Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 111

Axle SSMT 1/24

Тема раздела Мини-Z и меньше в категории Автомодели; Сообщение от Zino Пока вы мучаетесь тут новинка появилась Знаем. В триал и трофи уже выкладывал линк на нее. Увы ...

Цитата Сообщение от Zino Посмотреть сообщение
    Пока вы мучаетесь тут новинка появилась
    Знаем. В триал и трофи уже выкладывал линк на нее. Увы колеса все таки большие, не копийные.

2.  

Соглашусь...и колёса и вообще шасси не копийно.

Цитата Сообщение от Zino Посмотреть сообщение
    Пока вы мучаетесь тут новинка появилась
    ну мы не мучаемся,а обсуждаем кастом

Я кстати из-за отсуствия канала приобретения кузова Hummer H1
    в масштабе 1/24,от скуки начал лепить сам.
    За основу взял изготовление своего 1/8,только
    размерчики поскромнее.

Возник вопрос...тема про маленькие мосты(тоесть цельные балки) не про независимую подвеску. А вы хотите сделать хаммер с мостами?Зачем?Или я ошибаюсь?

6.  

Цитата Сообщение от malinagar Посмотреть сообщение
    Возник вопрос...тема про маленькие мосты(тоесть цельные балки) не про независимую подвеску. А вы хотите сделать хаммер с мостами?Зачем?Или я ошибаюсь?

Совершенно верно,хочу сделать микро Hummer H1 на мостах масштаба 1/24 - 1/27
    (это уже как получится,в зависимости какой кузов будет)
    На это есть несколько причин.
    Во первых мелкий масштаб,если на нем реализовать независимую подвеску,
    это нужно заморачиваться с малюсенькими рычагами,аммортами,дифами.
    И это получится в ущерб проходимости модели, в отличии от мостов.
    В таком мелком масштабе это важнее,чем тупая копийность оригинала.
    (это лично моё мнение)
    Если честно особо не хочется заморачиваться, у меня для этого есть проэкт Hummer H1
    масштабом 1/8,там как говорится есть место где можно разгуляться
    Проект - Hummer H1 soft top 1/8
    Во вторых в этом проэкте я не преследую копийность оригинала,разве только кузов Hummer H1.

Клиренс у модели повыше будет с мостами балками,нежели
    с независимой подвеской.
    Ну и как походный вариант,большую модель не всегда с собой можно
    захватить.Как выразился один мой знакомый:
    - Бросил в карман пригоршню пальчиковых аккумов,и поехал веселиться
    куда угодно.

Смотря ка сделана рычажная подвестка,если её сделать с максимальным соблюдением пропорций всех деталей,то и клиренс будет нормальный,но это конечно очень сложно в 1/24. Но хаммер на рычагах должен быть я думаю. А под мосты можно подобрать кузов мостового джипа. Ну это просто мои мысли.

10.  

Смотря ка сделана рычажная подвестка,если её сделать с максимальным соблюдением пропорций всех деталей,то и клиренс будет нормальный,но это конечно очень сложно в 1/24. Но хаммер на рычагах должен быть я думаю. А под мосты можно подобрать кузов мостового джипа. Ну это просто мои мысли.
    Если бы у меня был мини токарно-фрезерный станок,возможно я бы и заморочился
    с изготовлением рычажной подвески.
    Я решил сделать проще,сваять саму тележку,
    а кузов можно любой подобрать для тележки.
    Вот к примеру человек из Кореи слепил шаську,а
    кузов Hummer H1 от Kyosho взял,кстати на мостах.
    Получилось прикольно.

Вложение 470999
    Что-то подобное и я хочу сделать,только полный кастом
    кузов и шасси в моем исполнении

Да,хороший вариант,мне понравилось,не отрицаю.На тему самодельных кузовов....вот один из хаммеров которых я делал примерно 1999 году из ватмана.1/35. На общем фото три хаммера справа и виллис с доджем из ватмана. додж целиком из ватмана даже колёса.(Масштабы на полках разные).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 29112009546.jpg‎
Просмотров: 92
Размер:	53.7 Кб
ID:	471304   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 29112009543.jpg‎
Просмотров: 44
Размер:	58.4 Кб
ID:	471305   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 29112009547.jpg‎
Просмотров: 149
Размер:	64.5 Кб
ID:	471306   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 29112009549.jpg‎
Просмотров: 80
Размер:	53.4 Кб
ID:	471307  
    Последний раз редактировалось malinagar; 01.03.2011 в 22:28.

