крепление мотора и алюминиевая крышка моторного отсека). Без пульта

Подскажите пожайлуста как назвается деталь удлинняющая базу на awd и где можно найти приемник kt-18? хотелось бы перейти на asf 2,4: где найти модуль я нашел а вот с приемником не понимаю?! Заранее благодарен!

Записей в дневнике
    4
    Спасибо за подробный ответ! Очень информативно.
    А как можно разобраться в колесах? Т.е. для AWD оранжевое шасси планирую взять такой кузов
    http://www.atomicmods.com/Products/K...7-56de0e7b2ab7
    вот только не могу понять какие диски для него покупать. Отсюда ряд вопросов:
    1 все ли предложенные диски для MINI-Z подходят к данному кузову?
    2 как выяснить какой вылет мне понадобится (с целом, не только для данного кузова)?
    3 по ширине диски бывают только двух размеров?
    4 обязательно ли ставить на перед узкие диски а назад широкие?
    5 как понять какой кузов встает на длинную базу, а какой на короткую?
    6 может быть есть еще подводные камни, о которых я не указал здесь?

Заранее большое спасибо. Сам больше вертолетчик и про машинки не все понятно. Поверьте почитал на форуме по данной машинке достаточно. Но вот с колесами и с кузовами ступор.
    Последний раз редактировалось Dmitryi; 22.02.2011 в 12:58.

Записей в дневнике
    169
    1) Основных размеров дисков для Mini-Z всего два - 8.5 (узкие) и 11 мм (широкие). Бывают ещё диски для шасси LM, бывают диски с большим радиусом, но это уже тонкости, которые не так важны.
    2) Диски для AWD отличаются от дисков, предназначенных для Mini-Z Racer. Выбирайте внимательно!
    3) 95% кузовов, которые выпускаются для Mini-Z, поставляются с колёсными дисками. Другими словами, при покупке Вам не нужно волноваться о вылетах дисков
    4) Соответствие колёсной базы кузову проще всего посмотреть здесь: http://www.mini-z.ru/collection_mini-z/
    5) Существуют кузова, на которые широкие диски на задние колёса поставить не удастся. Ширина кузова не позволяет это сделать.
    6) Если вы хотите точно определить вылет колёсных дисков под определённый кузов, то проще всего купить на будущее универсальный набор дисков для AWD, где будут диски со всеми вылетами (пример)

Подскажите пожалуйста, можно ли найти алюминиевые диски шириной 11мм? А то уже отчаялся, везде где находил только 8.5

Записей в дневнике
    169
    Алюминиевые диски на какую модель? AWD или Racer? С каким вылетом?

На авд с нулевым вылетом. И еще такой вопрос: видел в продаже тормозные диски на авд. Это просто для "натуральности"?

Записей в дневнике
    169
    Такие диски работают только с керамическими колодками

Подскажите пожайлуста где можно заказать корпус на мини-з. Нашел несколько предложений на ибее и получается один корпус в районе 1500 руб. Это дорого для корпуса? В наших магазинах почти ничего нет и сравнить не с чем по цене.

Ну в принципе они как раз и должны столько стоить (= В Москве, насколько я знаю, корпусов уже давным-давно не видели. А те, что привозят ХЦ, скорей всего чуть ли не в первые же часы разбирают.
    На ибее если тщательно поискать - можно найти и подешевле немного. Только не забывайте смотреть на цену доставки. А то частенько любят выставить корпус за 5$ а доставку за все 70$.

На сегодняшний день - это нормальная цена (хотя год назад у нас они стоили в 2а раза дешевле). Сейчас в России их просто нет.
    Да и еще - у самых новых кузовов, выпущенных компанией, более высокая детализация, видимо поэтому и цены выросли, ну и еще из-за мирового финансового кризиса, наверное! А старые подтянулись в цене к новым.

Огромное спасибо! Цена уже с доставкой такой получается.

Посмотрите в этом магазине. Цена корпусов не выше чем на ebay, а зачастую ниже. Стоимость доставки тоже достаточно низкая. Недавно купил там корпус (со скидкой). Вместе с доставкой получилось около тысячи руб.

Плюсану за этот магаз, заказывал там пару корпусов и так по запчастям, доставили очень быстро, положили дополнительно, подарком, наклейки для корпусов и неплохой брелок, а самое главное, они знают наше законодательство и занижают таможенную стоимость примерно в 3 раза ))

Подскажите Kyosha еще выпускает пульты KT-18? А то чет на многих сайтах стоит "аут оф сток" и уже давно.

Записей в дневнике
    169
    Данный передатчик никто не собирается снимать с производства. Если нет в основных магазинах, то посмотрите на ebay или, как вариант, ищите Kyosho PERFEX EX-5UR ASF 2.4GHz - это более продвинутый передатчик за вполне вменяемые деньги

KT-18 интересней для меня в виду использования 4-х аккумов в отличии от EX-6UR.

Хотел спросить по поводу двигателей mini-z какие токи потребляют двигатели мини-z к примеру x-speed.