Да,хороший вариант,мне понравилось,не отрицаю.На тему самодельных кузовов....вот один из хаммеров которых я делал примерно 1999 году из ватмана.1/35. На общем фото три хаммера справа и виллис с доджем из ватмана. додж целиком из ватмана даже колёса.(Масштабы на полках разные).
    А кузов белого Hummer H1 из какого материалла?
    На бумагу не похоже,да и колеса как бы из резины.

Хаммеры : софттоп- бумага,колёса бумага и лента стагивающая картонные коробки(протектор),хардтоп- бумага весь(он первый и самый страшный),и вагон белый-бумага,шины от китайской машинки,киски из монет (снаружи бумага). Во всех хаммерах присутствуют элементы из проволки,лексан(стёкла) ну и прочие стержни от ручек для изготовления глушителей.....

Ну а вот мои наброски кузова для микро Hummer H1.
    Материалл пластик толщиной 1 мм.
    От слим коробочек для компакт дисков,
    отлично клеится дихлоретаном,и хорошо пилится.

Вложение 471614

Вложение 471615

Вложение 471616

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 142317214.jpg
Просмотров: 10
Размер:	73.9 Кб
ID:	471617

заготовки для дверей

Название: 142317225.jpg
Просмотров: 7
Размер:	80.3 Кб
ID:	471618

Изначально думал поцепить на раму кузов от
    модели Hummer H1 1/27 by Maisto,но когда его
    взвесил, оказалось вес кузова почти 200 грамм.
    Потому что кузов из металла.
    Отказался я от этой идеи из-за веса и начал сам
    делать кузов из пластика,чтобы выйти на вес
    кузова не более 100 граммов.
    Хотя честно говоря я не в курсе какой должен
    быть оптимальный вес модели 1/24 на рессорах
    целиком с аккумами и всем остальным.

Сделаю кузов а потом уже буду определяться
    с шириной мостов,и так далее.
    Пока ещё не определилися какой кузов делать

широко распостраненный вагон

Вложение 471619

хард топ вариант 1

Вложение 471620

хард топ вариант 2

Название: 142316873.jpg
Просмотров: 6
Размер:	38.5 Кб
ID:	471621

софт топ

Название: 138629011.jpg
Просмотров: 5
Размер:	38.2 Кб
ID:	471622

или может быть такой,но на колесах
    без маттраков
    который готовили в Арктику

Вложение 471623

Всё равно пока не сделаю кузов
    с мостами возиться не буду,чтобы не ошибиться
    с их шириной.

Заготовки кузова супер продолжение будет супер,как всегда.На тему веса-мой рэндж ровер в сборе 178.2грамм (аккум. липолька он вертолёта). Кузов лучше вагон,ну или хардтоп 1 ,так как салона не планируется наверно. Если с салоном то конечно софттоп.

Заготовки кузова супер продолжение будет супер,как всегда.На тему веса-мой рэндж ровер в сборе 178.2грамм (аккум. липолька он вертолёта). Кузов лучше вагон,ну или хардтоп 1 ,так как салона не планируется наверно. Если с салоном то конечно софттоп.
    Салон я вообще не планировал изначально,но дальше будет видно.
    Я склоняюсь больше к кузову хард топ вариант 1,так как мне очень нравится такой тип кузова у Н1
    или софт топ, мягкий верх вырезать из кусочка чёрной кожи,или кусочек кожи
    молодого дермонтина тоже згодится
    И приклеить его к кузову на резиновый или другой элластичный клей.

Без салона- это просто , функционально и даже наверно правильно....Это я покорячился и сделал Рэндж максимально копийный и действующий (просто было интересно смогу или нет). и то меня спрашивали-зачем это?зачем салон? Ведь главное как он едет,а не понты салона,и прочих фар с диодами....хотя если это всё не в убыток проходимости,почему бы и нет. Хард топ 1 хороший вариант,можно сказать классический кузов хаммера как бы самый ходовой )))))). А что с мостами? Самодельные будут? Подвеска рессорная или пружинная планируется?

Без салона- это просто , функционально и даже наверно правильно....Это я покорячился и сделал Рэндж максимально копийный и действующий (просто было интересно смогу или нет). и то меня спрашивали-зачем это?зачем салон? Ведь главное как он едет,а не понты салона,и прочих фар с диодами....хотя если это всё не в убыток проходимости,почему бы и нет. Хард топ 1 хороший вариант,можно сказать классический кузов хаммера как бы самый ходовой )))))). А что с мостами? Самодельные будут? Подвеска рессорная или пружинная планируется?
    Пока клепаю кузовок раздумываю над подвеской и мостами как лучше всё реализовать,
    но склоняюсь к рессорной.
    У меня есть пружины разной ширины от механических будильников.Проще повесить мосты
    на рессоры, и не будет дополнительного веса в виде разнообразных тяг.
    На счет мостов так они будут самодельными,поскольку после походов по магазинам с игрушками
    не обнаружил ни одного подходящего донора.Только множество китайских клонов монстрика от
    mini-Z.

У кого-то есть идеи как сделать разборные мосты,чтобы потом можно было их обслуживать?
    Идея с выточкой на станках и пайка из труб сразу отпадает , потому что отсутствует доступа к станкам,
    А паять трубки дома на кухне как-то некрасиво получится по отношению к моей семье.

LEGO

Хм непойму чего вы хотите, паять вы не можете по семейным обстоятельствам точить вам негде а микролосевый поползень вас не впечатляет по той причине что шаська не копийная. Lego тут явно тоже не подходит, а мне вот интересно вы где дихлорэтаном клеите если вам на кухне паять нельзя? если делать совсем копийно то тут есть некоторые варианты помимо пайки и токарной обработки но они не менее сложные и трудоемкие, хотя при должном терпениия думаю можно добиться неплохих результатов, но надежность будет под сомнением, хотя тут все в ваших руках ну и от матерьяла конечно зависит.

Вот ещё фотки моего Рэнджа,по ним можете примерно понять что и как я делал. Где и как выложить все фотки я не знаю,я новичок на форуме,не ругайтесь.
    Афигеть, ниразу невидел такого, этож почти с нуля, и выглядит так копийно и красиво, да ещё и в таком маленьком масштабе
    а если не секрет то сколько было потрачено времени на этот проэкт?

Месяца полтора...

Месяца полтора...
    но я думаю оно того стоило

Цитата Сообщение от fabrikator66 Посмотреть сообщение
    Хм непойму чего вы хотите, паять вы не можете по семейным обстоятельствам точить вам негде а микролосевый поползень вас не впечатляет по той причине что шаська не копийная. Lego тут явно тоже не подходит, а мне вот интересно вы где дихлорэтаном клеите если вам на кухне паять нельзя? если делать совсем копийно то тут есть некоторые варианты помимо пайки и токарной обработки но они не менее сложные и трудоемкие, хотя при должном терпениия думаю можно добиться неплохих результатов, но надежность будет под сомнением, хотя тут все в ваших руках ну и от матерьяла конечно зависит.

Я живу в однокомнатной квартира,в комнате спят родственники, все звуки издаваемые мною отлично слышны через
    гипсовую перегородку между комнатой и кухней,это типа стена которую практиковали при постройке кирпичных домов.
    Соответственно все запахи тоже распостраняются по квартире.
    Микролосевый поползень как Вы выразились это уже готовое шасси,и переделать его сможет даже мартышка,для этого много ума не нужно,
    но пока нет возможности прикупить микро краулер.
    А хочется мне сделать что-то своими руками полный кастом,чтобы не так как у всех.
    Не из-за того чтобы выделиться,а чтобы доказать прежде всего самому себе что реально можно сделать из ничего.
    Образно говоря "слепить пулю из г......"

Мне кажется сделать с нуля копийный кузов это уже очень большой прогрес, а если поставить это все еще на шасси на базе заводских агрегатов то получится просто очень качественная и красивая модель.