Записей в дневнике
    169
    Без нагрузки все двигатели Mini-Z потребляют до 1A. X-Speed, если загрузить, жрёт до 2A в пике.
    Для сравнения: -Двигатели класса Modified под нагрузкой могут легко скушать в пике до 7-10A, а иногда и больше. В стандартном режиме гонки ток потребления у таких двигателей ~2.4A

Получается что х-speed при максимальной нагрузке потребляет всего 2А, а какие еще есть не стандартные моторы которые потребляют ток до 3А кроме х-speed

Да еще хотел спросить по поводу тормоза, я так понимаю на соревнованиях задний ход отключают?
    Последний раз редактировалось fabrikator66; 12.03.2011 в 14:57.

Записей в дневнике
    169
    Цитата Сообщение от fabrikator66 Посмотреть сообщение
    А какие еще есть не стандартные моторы которые потребляют ток до 3А кроме х-speed
    Все моторы класса Stock потребляют достаточно мало

Цитата Сообщение от fabrikator66 Посмотреть сообщение
    Да еще хотел спросить по поводу тормоза, я так понимаю на соревнованиях задний ход отключают?
    Нет, так никто не делает! Это только в 10-ом масштабе можно такое себе позволить, а Mini-Zетке в соревновательном режиме задний ход необходим. На трассе часто происходят столкновения как между участниками, так и с препятствиями в виде ограждения трассы. Не имея заднего хода на трассе делать нечего!

Подскажите пожалуйста, как узнать какой ширины диски если описания нет? Название комплекта такое Aluminum Wheel Set AWD 10Spoke Silver 4pcs.

8,5 мм

А не бывает комплитов алюминевых колес чтобы 8,5 и 11,5? Или как найти 2 комплекта дисков разной ширины, но с одинаковым рисунком?

Вот здесь есть http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/...843/?layer=spr (не реклама).

но это не для awd

Скажите пожайлуста, возникло несколько вопросов:
    1. для вот этого кузова http://www.mini-z.ru/wp-content/gall...%20Retaks.jpeg
    в этой таблице http://www.mini-z.ru/sovmestimost-ku...shassi-mini-z/ написано что для АВД вылет дисков 1N,1N это значит и передние и задние колеса 8.5мм и вылет для обоих 1?Я правильно понял?

2. Для этого же "хачироку" нужна база 90мм, у меня сейчас кузов с 94мм...После изменения длинны базы нужно ли будет менять большую ведомую шестеренку?

2. я понимаю, довольно индивидуально, но всё же...для дрифтинга с какими углами предпочтительно брать кулачки и с каким градусом рулевую рейку?

3. какой жесткости, опять же для занятий дрифтингом должны быть пружины и на передней и на задней подвеске?

4. На что влияет изменение градусов рейкой на задней подвеске?

Заранее благодарю!

Катаю на таком кузове, диски 8.5 там впритык...
    шестерёнку надо поменять она в комплекте обычно идёт...
    реек возьми комплект пластиковый, там перед и зад есть поэксперементируй, потом люминь возьмёшь с тем углом который понравится, развал менять на мой взгляд безсмыссленно, так как колёса через час уже подотрутся по плоскости пола,
    пружины понравились самые мягкие - красные, на них можно если что и на ковёр заехать и не повиснуть...
    для улучшения дрифта задний диф забить густой смазкой, подшипники приветствуются, двигатель в обяз X спид...

Спасибо за инфу.
    Такая беда сегодня приключилась.
    Менял держалки движка на алюминивые, все встало вроде нормально, собрал, включил. Нажал газ и тут же из движка пошел дымок, тут же выключил все. Разобрал выташил движок, снял спуру. Включаю назад работает на полную вперед вообще не реагирует. Феты пахнут паленым, но их по 3 шт на канал, друг на друге. Что можно сделать? Очень растроило, что в субботу можно погонять на выставке, а зетка сдохла((

перепаяли феты. Теперь вперед едет а назад нет. Опять феты??

Опять появилась проблема(
    Вперед едет все окай. Нажимаешь курок в обратную сторону, машина стоит на месте и секунд через 15 начинает ехать. Причем выжимаешь курок на полную, а она медленно начинает набирать ход.
    В чем причина может быть?

Может кто-нибудь занимается ремонтом мини зеток? Хотелось бы квалифицированной помощи за материально вознаграждение.
    Последний раз редактировалось maXtreme; 02.04.2011 в 16:17. Причина: дописал пост

Записей в дневнике
    169
    Цитата Сообщение от maXtreme Посмотреть сообщение
    Опять появилась проблема ...
    Какая электроника стоит на шасси?

Электроника стандартная awdешная. Феты стоят IRF7307 по 3 на канал. Движок pn racing speedy 07 bb.

апдейт проблемы:
    Все реакции машины довольно заторможеные. Т.е. на курок срабатывает не сразу, с задержкой в несколько секунд. Назад едет только при включении и только один раз, потом когда как. Может поехать с задержкой секунд в 15, а может и не поехать. И еще когда подсаживаются аккумуляторы, работает либо серва, либо газ. (ну это когда акки почи уже на нуле). Раньше такого не было.
    Заранее ооочень буду благодарен!!!

Закрытая тема