Мне кажется сделать с нуля копийный кузов это уже очень большой прогрес, а если поставить это все еще на шасси на базе заводских агрегатов то получится просто очень качественная и красивая модель.
    Кузов я сейчас делаю масштаб 1/27,а когда доделаю уже под него и буду делать раму и мосты.
    Потому и завел эту тему из-за моей неосведомленности в таком мелком масштабе,
    чтобы откликнулись люди которые делали что-то подобное.
    С большимы моделями проще, купил мосты,раму, и подмарафетил это всё под кузовок.
    В этом масштабе всё приходится делать самому.

Немного не соглашусь
    Давайте по порядку
    В свое время, когда я для себя занимался автотрассовым моделизмом, мой дед (в прошлом вел школьный кружок автотрассового моделизма, был судьей на региональных соревнованиях - город, область - сам построил как минимум одну трассу, вместе с ним построили трассу на даче) мне говорил - чтобы сделать модель автомобиля (или самодельный автомобиль) нужно иметь колеса и мотор.
    В своем личном опыте я столкнулся с еще одной проблемой - нужно иметь трансмиссию
    Итак, по моему личному мнению и опыту, для постройки кастом проекта ру модели авто нужно иметь:
    1. Колеса (загляните в соседнюю тему - самоделки - я бы не взялся за повторение проекта, если бы у меня не было бы колес или идеи как их сделать или на крайний случай приобрести)
    2. Двигатель - на сегодня для наших самоделок достать их особой проблемы нет. В том или ином виде с той или иной мощностью 130-е двигатели встречаются во многих местах
    3. Аппаратура. Да, нужно иметь передатчик, приемник, рулевую машинку и регулятор хода. Последний можно заменить одной рулевой машинкой и резистором, проще взяться за паяльник и повторить известный регулятор хода (писалось в соседне теме не раз)
    4. Материал. Листовой металл, прокатный металл, оси, подшипники и многое-многое другое ...
    Вот при наличии всего этого есть смысл начать творить ...
    Забыл про инструмент, но как, говорят, с помощью молотка, ножовки и напильника, время и правильные руки можно и блоху подковать ...

Мой совет вам - найдите (изготовте, подгоните) колеса, найдите пары шестерен для главных передач и раздатки, найдите двигатель, найдите комплект ру, определитесь с масштабом, еще раз проверте все, найдите и определитесь с материалом, определитесь с инструментом и ... если все в порядке, значит вперед !!!

Если строить просто кузова (кстати, с этого я и начинал), то можно много их наваять, но бОльшего успеха в этом случае можно достигнуть в стендовом моделизме ...

А может кто знает как можно самому сделать копийные покрышки? У меня вот в голове крутится одна мысль снять к примеру слепок с пластиковых колес стендовой с помощью силикона, и потом сделать по этому слепку покрышки из того же силикона применяя разделительный слой, только силикон нужен 2х компонентный, как минимум тот что для снятия слепка, а потом можно заполнить форму к примеру черным автомобильным высокотемпературным силиконом, продается в авто магазинах, правда думаю что такая технология подойдет разве что для изготовления покрышек для микрокраулеров потому как они получатся очень мягкие и не очень прочные.

Как вариант - попросить токаря сделать болванку под пресс форму. Дальше загонять сырую резину :-) На днях покажу фотки - для микролосика делаю резину 36мм внешний диаметр.

ну сырую резину надо запекать, а для этого как минимум надо чтобы форма держала температу и была еще к тому же разборной.

да и сделать форму под слики для токаря не составит труда, а вот что делать если нужен сложный протектор.

Увидите на фото :-) Протектор есть, как раз для трофи. Не очень сложный,но с грунтозацепами.

Болванка из стали,разборная.

Еще как вариант можно попробовать сделать матрицу из гипса с пва я так делал форму для шестеренки из эпоксидки.

так вопрос остается один - что лить ? Если силикон - то форму можно хоть из парафина, пластилина делать.

В посте номер #65 я выразился в общем смысле
    и я знаю прекрасно что нужно для постройки кузова
    и шасси,не первый день как говорится связан с RC моделями
    И через меня их прошло тоже не мало.
    Начинал с тамиевского шасси ТТ-01,как и большинство шоссейников,
    но всёже тянет больше в сторону офф-роада.
    Цитата Сообщение от mcmixer Посмотреть сообщение
    1. Колеса (загляните в соседнюю тему - самоделки - я бы не взялся за повторение проекта, если бы у меня не было бы колес или идеи как их сделать или на крайний случай приобрести)
    Колёс у меня несколько наборов

2. Двигатель - на сегодня для наших самоделок достать их особой проблемы нет. В том или ином виде с той или иной мощностью 130-е двигатели встречаются во многих местах
    с моторамы в наше время я думаю ни у кого нет проблем
    у меня в том числе,но я буду использовать микро серву

3. Аппаратура. Да, нужно иметь передатчик, приемник, рулевую машинку и регулятор хода. Последний можно заменить одной рулевой машинкой и резистором, проще взяться за паяльник и повторить известный регулятор хода (писалось в соседне теме не раз)
    аппа есть
    передатчик + регуль хода(это всё в одной плате по примеру mini-Z)
    маленькие размеры и малый вес есть
    микро серва есть и не одна

4. Материал. Листовой металл, прокатный металл, оси, подшипники и многое-многое другое ...
    оськи разных диаметров,различных диаметров микро подшипники
    все это есть

куча всего в общем есть,и я уже определился что к чему, и что и как.
    Но начал с кузова,чтобы под него уже делать раму и мосты.
    ссылка на мой альбом с постройкой кузова,на данный момент
    кузов еще не закончен,нехватка времени
    http://photofile.ru/users/hummerh1gt...495/142317033/
    нет смысла вывешивать фотки всех материаллов и инструментов используемых
    при постройке кузова и шасси,они не влезут в кадр

на данный момент мой кузовок Hummer H1
    вот в таком не достроином состоянии
    (для тех кому облом заглядывать в альбом)
    фотки выборочные

Вложение 474543

Вложение 474544

Вложение 474546

Вложение 474548
    Последний раз редактировалось Hummer H1; 09.03.2011 в 22:40.

Очень красивая работа) Откуда такая любовь к хаммерам?

Очень красивая работа) Откуда такая любовь к хаммерам?
    Такая любовь только к Н1, просто я фанат данного ТС и очень сильно нравится мне этот агрегат ,
    а вот Н2 и Н3 - это уже дань моде,и они не способны на такое как Н1.
    Раньше у меня различная информация фото и видео материалл на Н1 хранилась на винчестере объемом
    400 Гб,но винчестер сгорел и многое утеряно безвозвратно.

Сегодня ради эксперимента я отрезал кусочек пружины которая имеет ширину
    5 мм от механических часов,и скрутил из этого кусочка пробную версию рессоры.
    К моему удивлению она совсем не пружинила,тоесть когда нажимаешь пальцем,
    рессора остается в разогнутом положении,и обратно не возвращается.
    Видимо её нужно закалять.
    Возникли некоторые вопросы :
    1. Кто из знающих, подскажет как правильно это сделать ?
    Потому что я никогда этим не занимался,имел дело только с аммортами
    да независимыми подвесками.
    2. Или же проще не мучаться,а делать подвеску на тягах и аммортах ?

3. Если всё делать на тягах,не будет ли ходить вправо и влево вся
    подвеска по горизонтали по отношению к кузову и раме ?
    Возможно кому-то не будет в облом сфоткать микро лосевскую подвеску
    в разных ракурсах ,и сбросить мне на мыло.
    Буду благодарен.
    shummer@bigmir.net

Алекс, я уже несколько раз писал в разных темах... Для такого мелкого масштаба, мне кажется, лучше использовать вставки-пружины из автомобильных дворников (вставляются в пазы резиновой части, по две штуки на резинку). Ширина стальной пружины = 2,5/3 мм. Достаточно хорошо пружинят и гнутся плоскогубцами. В 24-ом масштабе получается 72 мм - очень похоже на правду. Есть еще пружины из армейских фуражек, но они, по-моему, несколько шире.

Где бы столько армейских фуражек набрать!

Не знаю, что Вы, Егор, имеете ввиду, но одна пружина из одной фуражки имеет длину- сантиметров 70-80, а то и больше. Думаю, что для одной модели М1:24, достаточно, с избытком.

Да уж не знал что она такая длинная, пошутить не удалось.

Закрытая тема